Опубликовано 20 Апрель, 2019 - 12:56

Да, на дворе 2019 год, эпоха субкультур практически вымерла, но некоторые бренды не сдаются. Увы и Ах! О такой паре обуви я и мечтать не могла, когда делала начес и укладывала челку на бок. Но вот ведь жизнь...Спустя столько лет я все таки приобрела столь чудную обувь. Актуально? Для меня да Smile

Не смотря на прошедшую моду субкультур, я по прежнему остаюсь в этой движухе. Конечно образы теперь не такие яркие, да и приятелей по "интересам" практически не осталось. Но не будем о грустном. Давай те поговорим непосредственно о криперах.

Этих великолепных тяжеловесов я купила в питерском интернет-магазине. На момент моей покупки была распродажа и криперы T.U.K. достались мне по очень смешной цене, а именно за 2000 тысячи рублей. Первоначальная цена на HOT PINK SUEDE ROUND TOE MONDO SOLE CREEPER составляла 6500 рублей в русском интернет-магазине и 101$ в американском.

Плюсы:

1. Красивая и необычная обувь (вкус у каждого свой)
2. Большая платформа, а значит +5 см к росту. Для моего роста 161 см - это подарок с небес.
3. Удобно ходить в дождливую погоду (ноги не промокают). Неудобно отмывать(
4. Не натирают ноги.

Минусы:

1. Очень тяжелая подошва. К ней надо привыкнуть.
2. Нужно достаточно крепко "зашнуровывать" обувь, иначе вашей ноге будет неслишком комфортно
3. На этой модели нет фирменной "туковской" подошвы с черепами.

Про размерную сетку

У некоторых людей, которые приобретают криперы этой фирмы возникают проблемы с размером. Мне, перед подтверждением заказа измеряли обувь по стельке и спрашивали размер моей стопы по схеме(которую надо было нарисовать на бумаге). По жизни я ношу 37-38 размер, поэтому с выбором размера были раздумья. По рисунку, моя длинна стопы вышла 234 мм. 37 размер по стельке - 230 мм, 38 размер - 235 мм, а 39 размер - 240 мм. Всю эту информацию, предоставил мне интернет-магазин, где я сделала покупку. Но думаю что и 37 мне был бы как раз т.к при примерке 38 в обуви еще есть свободное место и это явно не 1 мм.

Более детальные фотографии

Реакция людей

Неоднозначная. Кто то смеется, кто то засматривается, кому просто интересно узнать "удобно ли мне ходить?". Я спокойно отношусь к такому поведению, потому что привыкла. Людям свойственно обсуждать все то, что отличается от "нормы". В любом случаи, в такой обуви вы точно не останетесь без внимания.

ВЫВОД

Моя оценка была бы ниже, если бы я приобрела криперы за полную стоимость. А так, я очень довольна своей удачной покупкой. Так же, я не смогла удержаться и заказала вторую пару следом за этими розовыми красавцами.

Как сказал мой папа:

У меня такие же в молодости были, только черные

По видимости - мода возвращается. Всем спасибо за внимание. Не бойтесь выделяться из толпы Laughing out loud

Вторые криперы, вы можете посмотреть здесь - https://irecommend.ru/content/belye-belye-kosti-ch...

Kara_Gerotteрекомендует
20.04.2019
даже легкая ностальгия по тем годам появилась)
Эхх (
Wink
Мне вот тоже всегда интересно было удобно ли в них долго ходить Big smile
А так наоборот круто выделяться из толпы, мне кажется вообще в последние 2-3 года молодежь так стала стильно одеваться и обуваться!

Каждый третий модный) Мне это очень нравится!
20.04.2019
А мне вот наоборот, мода которая идет сейчас неочень нравится(
Я скучаю по субкультурам Sad
В моем городе, например готов, по пальцам пересчитать можно, а раньше были целые неформальные тусовки. Жаль что и субкультуры, у большинства, являются делом проходящим и возникшим под влиянием "тренда".
А я вот вообще не помню, когда в последний раз видела такие тусовки Smile

Ооой, ну я наверное не совсем правильно выразилась, мне нравится что сейчас можно одеться как хочешь и на тебя уже не будут поворачивать все головы Smile Люди уже более или менее начинают осознавать, что все мы разные..и почти никто не будет пальцем показывать))
20.04.2019
Да, я с тобой согласна) особенно в крупных городах)
15.10.2021
А можно сайт, где покупали?