Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Июнь, 2015 - 01:56

Мне пришлось лечиться уколами антибиотика Цефтриаксона два раза. Оба случая пришлись на момент учебы в институте во время сессии. Сниженный иммунитет на нервной почве приводил к осложнению обычную простуду. Осложнение всегда проявляется в виде воспаления легких: жесткое дыхание, хрипы, температура, очень сильный кашель. Здесь уже без антибиотиков не обойтись.

Ни раз убеждалась, что лучше побыть дома хотя бы 2 дня и полечиться, чем переносить болезнь на ногах. Здоровье важнее!!!

Цефтриаксон уколы - отзывы, инструкция по применению, цена

Цефтриаксон является антибиотиком широкого спектра действия и поэтому у него много показаний к применению:

Цефтриаксон - показания, противопоказания

Цефтриаксон при беременности:

При беременности возможно, если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный вред для плода.

Категория действия на плод по FDA - B (исследования на животных не выявили риски отрицательного воздействия на плод, надлежащих исследований у беременных женщин не было).

Во время лечения следует прекратить грудное вскармливание (проникает в грудное молоко).

Данный антибиотик представляет собой белый порошок, который продают во флаконах для разведения.

Можно купить практический в любой аптеке. Стоимость у него не дорогая. Я покупала за 16 руб. 80 копеек за флакон Цефтриаксона.

В первом случае мне помог курс из 7 уколов.

Во втором случае жесткое дыхание сохранялось долго, поэтому курс был продлен до 10 уколов.

Первую инъекцию я делала в процедурном кабинете, так как не знала как отреагирует мой организм на данный препарат. Если он мне не подошел бы, хотелось оказаться в этот момент в больнице.

Колю уколы Цефтриаксона внутримышечно на ягодичную мышцу.

✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫

Цефтриаксон - способ разведения

Как разводить Цефтриаксон?

Порошок Цефтриаксона перед применением нужно правильно развести. Для этого необходимо приобрести воду для инъекции, лидокаин и шприцы 5 мл.

Сначала снимаем защитный колпачок из алюминия у флакона и протираем спиртом резиновую пробку.

На шприц набираем 2 мл воды для инъекций и 2 мл лидокаина.

Этим шприцем протыкаем резиновую пробку и вводим содержимое шприца во флакон. Шприц не убираем. Тщательно перемешиваем содержимое флакона так, чтобы порошок полностью растворился. Раствор получается желтого цвета.

Набираем получившийся раствор в шприц и меняем игру на новую, так как в той игле, которой протыкали резиновую пробку может остаться частичка этой резины. Попадание этой резины в наш и так ослабленный организм не желательно.

✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫

Рекомендую покупать импортные шприцы, которые не заедают во время введения лекарства в мышцу.

Цефтриаксон очень болезненный укол. Даже наличие лидокаина не приглушает полностью эту боль. Но что поделаешь, приходиться терпеть, стиснув зубы. Вводить его нужно медленно, а 5 мл не так уж и мало.

После укола будьте готовы, что у нога, в ягодичную мышцу которой был сделан укол, онемеет. Но это пройдет.

На местах укола будут появляться шишечки и синяки. Обязательно нужно делать йодовые сеточки.

Последний укол десятидневного курса мне запомнился тем, что в месте укола появилась огромная шишка, которая была очень горячей и сильно болела даже когда нога пришла в себя. Ни раз слышала о случаях, когда на месте неправильно сделанного укола может возникнуть абсцесс. Предупредила своих домашних, что если мне станет плохо, нужно срочно вызвать скорую. Очень испугалась. Через час боль утихла, шишечка остыла.

Шишки от уколов могут оставаться долго. У меня они проходят примерно через 2 недели.

Не смотря на то, что уколы такие болезненные, антибиотик Цефтриаксон очень эффективный. Избавляет от воспаления легких за 7 дней. Кашель конечно он не убирает полностью, но перестаешь кашлять на весь район. Температура спадает на второй день применения, макрота начинает отходить более интенсивно. Через 5-6 дней гнойных выделений становится меньше и меньше.

Состав одного флакона:

Цефтриаксон натрия трисесквигидрат (в пересчете на цефтриаксон) - 1,0 г

Способ применения:

Цефтриаксон - способ применения, дозы

Побочные действия:

Цефтриаксон - побочные действия, передозировка

Хранить следует при комнатной температуре.

Срок хранения не более 2 лет с даты изготовления.

✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫

Мои другие отзывы

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

Полидекса - лечит заложенность носа за 3 дня

Солпадеин - избавит от головной боли и боли в шее за 5-10 минут

Цитрамон П - хорошее обезболивающее по низкой цене

Некст - хороший анальгетик

Нимесил - отлично справляется с зубной болью

Флюкомп - дешевый аналог Терафлю, но не менее эффективный

✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫ Вывод: ✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫✫

Не следует отказываться от антибиотика Цефтриаксона, если вам его назначил ваш лечащий врач. Он очень эффективаен. Побочных действий я не выявила. Несмотря на болезненость уколов, терпеть все же можно.

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

Достоинства
  • 100 % действует
  • Доступная цена
Недостатки
  • Болезненные уколы
Мирра Мирекомендует
24.06.2015
Убойная вещь этот цефтриаксон - желудок и печень страдает конкретно. Хотя, конечно, иногда без сильных антибиотиков не обойтись. Не болейте!
31.01.2016
Вы, наверное, медработник, даже про замену иглы написали. Интересно было почитать.
09.02.2016
Нет, я не медработник Smile Первый укол делала в процедурном кабинете и поинтересовалась у медсестры как делать, чтобы не ходить каждый день в поликлинику. Она меня проинформировала, а я поделилась с вами.
05.08.2016
А я боялась абсцессов, поэтому ходила каждый укол колоть в больницу - попа израненная была на 8й день Laughing out loud Жаль, недоколола - врач отменила уколы раньше, чем ушла инфекция, теперь опять новый курс антибиотиков, правда, уже другой препарат выписали.