Опубликовано 22 Январь, 2018 - 16:24

И-ии снова аниме. Так уж вышло, что мне набросали потенциально интересных тайтлов и меня снова, как с десяток лет назад, начало затягивать. Так что, расскажу об одной занятной новинке 2016 года выхода, действительно подкупающей интересным сюжетом, а не только графикой и привычными раскладками.

Аниме вышло полностью, всего в нём 12 серий по 20+минут. Смотрится быстро, любителям коротких завершенных тайтлов - самое оно. В этом плане я люблю подход японцев, способных сюжет укладывать в такие короткие рамки. И при этом раскрывать персонажей, протаскивать мораль, поднимать важные темы. Правда, на фоне растиражированных многосерийников такие тайтлы, как этот, могут слегка теряться.

Так вот. Главный герой способен иногда видеть будущее, связанное со смертями людей. И предотвращать это будущее. К сожалению, с ущербом для себя. Обычно он видит только то, что случится в самое ближайшее время, однако, происходит СЮЖЕТНЫЙ ПОВОРОТ (спойлерить, стессна, не стану) и он откатывается до своего детства, получая возможность спасти свою одноклассницу от убийства. И тем самым исправить своё будущее. Это просто завязка, она не спойлерная.

В аниме поднимается проблематика насилия в семье, важности семейных ценностей, а также обращения внимания на тех, кто рядом. Всё это очень круто и тонко подаётся, постепенно раскрываясь вместе с сюжетом. Присутствует детективная линия, но она, на мой взгляд, тут не самая главная.

Радует глаз приятная графика. Нет вырвиглазных цветов, нет ущербного для аниме 3D. Сериал не напрягает в этом плане вообще никак. Мне нравилось его смотреть, чисто эстетически он хорошо заходит. Да и затягивает. Персонажи тоже приятные. Они постепенно и, опять же, очень тонко раскрываются. И всё это чётко укладывается в 12 коротких серий.

На фоне всех этих дифирамбов я, увы, не могу не подбросить ложку дёгтя. Увы, но мне совершенно не зашла концовка сериала. Начинался охрененно, держал в напряжении на протяжении всего просмотра. Но под конец всё вышло предсказуемо, а местами чересчур. Однако, это только на мой взгляд. Я знаю, что многим зашло. Но сама из-за своей вкусовщины (и зажратости, конечно, я слишком много всякого смотрю и без проблем повороты предсказываю, на аниме это тоже распространяется, пусть там и иная подача всякого сюжетного) не могу поставить ему твёрдую пятёрку.

Аниме решительно рекомендую к просмотру. Сразу говорю - оно не детское, я бы поставила ограничение в 16+. Это к тем, кто любит сразу с ходу отправлять аниме вообще всё в разряд детских мультфильмов. В общем, просто посмотрите и составьте своё впечатление!)

bingo graceрекомендует