Опубликовано 23 Январь, 2019 - 10:06

Уже очень долгое время я хотела себе купить корейский тонер. И чуть было не потерялась в разнообразии средств: праймер, мист, тоник, тонер. Что взять? Сложнее поиск делает ещё то, что наши украинские интернет-магазины часто неправильно переводят названия неправильно или распределяют средства не в те разделы. Но я его нашла – именно тонер.

Общая информация:

Цена: 240,00 грн.(примерно 570 р.) – это по такой цене я его купила, а сейчас он на том же сайте 195 грн стоит и без всяких акций. 45 грн разницы! Где справедливость?!

Объем: 400 мл.

Тип кожи: все типы.
Страна-производитель: Корея.

Место покупки: ИМ Sweetness.

water, propanediol, alcohol denat., sodium hyaluronate, glycerin, hydroxyethyl urea, diglycerin, butylene glycol, 1,2-hexanediol, peg/ppg-17/6 copolymer, aloe barbadensis leaf extract, pisum sativum extract, portulaca oleracea extract, cucumis sativus (cucumber) fruit extract, peg-60 hydrogenated castor oil, ammonium acryloyldimethyltaurate/vp, copolymer, phenoxyethanol, glyceryl caprylate, ethylhexylglycerin, carbomer, tromethamine, chlorphenesin, fragrance, disodium edta

Упаковка.

Бутылка сделана из прозрачного пластика с зелёным оттенком. Есть крышечка, которая не на закрутке.

На носике бутылки есть резинка-дозатор. И она сверху закрыта вот такой пластмассовой заглушкой:

В целом, оформления тонера напоминает мне какой-то спиртной напиток. От мужчин надо прятать, а то и выглядит как алкоголь, и пахнет спиртом)))

На обратной стороне наклейка с информацией о средстве на корейском и английском языках. Но мне было удобнее прочитать всё это в интернете на русском.

Текстура: абсолютно водянистая. Тонер течёт точно как вода. По лицу распределяется тоже соответственно. У тонера нет ни масляного подтона, ни кремового.

Аромат – ух, это моя больная тема. Запах у тонера ужасный. Пахнет спиртом, разведённым в хлорке. Первая моя мысль: «А это точно можно наносить на лицо?!». К счастью, этот запах с кожи быстро выветривается. Стоит потерпеть всего минуту. Но до чего же он противный.

Цвет прозрачно-зелёный.

Моя кожа: комбинированная. Есть и жирные участки, и сухие. Отличается ещё состояние кожи в зависимости от время года. Но именно на данный момент у меня область лба жирная, а всё остальное – очень сухое.

Воспалениям и покраснениям я особо не подвержена. Разве что от неправильного ухода или от неподходящего мне средства может появиться сыпь.

Какими свойствами обладает тонер?

Тонер обладает антисептическими, заживляющими и восстанавливающими свойствами. Его можно использовать для пропитки тканевых масок. А ещё этот тонер можно наносить на кончики волос, чтобы избавиться от сухости.

Как использовать тонер Esfolio Aloe Vera Soothing Essence?

Я пользуюсь им утром и вечером после умывания. Сразу на только просушенную полотенцем кожу и наношу тонер. Я это делаю просто руками, без использования ватных дисков.

Способ применения:

смочите ватный диск и протрите очищенное лицо или приложите на пробленое место. Для наложения тканевой маски — смочите ватные диски тоником и оставьте на лице на 5-15 минут.

Так как у меня нет особых проблемных мест на коже, то зачем же мне тонер? Я читала, что он создаёт правильных РН на коже и подготавливает её к последующему уходу. Причём многие корейские чудодейственные сыворотки не будут действовать, если предварительно не нанести на кожу тонер.

Расход

По моим подсчётам, тонера мне должно хватить на 4-5 месяцев. Это вполне экономно, на мой взгляд. Но я не использую его по всем назначениям. Если вы собираетесь использовать его и как мист, и как уход для волос, то конечно расход будет больше.

Впечатления во время использования:

Первое впечатление создаёт конечно запах. Я уже описывала этот «чудный аромат». С утра так бодрит, сразу просыпаешься, как будто нашатыря нюхнул.

Если есть сухие участки кожи или обветренные, то в этих местах тонер будет щипать немного. Впервые я пользовалась тонером, когда пришла домой после маникюра. Там меня обычно «режут» и остаются ранки небольшие на пальцах. И скажу так – приятного было мало, тонер щипал нещадно. Вспомнилось детство и зелёнка.

Но в целом, кожа реагирует хорошо на тонер и даже не появляется покраснения. То есть раздражения от него нет.

Результат

1. Конечно, ты можешь использовать его для тонизирования лица сразу после умывания. Это его основная задача и он справляется с ней блестяще!

Вот для тонизирования тонер подходит отлично. Кожа сразу становится на вид лучше и более увлажнённая. Хотя его цель и не увлажнение, но мне кажется, что такой эффект есть.

2. Но он в таком объеме, что можно применять его и как пропитку для тканевых масок, достаточно смочить тонером несколько пафов и приложить их к лицу на 5-15 минут. Делай так раз в два-три дня, и сухая кожа для тебя больше не проблема.

Я пыталась так делать. Но не моё это. Я лучше готовую покупную масочку сделаю. Дело в том, что когда наносишь тонер просто на лицо, то он быстро впитывается и испаряется этот запах. А в виде пропитки для маски он воняет все 15 минут. Я этого не могу выносить.

3. Сразу после мытья головы набери средство в ладони и распредели по влажным волосам, они будут более увлажненными.

Чем черт не шутит, нанесла тонер и на волосы. В принципе, эффект мне понравился: они выглядели более блестящими, чем обычно. Но у меня такая куча средств для волос, что лучше тонер я буду только для лица использовать.

4. Страдаешь летом от жары? Можешь использовать тонер как мист – отлить в бутылочку с распылителем.

Ой, нет. Если я в жару буду распылять запах хлорки вокруг себя, то это мне точно не поможет. Вот для этих дел лучше купить другое средство без аромата вообще.

5. Если же есть какие-то мелкие ранки и раздражения – смочи паф тонером и приложи – неприятность пройдет намного быстрее.

Да, ранки заживают быстрее. Но оно же печёт! На порезах вообще адски жжёт. Я лучше воспользуюсь Хлоргексидином…

Плюсы:

+ многофункциональное средство;

+ тонизирует кожу;

+ не вызывает аллергии;

+ эффективная база для нанесения последующего ухода.

Минусы:

- запах спирта и хлора.

Итог. По воздействию средства у меня претензий нет – мне тонер подошёл. Но вот из-за запаха я его больше не купила бы. Может, все тонеры так воняют? Я же не в курсе. Но пока моя оценка 4.

Нюсьрекомендует