Опубликовано 2 Апрель, 2023 - 12:04

несколько раз

Количество развлекательных программ на отечественном телевидении продолжает расти. А что такого? Вернее, а чо такова? У нас же в стране всё в порядке. Это где-то там сносят с лица земли города и другие населённые пункты, гибнут и становятся калеками люди.

Зато на "Россия 1" озаботились организацией сюрпризов для, в большинстве своём, зажравшихся звездунов. Ради этой "благой" цели даже шоу специальное у иностранных коллег в очередной раз слямзили.

Ведущим снова стал Н. Басков.

Суть шоу заключается в том, что родственники, друзья, коллеги или ученики устраивают той или иной звезде музыкальный сюрприз.

Вначале нам показывают репетиционный процесс.

Затем на сцену поднимается он или она

и пару минут беседует с ведущим, высказывая предположения о том, что увидит через несколько секунд.

Наконец виновник/виновница сюрприза садится в белое кресло.

Номер начинается.

По окончании песни все собираются на сцене, чтобы обменяться впечатлениями и вспомнить о былом.

Всё это отдаёт жуткой наигранностью. Особенно нелепым кажется мне удивление тех, для кого сюприз готовит семья.

Конечно, не все в белом кресле вызывают у меня рвотный рефлекс.

Есть и нормальные люди.

Но тут на сцену выходит какая-нибудь до жути надоевшая Валерия...

И можно переключать на другой канал.

Некоторые физиономии особо положительных эмоций и вовсе не вызывают.

Молодящаяся бабушка,

кудрявый дедушка

Или вот этот недоделанный "Дориан Грей" местного пошиба.

Чем вообще их можно удивить? С какой стати меня должно заботить получение ими позитивных впечатлений?

На мой взгляд, есть куда более достойные люди, которые должны сидеть в белом кресло в ожидании развлечения.

Это им должно быть вот так весело.

Это они обеспечивают сейчас всем нам спокойное существование и мирную жизнь, принося своим трудом гораздо больше пользы, чем все звездуны вместе взятые.

Единственным плюсом этого унылого зрелища являются некоторые песни.

МОИ ОТЗЫВЫ О ДРУГИХ МУЗЫКАЛЬНЫХ ШОУ:

"Конфетка"

"Три аккорда"

"Две звезды. Отцы и дети"

"Дуэты"

"Поём на кухне всей страной"

"Аватар"

"Фантастика"