Опубликовано 17 Февраль, 2023 - 16:35

99 руб

Раньше я часто пользовалась аромалампой в доме, но последнее время забросила. Ведь появились более простые в использовании и не менее приятные альтернативы. Но в холодные зимние будни хочется самой обычной красивой аромалампы с лёгким, но тёплые светом свечи. Самое сложное это найти хорошее эфирное масло, которое будет давать приятный аромат, а не просто водичку с запахом только в бутыльке. Целесообразно за эфирным маслом идти я не стала, а вот при случае закупки продуктов в гипермаркете Лента наткнулась на небольшой набор с приятными ароматами и по невысокой стоимости и решила попробовать.

Изначально масла предназначены для бани и сауны, но с обратной стороны говорится и об ароматерапии. Какими же эфирные масла оказались в действии сейчас расскажу.

✔️ Общая информация

- Место покупки: Лента

- Арт.: Б70101

- Стоимость: 99 руб

- Обьем: 17 мл * 3 шт

- Ароматы: апельсин, мята, пихта

- Назначение: для бани и сауны, для ароматерапии

- Срок годности: 3 года

- Изготовитель: ООО «Амонд»

✔️ Упаковка

Масла упакованы в небольшой картонной коробочке с ярким дизайном в виде мандал. На коробочке есть окошечко через которое можно посмотреть ароматы каждой баночки.

Эфирные масла ООО «Амонд» для бани и сауны
На обратной стороне расположена более подробная информация о товаре на белом фоне. Производитель указывает, что эфирные масла подходят только для наружного применения и хранить их можно только при комнатной температуре.

Эфирные масла ООО «Амонд» для бани и сауны
Коробочка открывается привычном образом. В верхней части расположен козырёк, который нужно потянуть вверх, а после раскрыть «плечики», затем извлечь бутыльки.

Эфирные масла ООО «Амонд» для бани и сауны
Так выглядят сами бутыльки с эфирными маслами. Небольшие с темным стеклом и чёрными пластмассовыми крышечками. Этикетка повторяет дизайн с коробки, но в центре располагается наименование аромата.

Эфирные масла ООО «Амонд» для бани и сауны
Все бутыльки были запечатаны и чтобы вскрыть нужно было либо сильно потянуть крышечку в обратную сторону, чтобы разорвать систему защиты от вскрытия, либо воспользоваться ножом. Первый вариант у меня не получился, уж очень туго закручено, поэтому воспользовалась втором способом.

Эфирные масла ООО «Амонд» для бани и сауны
Внутри под крышечкой есть специальная помпа, которая регулирует количество выливания эфирного масла. Именно благодаря этой помпе получаются капли.

✔️ Ароматы

Больше всего из набора мне приглянулся любимый апельсин и мята, а вот пихты я не любитель. В первую очередь «попробовала» именно апельсин. Из баночки он пах просто божественно - сладкий и спелый красный апельсин. Но интенсивность мне показалась слабоватой, обычно апельсин более пряный в эфирном масле. Но, поскольку масла водорастворимые… я решила, что концентрация не большая, вот и все.

Мята из набора мне понравилась больше всех - это прямо свежая мята с легкой сладкой ноткой. Аромат очень бодрящий и насыщенный с легкой ментоловой ноткой. Концентрация аромата в данном масла самая большая.

Пихта тоже показалась мне не сильно яркой, учитывая, что это хвойный аромат. Обычно пихта более смолистая, а тут она свежая как утренняя роса. Для бани думаю, что будет слабоватый эффект, если добавлять на камни.

✔️ Способ применения

Аромалампа у меня самая обычная, не большого размера. Как пользоваться аромалампой? Все просто. Для начала в чашу нужно налить теплой воды. Я наливаю почти полную, отступая от края на примерно 8 мл.

Далее к воде добавляю эфирное масло по капелькам. В инструкции сказано, что требует от 2 до 4 капель. Но я добавляла больше, так как аромата от такого небольшого количества нет совершенно никакого.

Эфирные масла действительно водорастворимые. Обычно заметны маслянистые разводы, но от данных масел их нет. Можете наблюдать на фото:

Далее в нижнюю часть добавляю небольшую свечу, предварительно поджигая. Выглядит это так:

После нужно немного подождать и жидкость начнёт испаряться, наполняя комнату приятным ароматом.

✔️ Эффект

Эфирные масла в качестве ароматерапии мне не очень понравились. Сколько бы я не добавляла капель масла с апельсином никакого аромата в комнате не появилось, он остался весь в бутыльке. Меня это очень расстроило, очень хотелось ароматерапии именно с апельсином. Мята в этом вопросе проявила себя лучше - около 10 капель на мою маленькую аромалампу и вуаля, потрясающий свежий расслабляющий аромат мяты наполняет всю комнату легкой вуалью. Мне очень понравилось делать ароматерапию с мятой именно перед сном и лучше после душа, очень хорошо помогает расслабиться и уснуть. Я заметила, что мой сон был крепче. Ну и последнее эфирное масло с ароматом пихты я использовать в ароматерапии не стала поскольку аромат мне не очень понравился. Поэтому дождалась поездки к родителям и прихватила с собой, чтобы использовать в баньке. Как я и предполагала аромат был очень-очень легкий, еле уловимый даже при условии, что ушел весь бутылёк за раз. Поэтому насладиться должным эффектом не удалось.

✔️ Вывод

Дешево и сердито - лучшее описание данных эфирных масел. Хорошо, что хотя бы один аромат дал нужный эффект. К покупке рекомендовать не могу, так как уж лучше купить что-то подороже, расход будет куда меньше, а эффект в разы лучше!

Поставлю 2 звёзды только за то, что мята все же порадовала.

Всех благодарю за внимание к моему отзыву!

Будьте здоровы и красивы!

Ваша moskat 🌸

Moskatне рекомендует
Очень обидно
17.02.2023
Спасибо большое!!! Очень нужный отзыв! Сама не понимаю, как я его нашла - но именно этот товар я (внезапно!) вчера увидела!!! Как же интересно, в итоге, разобраться в том, где/какие масла... Почему есть дорогие, а есть дешёвые... И т.д. (P.S. Я рада, что, хотя бы, мята Вас порадовала!)
Спасибо! Рада быть полезной
17.02.2023
А упаковка так глаз привлекает)
Жаль, что с ароматом подвели, я тоже не люблю, когда льёшь, льёшь, а толку ноль
17.02.2023
Классный отзыв! Полностью согласна с Вами!
Странно, что такой слабый запах у масел. Даже не знаю, с чем это может быть связано. Sad
18.02.2023
С низкой концентрацией, низким качеством сырья
17.02.2023
Тоже как-то пару лет назад купила этого бренда масло апельсина и как и вы разочаровалась в использовании аромолампы.
18.02.2023
Жаль, что продавец не ввёл тенденцию улучшения качества
27.02.2023
Да, «и так сойдёт»😂
17.02.2023
Тоже люблю и в баньке и в лампе пользоваться маслами, но обычно ароматы сильные, несколько капелек хватает, странно что такой плохой набор.
18.02.2023
Низкая цена говорит о низком качестве в данном случае)
17.02.2023
Согласна с вами! Жаль, что такие провальные масла((
17.02.2023
Буду знать что не стоит покупать Smile
18.02.2023
Ну хоть мята смогла немного порадовать! А так да, полный провал.
Провальное масло Puzzled
18.02.2023
У меня были такие масла, тоже не впечатлили
18.02.2023
Мне кажется, что все эти банные масла очень слабые и не масла совсем, но в парной обычно прекрасно раскрываются
18.02.2023
Не стоит покупать судя по отзыву
19.02.2023
Нравится в бане использовать масла, особенно нравится эвкалипт. Эти точно тогда покупать не буду.