Опубликовано 28 Декабрь, 2020 - 09:07

полгода или более

Всееем привет)) ♥♥

Компанию Garnier Я знаю уже очень давно. Я чувствую огромную любовь к их продуктам. Очень часто беру как мицелярки, так и крема. И в этот раз решила приобрести тоник от их компании. Кожу свою я уже к тому времени привела в порядок, но хотела провести профилактику от прыщей и попробовать этот тоник. Но я была очень сильно разочарована.

Я очень не люблю писать негативные отзывы. Мне больше нравится делиться с вами чем-то положительным и приятным. Так сказать, нести позитив в массы. Но то, что случилось с моей кожей невозможно исправить, поэтому приходится писать этот отзыв.

Тоник Garnier Чистая Кожа Очищающий против черных точек

Место покупки - магазин "Магнит-Косметик"

Стоимость - 229 рублей

Объем - 200 мл

Срок годности после вскрытия - 6 месяцев

Эффект - Матирование, очищение, от черных точек, сужение пор.

Активный ингредиент - Салициловая кислота.

Тип кожи - Жирная, комбинированная.

Потребности кожи - Акне, проблемная.

Рассмотрим упаковку ♥♥

Упаковка тоника представляет собой светло-синий флакон, состоящий из плотного пластика.

Тоник Garnier Чистая Кожа Очищающий против черных точек

Оформление упаковки мне понравилось, сразу бросается в глаза и не оставляет этот флакончик незамеченным. Я пробовала все тоники Garnier, они отличаются цветами флаконов и своим действием . Проблем у меня с ними не возникало.

Тоник Garnier Чистая Кожа Очищающий против черных точек

На лицевой стороне флакона можно найти бренд компании и название продукта. На обороте же есть состав, рекомендации от производителя и активные ингредиенты.

Тоник Garnier Чистая Кожа Очищающий против черных точек

Объем у тоника хороший, 200 мл.

Тоник Garnier Чистая Кожа Очищающий против черных точек

Крышка у тоника классная, формата флип-флоп.

Тоник Garnier Чистая Кожа Очищающий против черных точек

Очень удобная, комфортная, открывается и закрывается хорошо. Дозатор средний, продукт выдаёт отлично. Крышка сама по себе плотно закрывается, воздух внутрь продукта не пропускает.

Рассмотрим состав ♥♥

isobutane, aqua/water, dimethicone, aluminum chlorohydrate, parfum/fragrance, phenoxyethanol, dimethiconol, limonene, benzyl salicylate, linalool, benzyl alcohol, perlite, tetrasodium glutamate diacetate, citronellol, citral, lauryl peg-9 polydimethylsiloxyethyl dimethicone, coumarin.

Состав мне не очень понравился. Обычно вода всегда на первом месте. А здесь компонент изобутан.

Изобутан - Пропеллент в аэрозолях.

Вызывает аллергии и раздражение кожи. Может содержать бутадиен (канцерогенное вещество) в виде примесей.

Тоник Garnier Чистая Кожа Очищающий против черных точек

Что пишет производитель о товаре ♥♥

Формула тоника с салициловой кислотой и очищающим цинком, известным своей способностью регулировать жировой баланс, помогает устранить чёрные точки и жирный блеск, матирует кожу и сужает поры.

Свойства продукта ♥♥

Консистенция тоника похожа на водичку. Имеет нежно голубоватый оттенок. Впитывается тоник хорошо, пленки после себя не оставляет. После нанесения немного матирует кожу.

Тоник Garnier Чистая Кожа Очищающий против черных точек

Аромат для меня очень спиртовой. При нанесении немного ощущается на коже и слегка пощипывает. Аромат некритичный и меня не беспокоил в процессе использования.

Моя кожа ♥♥

Моя кожа относится к комбинированному типу, т-зона склонна к жирности. Также т-зона у меня проблемная и иногда на ней появляются прыщи. Обычно прыщи появляются перед КД и легко за недельку пропадают. Максимум два прыща может вылезти в течение месяца, в этот раз уже вылезло в пять раз больше.

Конечно моя кожа склонна к проблемности, но не до такой степени. Я могу сказать с уверенностью, что проблема именно в этом тонике. Не в питании, гормональных проблемах плохой косметике, а именно в этом продукте. Косметика у меня уже давно, кисти мою каждый день, использую одноразовые полотенца, меняю наволочку очень часто. Я уже всё перебрала и сделала вывод, что проблема уходовых средствах, которые каким-то образом спровоцировали появление прыщей.

Как я использую продукт ♥♥

В данный момент, Я уже не пользуюсь и не хочу возобновлять этот процесс. Для меня это очень спорный продукт, по той причине, что моей коже он сделал только хуже. Даже для фото, Я решила не наносить его на лицо, а показать только на руке.

До того как у меня возникла эта проблема, тоник я использовала два раза в день. Утром, наносила сразу после умывания пенкой. Обычно использовала для этого ватный диск и протирала всё лицо. Иногда наносила тоник просто на ладони, переносила на лицо похлопывающими движениями. Так продукт расходуется экономнее и расходные материалы тратятся меньше. Затем уже наносила последующий уход.

Вечером наносила тоник по той же схеме. Маски и другие средства для дополнительного ухода, я использовала до умывания и нанесения тоника. Так что продукты не могут конфликтовать между собой.

Эффект от применения ♥♥

К моему большому сожалению тоник , мне абсолютно не подошёл. На Мне он совсем не работал. Он очень сильно сушил мне кожу и после его применения оставались неприятные ощущения. Кожа была очень стянутой и мне было очень некомфортно.

Сначала были закрытые комедоны. Их было очень много и они быстро распространились. Я пыталась предотвратить их распространение, но у меня ничего не получилось. Когда они созрели, Они были очень большими, красными и воспаленными. Ощущались на лице очень болезненно и долго не проходили. Как только я убрала из ухода этот тоник, Я начала замечать результат. Прыщей становилось меньше и они перестали воспаляться.

Я, как обладательница комбинированной, склонной к жирности кожи, привыкла к глубоко-очищающим продуктам, но не такой ценой. Как-будто, Я вернулась в свое школьное время и снова переживаю этот нелегкий период созревания. Прыщей, в таком огромном количестве, у меня не было уже 8 лет. Очень обидно что такая проблема возникла перед праздниками. И очень неудобно делать фото для отзывов, из-за проблемной кожи.

Тоник Garnier Чистая Кожа Очищающий против черных точек

Тоник у меня вызвал очень сильное акне. Для меня это очень странно, но это было именно так. Я постепенно убирала из своего ухода продукты и смотрела, что непосредственно вызвало прыщи. Пришлось убрать очень большое количество ухода, понять и найти виновника торжества. К сожалению, этим виновником оказался данный продукт.

Тоник Garnier Чистая Кожа Очищающий против черных точек

Сейчас для меня до сих пор эта тема актуальна, прыщи до сих пор не прошли. Я продолжаю свое лечение и свой нелегкий путь в борьбе с этой проблемой.

Очень обидно что так произошло и я не очень люблю писать отрицательные отзывы. Мне больше нравится что-то советовать, хвалить и делиться своим положительным опытом. Но я не хочу оставить эту проблему без внимания. Надеюсь, к новому году моя кожа придёт в норму и всё это пройдёт и не будет распространяться по моему лицу.

Тоник Garnier Чистая Кожа Очищающий против черных точек

По аромату меня претензий нет. Да, очень сильно пахнет спиртом, но из-за его антибактериального эффекта я думала, что это норма. Как же Я ошибалась, очень жаль , что я раньше от него не избавилась.

Я очень люблю компанию Garnier и у меня очень много их продуктов. Они кайфовые я абсолютно мне подходили, никаких замечаний у меня не было. Видимо у меня какая-то непереносимость компонентов, поэтому меня дико обсыпало.

Плюсы ♥♥

1. Красивая упаковка.

Минусы ♥♥

1. Тоник вызвал очень много прыщей.
  2. Содержит много спирта.
  3. Жжение во время использования.
  4. Не очищает поры.
  5. Сделал еще хуже.

Тоник я не рекомендую, конечно же. Очень жаль,что так получилось. Сейчас я полностью поменяла уход и восстанавливаю постепенно кожу. Акне перестали воспаляться и появляться снова, но осталось много постакне. Впереди у меня еще очень длинный путь. Надеюсь, вас такая проблема не коснется)

Спасибо за просмотр)

Недостатки
  • Вредный состав
  • Не для чувствительной кожи
  • Не избавляет от прыщей
  • Ощущение жжения во время использования
  • Сделал кожу еще хуже
  • Содержит много спирта
Kayakoне рекомендует
Буду знать о недостатках этого средства. Хотела его дочери купить.
28.12.2020
Лучше не берите. Мне кажется, на подростковой коже будет еще хуже. Сейчас цинком лечусь и стало нанмого лучше)
Жесть какая... Желаю Вам поскорее залечить последствия Sad
спасибо большое)
28.12.2020
Мне наверное тоже кожу пересушит(
28.12.2020
Ого! Почему-то всегда обходила этот тоник стороной, и видимо не зря! Рекомендую вам попробовать что-то из корейской косметики! У меня тоже проблемная и чувствительная кожа, и именно корейский уход помог практически полностью исключить появление акне, за исключением некоторых дней цикла.
28.12.2020
Дело в том, что у меня сейчас как раз корейский уход) тонер от марки эпью тоже вызвал у меня сильное акне. Сейчас перешла на натуральные тоники и все наладилось)
А крема и пенки у меня корейские) люблю их и обожаю))
Спасибо вам за совет)) Love
28.12.2020
Пробовала, ничего плохого не было, но и хорошего тоже.
28.12.2020
Спасибо, что посоветовали! У меня точно также проблемная кожа, и также перед КД в области подбородка появляются прыщи.... 🙈
28.12.2020
Я много лет пользовалась тоником Гарниер в зеленой упаковке с виноградом и уже когда перешла на корейскую косметику (по большей степени) поняла, что делала им только хуже( Есть у Гарниер хорошие продукты, но вот тоники к этой категории не относятся(
03.01.2021
Согласна с вами на 100%. Тоже пользовалась тоником с виноградом и все вроде хорошо) но эффекта не было особо, просто стандартное тонизирование
01.01.2021
Ничего себе(
Сколько у средства минус(((
Официальный представитель Garnier Official
03.01.2021
Добрый день, спасибо за ваш отзыв, сожалеем, что вам не подошло средство. К сожалению, подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства. Пожалуйста, обратитесь по телефону горячей линии, указанному на упаковке товара, или по адресу электронной почты [ссылка]. Ваше обращение обязательно будет рассмотрено.
03.01.2021
Спасибо за обратную связь) Очень люблю вашу продукцию, но тут средство просто мне не подошло(