Опубликовано 11 Апрель, 2021 - 17:32

Выскакивают у меня время от времени прыщики, особенно после укола бицеллина не могу никак кожу восстановить, насколько сильно антибиотики влияют на кишечную флору, что вмиг лицо и плечи обсыпало и уже месяц прошёл, а кожа до конца не очистилась. Поэтому решила попробовать молочную кислоту, чтобы осветлить пятна пост акне и предотвратить появление новых прыщиков.

За кожей лица нужен постоянный уход.

🌸 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🌸

▶ Цена: 580 рублей, это около 8 долларов.

Объём: 30 миллилитров

▶ Назначение: для лица

▶ Показания: грубая, проблемная кожа, закупоренные поры, увядающая кожа.

▶ Косметологическая группа: Кератолитик, эксфолиант, гидро-агент

Где купить: на официальном сайте, видела также на wildberries

Страна-изготовитель: Россия

Срок годности: 2 года / после вскрытия - 9 месяцев.

❤ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Биокосметическое действие: Отшелушивающее действие молочной кислоты объясняется ее способностью ослаблять сцепление (когезию) корнеоцитов в роговом слое, что облегчает проникновение других БАВ (биологически активных веществ), которые могут присутствовать в препарате. Увлажняющее действие оказывается благодаря ускорению обновления эпидермиса.

Гиалуроновая кислота – природный полисахарид, способный удерживать воду. Она необходима для поддержания в коже человека нормального водного баланса.

Экстракт огурца - природный антибиотик, содержит клетчатку, рибофлавин, каротин, оказывает очищающее и отбеливающее действие, стабилизирует повреждённые клетки, расслабляет и разглаживает кожу.

В качестве косметического компонента молочная кислота оказывает отшелушивающее, увлажняющее, противовоспалительное и антиоксидантное действие, а также стимулирует синтез коллагена. Под действием молочной кислоты эпидермис становится тоньше, а дерма утолщается. Роговой слой становится более упругим и эластичным, а на коже разглаживаются мелкие морщины.

Свойства:

- оказывает пилинг-эффект, способствует обновлению клеток;

- облегчает проникновение полезных веществ;

- увлажняет;

- снимает воспаления;

- экстракт огурца: антибактериальное, отбеливающее, очищающее действие.

❤ УПАКОВКА

Сыворотка находится в бутылочке из темного стекла с пластиковым винтовым колпачком, в котором имеется удобная пипетка.

пипетка стеклянная
Дополнительно, пузырёк помещен в картонную коробку, на которой указана краткая информация о сыворотке для потребителя: описание действия молочной кислоты, состав, срок годности, ну и реквизиты производителя.

Более подробное описание средства и и способ применения описаны в инструкции, которая прилагается.

СОСТАВ

Итак, давайте разберем состав подробней:

LHA (Липогидроксикислота) - Наряду с салициловой эта кислота занимает первые позиции в косметических формулах, направленных на борьбу с акне и другими проблемами жирной кожи.

Aloe Barbadensis Leaf Juice - Заживляющее, увлажняющее, лечащее ожоги, ранозаживлюящее, противомикробное, противовоспалительное.

Lactic Acid 9%/молочная кислота-Консервант, буферное вещество. Очищение, увлажнение, заживление, омолаживающее, регулятор кислотности, снимает воспаление, осветляет кожу, восстанавливает волосы.

Довольно высокий процент молочной кислоты, как-то давно я хотела взять молочную кислоту в аптеке, но побоялась ,что неправильно подготовив раствор можно получить ожоги и вместе с этим шрамы, поэтому лучше всего выбирать уже готовую сыворотку.

Glycerin-Влагоудерживающий компонент, растворитель, денатурат. Смягчающее, защитное, увлажняющее действие. Растворитель, регулятор вязкости, эмульгатор.

Pentylene Glycol -Консервант, растворитель, увлажняющее средство, стабилизирует эмульсию, кондиционирование кожи и волос, удерживает влагу в коже.

Xanthan Gum-Гелеобразователь, загуститель.

Benzyl Alcohol-Является антисептиком и консервантом, в парфюмерном деле - в качестве ароматического вещества, при концентрации 5-10% в качестве солюбилизатора.

Sodium Hyaluronate-Противовоспалительное, антивозрастное, увлажнитель, регенерация и заживление кожи, омолаживает, улучшает структуру кожи.

Cucumis sativus L. extract-Омолаживающее, противовоспалительное, увлажняющее, осветляющее, охлаждающее, антиаллергенное свойства. Защита от УФ-излучения. Используется в продуктах для волос и кожи.

Avena sativa L. extract-Кондиционирование кожи и волос, очищающее, антивозрастное, питает и смягчает кожу, повышает упругость, защитная функция, противовоспалительное, увлажнитель, омолаживающее, объем волос, снимает раздражение кожи.

Tilia cordata Mill. extract -экстрак липы- насыщенный состав экстракта питает кожу, освежает цвет лица и разглаживает неровности рельефа.

Pinus Sibirica Seed Oil-Дезодорирующее, придает блеск волосам, против перхоти, противовоспалительное, стимулирует рост волос, тонизирует кожу, антицеллюлит, бактерицидное, нормализует секрецию, антиакне, очищающее, антисептик.

В целом хороший состав, здесь присутствует большое количество полезных для кожи экстрактов, которые направлены на то, чтобы сделать кожу идеальной, самое вредное здесь - Pentylene Glycol, но при использовании по назначению - безопасно.

Экоголик оценил средство так:

❤ ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

• аромат - я не почувствовала никакого аромата;
  • цвет - мутноватый, белесый;
  • консистенция - жидкая, гелеобразная;
  • расход - экономный.

❤ ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ

♥ Моя кожа:

• уже не молодая, 37 лет;
  • комбинированная, небольшая жирность в Т-зоне;
  • не склонна к шелушениям;
  • широкие поры;
  • редко какой крем позволяю себе использовать перед макияжем из-за повышенного выделения себума, перешла сейчас на натуральные масла - масла ши и масло манго;
  • кожа любит увлажнение

♥ Ожидания от сыворотки

• регенерацию кожи
  • купирование воспалений
  • улучшение рельефа
  • выровнять тон кожи
  • осветление пост акне

Это всё можно получить, используя сыворотку, как заявляет производитель.

Показания средства как раз для меня - - закупоренные поры, проблемная грубая кожа, постакне.

Рекомендации по применению такие:

Нанести на предварительно очищенное лицо на проблемные участки.

Необходимо соблюдать рекомендуемое время нанесения: 10 минут для чувствительной кожи, 15-20 минут для нормальной кожи, 25-30 минут для плотной кожи.

По окончании указанного времени, аккуратно и тщательно смойте сыворотку, протрите лицо тоником и нанесите завершающее средство по типу кожи.

При появлении заметной гиперемии, чувства зуда или жжения, незамедлительно смойте продукт, даже в том случае если еще не прошло рекомендованное время процедуры.

При случайном попадании продукта в глаза немедленно промойте большим количеством воды.

Эту сыворотку необходимо смывать!

Я наношу средство на всё лицо, так как много мелких неровностей, хочется получить ровный тон кожи, переносится нормально, покраснений и аллергии не вызвало, в первые несколько секунды немного щиплет, потом высыхает и не ощущается вообще, в первый день использования я ее смыла только вечером, просто забыла сделать это вовремя, уехала по делам, вечером тщательно смыла, и нанесла масло ши для смягчения кожи после мыла.

Когда сыворотка на коже весь день, лицо выглядит светлее и тон кожи ровнее, поэтому мне даже не хочется ее смывать)), но рекомендации производителя - максимум 30 минут.

фото ДО / 15.03.21
фото ДО / 15.03.21 / размазала сыворотку

Но даже учитывая то, что я не всегда смывала ее сразу, а выдерживала день-либо пол дня, то кожа не шелушилась, а я думала, раз кислота, надо ожидать эффекта как после салонного пилинга), но здесь всё происходит аккуратненько, и еще, она не забивает поры, кожа дышит, для меня это важно, потому что я не могу пользоваться кремами, которые забивают поры, хочется сразу смыть это мерзкое ощущение.

И так, какой эффект я заметила:

• тон кожи выравнивается, мелкие покраснения уходят
  • лицо выглядит в целом посвежевшим
  • пост акне осветлились, но совсем немного
  • регенерация кожи ускоряется, в моём случае, цикл обновления кожи 35-45 дней, то есть если не помогать, то обычное пятнышко от прыщика будет исчезать около двух месяцев, в то время как у детей, с их ускоренной регенерацией это происходит за пару дней.

Хотя вот это пятнышко на подбородке, у меня не проходит уже месяца три(, был подкожный прыщик, выдавить его не представлялось возможным, он как-бы перегорел и внутри образовалась твердая шишечка, все с тем же красным пятном, и не проходит никак, шишечка очень медленно рассасывается, ну а красноту буду добивать сывороткой, чтобы пятно ушло полностью.

фото ДО / 15.03.21
Сывороткой мазала около месяца, пятнышко уже меньше видно, но вылезли новые высыпания(.

Фото после, спустя месяц:

В коллаже:

фото ПОСЛЕ / 11,04.2020

В целом, получше кожа, вот только несколько свежих высыпаний на подбородке огорчают.

ДОСТОИНСТВА:

• экономичный расход
  • делает цвет лица более ровным, уходят мелкие покраснения, по этой причине и смывать не хочется))
  • не сушит
  • подсушивает прыщи
  • легкая текстура
  • кожа ровнее на ощупь
  • не забивает поры, кожа дышит

НЕДОСТАТКИ:

• не обнаружила, мне всё подошло

❤ ВЫВОД

Сыворотку для лица True Alchemy Lactic Acid 9% + LHA я рекомендую, цвет кожи становится ровнее, следы от прыщей осветляются, но не намного, кожа выглядит свежее в целом, шелушений от кислот у меня не было, сыворотка работает в щадящем режиме, у средства хороший состав, здесь нет токсичных компонентов, а много полезных для кожи экстрактов.

Я израсходовала примерно пол бутылочки за месяц ежедневного использования, сейчас уже солнце у нас активное, +20 на улице, скорее всего продолжу наносить только точечно на свежие высыпания.

Возможно, вам будет также интересно:

Магниевое масло для волос и кожи

Масло для волос Baraka АМЛА - лучшее!

Тонизирующее масло для тела - этот аромат сводит с ума!

Частая причина выпадения волос - низкий ФЕРРИТИН

Бальзам-маска Дары природы Травяная для сухих, окрашенных и поврежденных волос (№4)

Шампунь Natura Siberica для окрашенных волос

Справились с аллергическим дерматитом без гормональной мази

Спасибо за внимание, оценки и комментарии!

ledydream8рекомендует
11.04.2021