Опубликовано 25 Ноябрь, 2021 - 20:39

Долгое время не могла заставить себя посмотреть этот сериал. Может быть сыграла роль тихая реклама и мне показалось, что сюжет совершенно посредственный. Может быть повлияли отзывы знакомых, которые вроде и советовали "Триггер" к просмотру, но без особых эмоций. Я так и подумала, что ничего такого в этой истории нет, зачем тратить время?

А потом, будучи на больничном и не зная куда себя деть от вечного дня сурка, вспомнила вдруг об этом сериале и включила его.

И втянулась)

Сюжет оригинальный. Главный герой - Артем Стрелецкий (молодой психолог с неординарным подходом к лечению людей) выходит из тюрьмы и начинает продолжать свои терапевтические сессии. Он арендует помещение в бизнес-центре своего друга, клиенты подтягиваются к специалисту, который обещает помочь избавиться от фобий и расстройств поведения уже за 1-2 сеанса.Однако, метод работы Артема не каждому по душе. Он не просто сидит в кресле и выслушивает пациента, а провоцирует его на выброс эмоций. Ищет подход к каждому клиенту, определяя индивидуальный триггер.Мне понравилась эксцентричность сериала, он не скучный, живой. Главные герои харизматичны, симпатичны. Каждая новая серия - новый клиент Артема. Параллельно работе проходит вторая линия сериала - личная жизнь психолога, его взаимоотношения с бывшей любимой женщиной, отцом, сестрой, другом, новой любовницей.К слову, в "Триггере" полно сцен 18+, он осовременен всяческими смелыми режиссерскими акцентами. Но в целом картина гармонична, ничего бы не хотелось из нее убрать в плане съемок.НО. Мне не понравилась некоторая наигранность сумасшедших событий, которые здесь следуют цепочкой друг за другом и заставляют то и дело ухмыляться. А так бывает?Слишком часто всех вокруг избивают, постоянно кто-то с фингалом.

Терапия и работа с клиентами совершенно субъективна, нельзя использовать методы из сериала для жизни.

Да и финал заставляет сомневаться в его реальной точке. Остается много недосказанности и я так думаю, что планируется второй сезон. Смотреть его я буду, хочется надеяться лишь, что с датой выхода не затянут. А то выйдет как с "Эпидемией" - ждешь-ждешь и ничего, уже и забыл что происходило ранее.

Ну и как итог - стоит ли смотреть "Триггер"?

Я - ЗА. Рекомендую. Вполне сносная вышла вещь. Я уже устала от бесконечных детективов и романов, а тут встретилось что-то неординарное.

Юленька ♥рекомендует
26.11.2021
тоже смотрела его
Давно лежит этот сериал в закладках, а я все никак не доберусь до него.