Опубликовано 28 Сентябрь, 2022 - 12:11

несколько раз
    271 рубль

Приветствую тебя, читатель!

К продуктам Ермолино я отношусь по разному, считаю, что их замороженные полуфабрикаты испортились по вкусу и выросли в цене, после того, как под данным брендом стали производить и бакалею, и молочку, и кондитерку...Не так давно, в ассортименте появились пирожные, и буквально совсем недавно появились "Муравейники", причем, как мне кажется, месяц назад цена была ниже, а сейчас выходит не очень-то и выгодно, итак:

Пирожное песочное Ермолино "Муравьиная хижина"

Производитель: не нашла информацию

Бренд: ТМ Ермолино

Стоимость: 439 руб за кг

Вес: товар продается поштучно (весовой), одно пирожное около 100 грамм

Где купить: фирменные магазины "Ермолино"

Упаковка

Пирожные, как я уже упомянула, продаются поштучно и обсчитываются по весу. Продукт замороженный и размораживается непосредственно в магазине перед продажей. На прилавке магазина стоят эти пирожные в обычной картонной коробке, выставленные рядками, каждое находится в своей бумажной тарталетке, далее продавец из складывает кучей в пакет и..."все смешалось - тарталетки, пирожные....", то бишь в качестве пирожных "к чаю" в гости их не принесешь, только домашний вариант.

Состав

Как я поняла, с составом продукции ТМ Ермолино, можно ознакомится на информационных стендах в самих фирменных магазинах, это не очень удобно, информации о составе продукта на официальном сайте Ермолино я не обнаружила, возникает вопрос "Почему?!", что за тайна, или состав настолько плох, что разглашать его в сети интернет нельзя..

Органолептика и вкус

Пирожное "Муравьиная хижина" стандартное по внешнему виду и по своей форме, действительно, напоминает мини-муравейник, горка неровной формы. Сверху пирожное украшено тонкими неровными линиями шоколада. Внутри, в разрезе, можно обнаружить кусочки песочного теста и основную массу муравейника, которая сделана, опять же, неизвестно из чего, но, учитывая, что в составе классического муравейника имеется вареная сгущенка, масло, полагаю, что данные ингредиенты присутствуют и тут.

Пирожное Ермолино Муравьиная хижина

Пирожное отлично держит форму, при этом мягкое, прекрасно откусывается, не крошится.

Сладкое, очень сладкое, сладкое настолько, что что-то точно слипнется, но это будет потом.

Вывод

За 6 штучек данных "Муравьиных хижин" я заплатила 271 рубль, по весу получилось 600 грамм, считаю, эту цену не очень то и бюджетной, учитывая, что набор аналогичных пирожных, уложенных в упаковку, да,, может чуть меньше по весу, будет стоить явно дешевле.

Чек

Но тут мне конечно понравился "вкус детства" и мягкость данных пирожных. Поэтому, иногда, можно.

Достоинства
  • Вкус детства
  • Консистенция
  • Мягкое, но форму держит
  • Не крошится
  • Отлично откусывается
Недостатки
  • Без упаковки, навалом
  • Найти состав сложно
  • Не бюджетно
K_meyerрекомендует
28.09.2022
Внешне симпатичные пирожные. Жаль, что очень сладкие.
28.09.2022
Ого, крема в начинке больше чем теста Smile , а это точно варёная сгущёнка на вкус?