Опубликовано 7 Май, 2022 - 12:31

Приветствую всех!

Краску Estel Essex я выбрала просто потому, что она оказалась дешевле всех в этой линейке. Своя натуральная база у меня семерка, парикмахер посоветовала мне покупать не 7, а на тон повыше-8.

У меня 30 % седины на натуральных волосах. Седина локализуется в основном в зоне висков и еще разбросана по голове. Прочитав форумы, я поняла, что для закрашивания седины мне нужно смешивать натуральный тон с .00 и желаемый оттенок.

Сначала я сделала препигментацию-нанесла натуральную краску 8.00 на зону висков, выдержала 15 минут, стянула краску салфеткой и уже нанесла смесь из полтюбика 8.00+ полтюбика 8.1 и полностью 6% оксид. На мои волосы этой смеси оказалось многовато, в следующий раз пропорцию сделаю поменьше.

ДО: натуральная 7 с 30% седины(процент седины подсказала парикмахер)

Теперь покажу окрашивание. 6% оксид +8.00+8.1

Выдержала я краску по инструкции в течение 35 минут.

Итог показываю после стрижки, под разным освещением.

Теперь о самой краске. Кожу головы не щипало, не жгло. Смыла я без шампуня, но с бальзамом из масс маркета. Волосы краска подсушила, это и понятно. Но особого волосопада я не заметила, или это волосы просто очень короткие. Седину прокрасила, но сейчас прошло чуть больше 2 недель после покраски, волосы отрастают и я вижу немного блеска седины на висках, но это не критично. Волосы имеют свой рыжий пигмент, его ничем не убьешь, кроме как покраситься в черный.)

Цена вопроса в апреле составила всего 565 рублей. Крем-краска 2 штуки, каждая по 235 рублей, оксигент 6% 60мл 95 рублей.

В следующий раз хочу попробовать чуть затемнить волосы, добавить еще тон 7.16, я когда-то так делала.

ОБНОВЛЕНИЕ ОТ 29 МАЯ 2022г.

Тона 7.16 не было в линейке Принцесс. Я купила тон 7.71, чтобы немного затемнить свои уже подсмывшиеся волосы. Они стали уж слишком светлыми,а мне такое не идет, поэтому никогда и не красилась в блондинку.

Кроме того, я последовала совету парикмахера, которая сказала, что краска с седины смывается, хоть бери 6% окислитель, хоть 3%. Поэтому я купила оксигент 3%, тон 7,71, а тона 8.00(для седины) и 8.1 у меня уже были.

Итак, красилась я на практически чистые волосы, мыла вчера.

Я смешала 1 часть 8.00, 1 часть 8.1 и 0,5 части 7.71 с 3% оксигентом. Смесь на голове начала быстро темнеть, чем меня напугала, конечно, я не могла поверить, что немного 7 так могли затемнить волосы.

Но после 35 минут выдержки я смыла краску с шампунем и бальзамом для окрашенных волос. Мокрые волосы тоже были темными, опять стало страшновато.

Но я зря боялась. Все получилось, как я и хотела, немного затемнил мне волосы 7.71,

и все.

Вот, что получилось.

И традиционно под искусственным освещением в ванной:

Вот так я получила хороший русый цвет. Седина на висках закрасилась, посмотрим, сколько протянет, Волосы на висках растут седые, через 2-3 недели опять видно будет.

Достоинства
  • В меру стойкая
  • Вполне терпимый запах
  • Доступная цена
Недостатки
  • Может немного подсушить волосы
  • Слегка отдает в рыжину
  • Сушит волосы
Sun Zaraрекомендует