Опубликовано 18 Февраль, 2016 - 20:27

Доброго времени суток, хорошие мои! Smile

Сегодняшний отзыв мне особенно приятно писать, потому что он посвящен шикарному продукту. Герой сегодняшнего отзыва - Тоник для лица Ecolab "Глубокое очищение для проблемной и жирной кожи".

Если почитать отзывы на него на нашем любимом Irecommend, можно увидеть, что большинству девушек он подходит и лишь небольшая часть высказавшихся считает, что он либо бесполезен, либо вообще навредил.

И как же я рада, что на этот раз отношусь к большинству. К тем самым счастливчикам, которым тоник подошел и проявил себя как эффективный, мягкий и деликатный помощник.

Но, прежде чем приступить непосредственно к обзору этого средства, напомню, почему в ежедневном уходе необходим тоник. Как я уже обозначила здесь:

Тонизирующие средства улучшают микроциркуляцию, стимулируют обменные процессы, ускоряют обновление клеток. Кроме того, использование тоника способствует повышению способности кожи удерживать влагу.

Тоник выполняет ряд функций:

• удаляет с лица последние остатки макияжа, очищающего средства
  • тонизирует, разглаживает, подтягивает кожу
  • сужает поры и делает их менее заметными
  • нейтрализует жесткость воды
  • смягчает кожу и восстанавливает кислотно-щелочной баланс
  • усиливает действие средств, нанесенных после него.

Как видите, он незаменим. Советую взять в привычку пользоваться тоником ежедневно утром и вечером, хотя бы потому что выполнить пункты, выделенные жирным шрифтом, может только он. Да и остальные его качества нам только на руку.

Ну а теперь, когда мы разобрались, что тоник нам нужен, перехожу непосредственно к теме отзыва Smile.

===========================================================================

Объем - 200 мл

Цена - 146 рублей

Место покупки - сеть магазинов "Улыбка Радуги"

Срок годности - 24 месяца (до 07.2017)

Страна-изготовитель - Россия

Время использования - 4 месяца

===========================================================================

1. Упаковка.

Тоник для лица Ecolab "Глубокое очищение для проблемной и жирной кожи"
Тоник налит в прозрачный флакон, который с легкостью дает возможность оценить, сколько средства еще осталось. На нем красуется наклейка со всей необходимой информацией - состав, способ применения, срок годности, а также то, на что этот тоник вообще способен. На передней части наклейки изображен изящный цветок ириса фиолетового цвета. Мне очень нравятся эти необычные цветы.

Сверху на флаконе есть крышечка с дозатором.

Дозатор закрыт
Дозатор открыт
Если честно, мне пользоваться дозатором показалось неудобно, потому что жидкость прозрачная и совершенно непонятно, сколько ее уже вылилось на ватный диск.

Поэтому я, не долго думая, стала откручивать крышечку и смачивать вату, переворачивая на нее флакон с тоником, прижимая ее к горлышку. Это показалось мне лучшим решением.

2. Консистенция и цвет.

Тоник представляет собой чуть розоватую прозрачную водичку. Но, когда наносишь на ватный диск, цвет никак не проявляется, кажется, будто на него налили воды просто.

3. Расход.

При том, что я наношу тоник на вату не через дозатор, а через горлышко флакона, переворачивая его на приложенный ватный диск, этого флакона мне хватило на 4 месяца ежедневного двухразового использования. Я считаю, что это довольно экономично.

4. Аромат.

Аромат - это один из пунктов, которые побуждают меня снова и снова покупать этот тоник! Это аромат свежих цветов, но не затхлый и не холодный, а такой чистый, спокойный и мягкий, но в то же время свежий. И аромат ириса здесь чувствуется, но он какой-то более благородный и приятный, чем в жизни. Когда я открываю бутылочку тоника, почему-то сразу кажется, что сейчас моей коже будет хорошо Smile.

5. Обещания производителя и впечатления от использования.

Сначала немного о моей коже. Она жирного типа, причем очень жирного со всеми вытекающими отсюда проблемами: прыщи, забитые поры, иногда землистый цвет лица. Некоторые уходовые средства провоцируют еще большее количество воспалений и жирность.

Вместо того, чтобы что-то нам пообещать, Ecolab ограничился лишь описанием того, что делают ингредиенты, входящие в состав этого тоника, как бы намекая, что все названные функции он выполняет.

Обещания производителя
Поэтому давайте я расскажу, насколько эффективно каждое растение в этом "букете".

• Очищает тоник неплохо, если учесть, что он не содержит спирта. По этим свойствам он примерно на том же уровне, что и тоник "Мей Тан", зато по всем остальным - гораздо приятнее и эффективнее.
    Сравнение очищающей способности
    Но здесь стоит отметить, что фото ватного диска с тоником, про который я сегодня рассказываю, делалось при дневном освещении и при протирании лица днем. То есть, на лице гораздо меньше грязи, чем вечером, когда делались фотографии двух других средств.
  • Увлажняет очень достойно. Покупала я его в октябре и хочу сказать, что до сих пор днем использую его без дневного крема и увлажнения достаточно. Признаком этого является отсутствие шелушения на коже и уменьшение салоотделения. Как мы с вами знаем, если жирную кожу пересушивать, она станет еще более жирной, чтобы компенсировать отсутствие увлажнения. И многие другие тоники грешат попыткой высушить кожу, в то время, когда надо ее деликатно увлажнять. Конечно, в морозы одного этого тоника не достаточно. Но это справедливо для любого подобного средства.
  • Противовоспалительное действие заметно в паре с этой пенкой для умывания и мазью "Клензит", однако, если высыпания связаны с какими-то внутренними проблемами, тоник не сможет предотвратить новые высыпания, а вот если проблема усугубляется грязью и излишней жирностью, тут он как раз к месту.
  • По поводу того, снимает ли тоник раздражение, я ничего сказать не могу, потому что у меня кожа не раздражена.
  • Поры, как мне показалось, не сужает и не вычищает. Они такие же, как были до применения.
  • Кожа достаточно эластична. Но если учесть, что мне 30 лет, думаю, здесь нет заслуги тоника.
  • Смягчение, выравнивание и матирование кожи присутствует! Как мне кажется, она стала более плотной, а за счет матовости она кажется более ровной, здоровой и свежей. Эффект матирования держится примерно на 2 часа дольше, чем обычно. Да и в течение дня кожного жира выделяется гораздо меньше, причем с самого первого дня использования тоника. Раньше под конец дня у меня было не лицо, а масляный блин, то теперь в основном есть небольшое деликатное "сияние", да и матирующими салфетками я стала пользоваться реже. Так что тут тоник меня порадовал. Правда, ночью салоотделение все равно сильное, но тут крем виноват.
  • Прыщи не провоцирует, аллергии на него у меня не появилось.

От себя хочу добавить, что тоник придает лицу свежий, отдохнувший вид, кожа после него, как будто получает глоток свежего воздуха и преображается. И, что важно, это не просто самовнушение, это видят окружающие и не просто видят, но и говорят, что у меня очень свежий вид.

6. Состав.

Перед тем, как разобрать состав, хочу обратить ваше внимание на то, что:

Ну разве не прелесть? Smile

Ну а теперь сам состав:

Состав

Aqua - вода

Glycerin - увлажнитель. Но он может вытягивать влагу не только из воздуха, но и из волос, если влажность воздуха меньше 60-65%. У нас с этим проблем нет.

Sea Water (Морская Вода) - предотвращает потерю влаги и обладает противовоспалительным действием.

Organic Iris Extract (Органический экстракт Ириса) - оказывает очищающее, увлажняющее и противовоспалительное действие, успокаивает, снимает раздражение, сужает поры, повышает эластичность кожи.

Organic Salvia Extract (Органический экстракт Гамамелиса) - сужает поры, уменьшает секрецию сальных желез.

Sodium Cocoamphoacetate - очень мягкий ПАВ, смазывающее вещество. Рекомендован для детской и чувствительной кожи.

Hydrolyzed Rice Protein (протеин Риса) - увлажняет, насыщает минералами, смягчает, выравнивает и матирует кожу.

Lavandula Essential Oil (масло Лаванды) - обладает дезинфицирующим, антисептическим и противовоспалительными свойствами.

Sodium Benzoate - относительно безопасный нетоксичный консервант. Его влияние недостаточно изучено, чтобы с уверенностью утверждать, что он полностью безопасен.

Potassium Sorbate - проверенный и безопасный консервант, его производители предпочитают применять вместо мало изученных консервантов.

Sorbic Acid - сорбиновая кислота, консервант, безопасен для кожи.

Perfume - парфюмерная композиция.

Как видите, состав здесь очень бережный и максимально безопасный. За что просто жму руку производителям, если, конечно, им это важно Smile.

7. Выводы

Этот тоник показал себя достойным представителем косметической индустрии. Моей коже он отлично подошел. Помимо приятного аромата он обладает отличным действием, ведь он хорошо увлажняет, очищает кожу и регулирует деятельность сальных желез. Для моей жирной кожи отлично подошел. Я уверена, что еще не раз куплю этот тоник. Поэтому с чистой совестью советую его всем обладательницам жирной и проблемной кожи. Скорее всего, комбинированной коже он тоже подойдет.

========================================================================

Полезные ссылки:

Тоник МейТан Балансирующий мягкий Dao De Mei

========================================================================

Ну вот и все, что я сегодня хотела вам рассказать. Всего хорошего и будьте всегда красивыми! Smile

Достоинства
  • Быстро высыхает
  • Матирует кожу и избавляет от блеска
  • Не содержит спирта
  • Придает ухоженный сияющий вид
  • Приятный свежий аромат
  • Состав максимально натуральный
  • Увлажняет и освежает
be_very_happyрекомендует
18.02.2016
отличный тоник. надо попробовать
18.02.2016
CheryBerry, меня он порадовал Smile.
19.02.2016
Тоник и правда замечательный!
19.02.2016
Хороший тоник, нужно присмотреться)
Irirna, что есть - то есть! Wink
Горькая Мария, для жирной кожи - то, что доктор прописал Smile
26.02.2016
первый раз попадается мне тоник, как глубоко очищающий. Отличный вариант для проблемной и жирной кожи или же летом будет актуальным.
27.02.2016
Tatiana, мне он показался отличным в любое время года! Smile
28.02.2016
У меня такой же, но только для сухой кожи. так он оставляет после ощущение липкости Sad
28.02.2016
N_Kotova, все может быть. С тоником для жирной кожи у них такой проблемы не возникает, хотя многие тоники этим грешат.
16.04.2016
Хочу себе тоже такой тоник приобрести. Спасибо вам Smile
16.04.2016
happy forever, я уверена, вы не пожалеете! Smile
17.04.2016
Smile