Опубликовано 1 Декабрь, 2019 - 10:09

Здравствуйте!

В магазине Lush много интересных штучек помимо бомбочек и пен для ванн. В этом отзыве я хочу рассказать об одном таком средстве, которое немного необычно по способу применения, но тем не менее очень эффективно

Ополаскиватель для полости рта Lush Межгалактический коктейль

Ополаскиватель для полости рта Lush Межгалактический коктейль отзыв Princess_Ksu

Где купить: магазин Lush

Цена: 500 рублей

Область применения: полость рта

Масса: 45 грамм

Количество: 80 штук

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Лучшее, что создано природой. С этим коктейлем из кристаллов ментола и лимона стоит отправиться в путешествие автостопом.

МОИ ОЖИДАНИЯ

В первую очередь, мне хотелось, чтобы ополаскиватель освежал дыхание, например, после приема пищи.

А также, я ждала от ополаскивателя хоть какого-нибудь оздоровительного эффекта.

УПАКОВКА

Ополаскиватель продается в неком подобии бутылочке из плотного твердого пластика. Он прозрачный, поэтому видно содержимое

На передней стороне есть черная наклейка с названием средства и его описанием.

В целом, дизайн довольно типичный для Лаш

На обороте есть способ применения, состав и некоторые факты об ополаскивателе.

Защитой от первого вскрытия служила черная наклейка со смайликом.

Крышка черная, откручивающаяся.

Горлышко довольно широкое. Не самое удобное, так как дозировать количество таблеток не всегда удается.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Ополаскиватель у нас твердый и представляет собой прямоугольные таблетки.

Цвет нежно-желтый, неоднородный, будто с вкраплениями.

Консистенция довольно хрупкая, поэтому раскрошить таблетку в порошок легко.

При растворении в воде, из таблетки получается желтовато-белый мутный раствор.

При растворении, кстати, идёт химическая реакция, таблетка шипит.

АРОМАТ

Ополаскиватель, как и многие продукты Лаш, имеет яркий аромат.

Это смесь аниса и ментола, очень приятный аромат. Думаю, тем кто не любит вкус лакрицы не совсем понравится, но фанатам, как я, он пришелся по вкусу, так как именно вкус этих конфет остаётся во рту. Кстати, этот аромат существенно отличается от типичных ароматов магазина, что мне нравится.

РАСХОД СРЕДСТВА

В упаковке 60 таблеток, то есть на шестьдесят применений.

Я использую ополаскиватель не каждый день, поэтому одной бутылочки мне хватает на месяца два-три

Все же я считаю, что 500 рублей -это немного дороговато, но впрочем, иногда нужно позволять себе небольшие радости Smile

СОСТАВ

безводный фосфат кальция, бикарбонат натрия, глинозем, лимонная кислота, глицерин, яблочная кислота, стевия (Stevia rebaudiana), ксилит, ментол, масло лимона (Citrus limonum), масло звездчатого аниса (Illicium Verum), Гардении экстракт (Gardenia Extract), сорбит, хинин, цитраль*, лимонен*, линалоол*, вкусовая добавка

Состав меня порадовал. В целом, никаких страшных компонентов я не увидела, а вот наличие масел и экстрактов меня порадовало, так как они полезны как для десен, так и для всей полости рта в целом

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

После чистки зубов, поместите одну таблетку в рот, раздавите ее между зубами, наберите воды в рот и тщательно прополощите. Не глотать.

КОМУ ПОДОЙДЁТ:

Мне кажется, для использования этого ополаскивателя нет ограничений, так как он универсален

Осторожными стоит быть аллергикам, так как в составе есть масла, например, лимона и экстракты, которые являются потенциальными аллергенами.

ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Почему-то я думала, что таблетка будет очень твердая и пока я её раздавить, сломаю все зубы. На самом деле она хрупкая и податливая.

Я кладу одну штучку в рот и начинаю пережевывать. Это очень необычное ощущение, так как в это время по рту разливается вкус аниса и чувствуется небольшое жжение

Потом добавляю некоторое количество воды и просто начинаю полоскать рот, как обычным ополаскивателем.

Если кому-то такой способ неудобен, то вполне можно растворить таблетку в небольшом количестве воды и полоскать рот готовой смесью, но меня первый вариант полностью устраивает.

Самое главное, за что я люблю ополаскиватель - он не жжет губы, язык, да и всё, что находится во рту, как это бывает с обычным ополаскивателем.

Конечно, такой ополаскиватель не даст той термоядерной свежести, как обычные ополаскиватели, которыми мы привыкли пользоваться, эффект здесь слабее, но я была к этому готова и мне это нравится

Ополаскиватель прекрасно справляется с запахом изо рта, но при этом не даёт сногсшибательношо шлейфа, чтобы даже стоящие рядом люди чувствовали ваш ополаскиватель. Нет, здесь аромат и вкус чувствуете только вы.

После применения ополаскивателя в ротовой полости остаётся нежный, лимнно-анисовый, сладковато-свежий вкус, очень приятный. Задерживается он где-то на полчаса

Такое средство очень удобно брать с собой куда-угодно, эта маленькая бутылочка всегда лежит в моем рюкзаке и при надобности я использую. Для путешествий, да и просто экстренной свежести рта в течение дня - идеально.

Ну и самое главное, ополаскиватель оказывает оздоровительный эффект. Я имею слабые десны, которые начинают болеть, воспаляться и кровоточить. Теперь в таком случае я полоскаю рот ополаскивателем от Лаш, он сразу притупляет болевые ощущения, а впоследствии способствует заживлению

ВЫВОД

Несмотря на высокую цену, я полюбила ополаскиватель Межгалактический коктейль от Lush. Для меня он стал настоящим must-have, которые помогает в разных ситуациях: и дыхание освежить, и десны подлечить.

В планах у меня попробовать и другие вкусы ополаскивателей, ну а конкретно этот я Рекомендую!

​​​​

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
Спасибо за внимание♥️меня зовут Princess_Ksu, предлагаю вам заглянуть ко мне в профиль, там много интересных отзывов на тему косметики с моими рекомендациями и советами. Возможно, вы почерпнете для себя что-то новое и познавательное.
До новых встреч в моих отзывах ♥️

Достоинства
  • Для веганов
  • Имеет приятный вкус
  • Компактная упаковка
  • Натуральный состав
  • Приятный дизайн
  • Экономичность
mignonette_kрекомендует