Опубликовано 7 Февраль, 2022 - 00:24

Всем доброго времени суток!

До беременности я не знала проблем ни с лишним весом, ни с растяжками. У меня хорошая генетика и я активно верила что это меня спасёт. До середины срока всё было просто отлично, но на восьмом месяце я заметила у себя целлюлит. На девятом растяжки - большие, болезненные и устрашающие. В целом за период беременности набрала 15 килограмм. Много это или мало сказать не могу, ведь всё индивидуально. Конечно же я планировала набрать меньше, но получилось как получилось. Веса я не боялась, опять же, верила в генетику… Через месяц после родов у меня остались 4 лишних килограмма которые отделяли меня от до картины «До». Спустя два месяца я подключила кардио-тренировки. Генетика, ох я думала что эти 4 килограмма уйдут легко, но я до сих пор с ними борюсь. Качество кожи после родов было плачевным, я подключила драйбрашинг (в народе - массаж сухой щеткой).

В одно время такие щетки взорвали Instagram, но к их использованию имеются и противопоказания. Купить их можно практически в любом косметическом магазине.

Ситуация ДО восьмой месяц беременности;

Последний месяц:

Растяжки месяц после родов:

Для драйбрашинга я использовала щетку от компании Hollyskin. После драйбрашинга я принимала контрастный душ, затем делала массаж с помощью антицеллюлитного масла от Joko Blend.

Мои результаты скромные, но они есть.

Три месяца после:

Я буду продолжать делать драйбрашинг и заниматься спортом. На ногах я прохожусь щеткой очень аккуратно, так как у меня есть склонность к небольшим узелкам. А вот с животом я поступаю более интенсивно. Растяжки у меня довольно глубокие и драйбрашинг медленно, но верно помогает улучшить качество кожи.

Рекомендую попробовать!

Достоинства
  • Бесплатно
  • Более упругая кожа
  • Можно делать самостоятельно
  • Не требует много времени и сил
  • Сделает менее заметные растяжки
  • Улучшает кровообращение
Недостатки
  • Есть ряд противопоказаний
  • Травмоопасно
  • Требуется регулярность
  • Царапает кожу
Audrey_Horneрекомендует
08.02.2022
Тоже иногда делаю такой массаж, надо почаще бы
Тоже спасаюсь массажем щеткой после беременности👍👍