Опубликовано 29 Январь, 2024 - 19:11

В Ермолинских магазинах довольно не плохие кондитерские изделия. Попробовав разные печенья, вафли и мармеладки я думала: "Вот оно счастье сладкоежки!"

Не тут-то было товарищи...

В этот раз мое внимание привлекло Ермолинское пирожное Красный бархат.

• Страна производства: Россия
  • Срок годности: 10 суток; после вскрытия упаковки — не более 3-х суток

Повелась я конечно же на внешний вид. Так аппетитно выглядит! На тот момент момент меня даже не смутил ядовито красный цвет. Я конечно не спорю, что он таким и должен быть. Но тут уж через чур яркий и насыщенный цвет.

Да и продавец на кассе так славно щебетала о вкусе, нежности и мягкости бисквита. Его ведь все быстро раскупают, он так сильно людям нравиться. Ну как не купить такую вкусняшку?

В общем этот кусок пирожного вышел у меня 0,238 кг., что в денежном эквиваленте составило 139 руб. 23 коп. (цена за килограмм 585 рублей).

Вроде не дорого для подобного десерта.

Кстати он и вправду оказался очень мягким. На моем пирожном даже остались вмятина от пальцев продавца. Она доставала его с новой коробки, было очень не удобно. Но она молодец, вытащила его практически практически не повредив.

Дома я налив чашку чая уже предвкушала отведать этот кулинарный шедевр. Разрезав на порционные кусочки удивилась - бисквит невероятно много крошиться. Его даже просто взяв в руки видишь как он начинает крошиться. Что это? Бисквит не должен быть таким. Нарушена технология приготовления? Или что-то в рецептурой?

Думаю вы обратили внимание, что на фото выше тарелка окрасилась в красный цвет? Мне это тоже показалось очень странным. Сколько же там красителя... Такое ощущение, то он просто начинает сочится из пирожного.

Не думайте, что придираюсь. Вот посмотрите на целлофановый мешочек в котором мне продали это пирожное. На нем же прямо каплями это все...

А прослойка которая по идее должна быть белой? Даже она вся окрасилась.

А как вам мои пальцы после разрезания пирожного?

А руки моей 6-ти летней дочки после поедания этого тортика?

Ну вот как брать такие лакомства на праздник, все гости уйдут от тебя красные. Хоть и отмывается все это быстро, но впечатление будет безнадежно испорчено.

Но надо отдать должное - бисквит действительно оказался сочным! Отломив маленький кусочек бисквита у меня сложилось ощущение что в нем неимоверное количество пропитки. Бисквит был не влажным, а именно мокрым. Вот уж где от души добавлено!

А как же вкус?

Согласитесь, сладкоежки за вкус лакомства простят все. Они забудут про кучу красителей и пищевых добавок. Они простят высокую цену и даже не обратят внимание на все остальные недостатки. Лишь бы лакомство было вкусное.

Здесь же вкус отсутствует напрочь. Пирожное оказалось совершенно безвкусным. Нет ни сладости, ни какого либо привкуса. Ни послевкусия, ни аромата, ничего...

Даже странно для бисквита. Да и вообще для пирожного.

Эх, Ермолино! Что ж вы в этот раз так подвели своих покупателей... У вас такое вкусное печенье и вафли. У вас такие отличные конфеты и мороженое. А вот пирожное осталась в пролете.

Сам бисквит очень мягкий, но не имеет вкуса. Пропитка без вкуса. А крем я даже не поняла из чего состоит. Ну как так можно? Хоть бы ароматизировали торт чем-нибудь. Хотя думаю химии там итак хватает.

Такой легендарный торт и такое бездарное исполнение. Вашим технологам есть над чем подумать, а лучше самим попробовать этот шедевр. Я же больше покупать его никогда не буду.

По моему мнению больше 1 звезды он не заслуживает.

К покупке не рекомендую!

Недостатки
  • Вкус отсутствует
  • Дорого
  • Много красителя
  • Сложно доставить в пакетике
СчАсТьЕиУдАчАне рекомендует
29.01.2024
Я как-то зашла в Ермолино за тортиком, после хвалебных отзывов, и ушла ни с чем из магазина… тортики со сроком годности в 30 суток пусть сами кушают
29.01.2024
Краситель просто ужасный, еще и не вкусно… мда Puzzled
29.01.2024
Я думала, что Красный бархат в любом исполнении окрасит язык и ладони в красный цвет, разве нет?
29.01.2024
Какой, однако, бисквит! Его в музее химического искусства показывать нужно. Wink
Вот это краска! Sick
Я покупала в Ермолина красный бархат 2 раза и оба раза осталась в восторге. Мне очень понравилось. И вкус был сладкий и запах приятный. Как говорится "на вкус и цвет товарищей нет".
29.01.2024
Я очень люблю их сладости, даже не верится, что так прокололись(
У меня, наоборот, его вид доверия не вызвал. Мне Наполеон их нравится Smile
Жесть, безумно люблю красный бархат, сметаю все, что вижу.
И кусочек нереально аппетитный до тех пор, пока не пошли фотки с краской. Ни разу такого не видела, ужас.