Опубликовано 5 Август, 2020 - 13:03

Здравствуйте! Я пропала с радаров Irecommend, но эта сыворотка заставила меня сюда вернуться и написать про неё отзыв.
Знакомство с сывороткой

Начнем с того, что с подросткового возраста я страдаю от акне, это принесло свои «плоды», и сейчас я обладательница пористой, проблемной кожи со следами постакне. Сейчас меня так же может обсыпать, и да, я ходила по врачам (гинеколог, дерматолог и эндокринолог мне не помогли).
В этом году я заканчивала медицинский колледж и заодно окончила курсы по косметологии, где моя преподавательница помогала подобрать мне нужный уход. Она же и посоветовала эту сыворотку.

Стоимость варьируется от 1500 рублей и выше;

Объём 50 мл;

Немного об упаковке

Стандартная упаковка, сначала думала, что будет неудобно пользоваться сывороткой, на деле почти так и оказалось. Дозировать довольно сложно, я привыкла к сывороткам с пипетками, но в конце концов мы подружились.

В открытом состоянии сыворотку можно хранить 18 месяцев, так что это более чем достаточно.

О продукте

У дневной сыворотки оказался достаточно приятный аромат, по консистенции это водянистый гель, прозрачный с небольшим желтым оттенком.

Ощущения при нанесении

Сначала могло немного пощипать, особенно если ваша кожа травмирована (после чистки или чем-то другим), но это длится недолго. Стянутости нет, она отлично впитываетсяи не чувствуется на коже.

С составом можно ознакомится в интернете, часто пишут только активные ингредиенты. С ними вы можете ознакомиться в цитате:

Деионизированная вода, гиалуронат натрия, экстракт коры коричника цейлонского, саркозин, экстракты листьев камелии китайской, коры магнолии лекарственной, олеаноловая кислота, экстракты коры цитруса тачибана, плодов карликовой пальмы, лимонная кислота, экстракты томата, гриба (трутовика), молочная кислота.

Кристина не славится натуральными составами и как я поняла по ощущениям, то n-ное количество спирта все-таки есть.

Мои результаты

Отмечу то, что я пользуюсь полноценным уходом и все это в совокупности дало такой результат.
Акне стало появляться редко, я думаю, что это связано с женским циклом. От постакне эта сыворотка не поможет, но от неё я этого и не ожидала.
Что я хотела получить: кожу не высушенную в хлам, без частых высыпаний, сужение пор.
Я получила то, что хотела.
Сейчас я скину фото своего лба до применения сыворотки (более 3х месяцев назад) и то что я имею на сегодняшний день.

До

После

Результат, как говорится, на лицо.
Моя сыворотка почти подходит к концу, и я не думая возьму вторую такую же.

Выводы

Из минусов могу отметить не совсем удобный формат упаковки, небольшие пощипывания. Но это все не даёт мне перечеркнуть плюсы:

Сыворотка оказалась действенной и результат мне очень нравится, она не сушит кожу очень сильно, но подсушивает высыпания. Акне стали беспокоить гораздо реже и не в таком количестве.

Спасибо за прочтение! Хорошего дня.

Достоинства
  • Действенная
  • Не сушит
  • Помогает бороться с акне
Недостатки
  • Неудобный формат
lianadozhdрекомендует
15.09.2023
поры такие чистые, что еще в уходе в питании?