Опубликовано 6 Июнь, 2022 - 20:03

Всем привет.

Вообще мне нравится мой цвет волос, но с 22 лет у меня появилась седина и с каждым годом её становится всё больше и больше. И вот в 30 лет я всё же решила покрасить волосы.

Да и вообще мне просто хотелось что-то сделать со своими волосами😉

Мой цвет волос. Искусственное освещение.

Мой цвет волос, при дневном свете.

Первый раз я покрасила их в парикмахерской. Мне немного осветлили волосы:

Осветлили техникой растяжки цвета.

Затем затонировали краской для волос Estel Professional ESSEX, смешивали 8/74 и 7/7:

Вот что получилось, фото мастера.
Вот что получилось, фото мастера.

Вот что получилось, фотографировала уже дома, после того как помыла волосы.
Сразу после покраски, после того как помыла волосы и немного уложила их.

Не скажу, что мне понравилось, результат совсем не совпадал с тем, что я хотела, седина не ушла, да стала менее заметной, но это не надолго, да и цвет не тот, такое ощущение, что я совсем не красилась.

За это всё я ещё и отдала 3 тыс. руб., при том, что волосы у меня очень тонкие.

🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞

Прошёл месяц краска постепенно смывалась, седые волосы видно очень хорошо. И я решила снова покраситься, но уже дома самостоятельно.

Начиталась отзывов в интернете и один отзыв мне понравился, точнее мне понравился цвет волос, который получился. Вот кусочек того фото:

Девушка смешивала два цвета 7/0 и 7/71, окид 3%.

И я решила за ней повторить. Две краски, оксид 3% и кисточка обошлись мне в 605 руб.

На свою длину и густоту я смешала 30мл(7/0) , 30мл (7/71) и 60мл оксид 3%. Краски хватило, даже было много.

Вот фото волос до окрашивания, в принципе цвет меня устраивал, меня не устраивали седые волосы:

Фото волос до 2 окрашивания
Фото волос до 2 окрашивания

А вот что получилось:

Сразу после окрашивания, искусственное освещение
Сразу после окрашивания, искусственное освещение
Сразу после окрашивания, искусственное освещение.
При дневном свете
На следующий день на улице
Краску держала 35 минут, в итоге седые волосы закрасились, но всё же не 100%.

Получилось не то, что было на фото 📷 у той девушки. Слишком темновато, и очень много рыжего, хотя девушка в своём отзыве писала, что рыжий подтон есть, но еле заметный. Я конечно сама виновата, так как изначально хотела использовать только 7/71. Тогда бы скорее всего рыжего было бы меньше. Через месяц скорее всего покрашу только 7/71.

✅ Кстати краска смывается достаточно быстро, если ещё учитывать, что я мою волосы почти каждый день.

Так как цвет получился темнее, чем мне бы хотелось, я решила ускорить процесс смывки краски. Сделала я это при помощи вот такого рецепта: в воду (примерно 100мл) кинула 4 таблетки аспирина, налила немного шампуня и получившейся жидкостью обработала все волосы, далее накрыла волосы пакетом и ходила так 30 минут, затем смыла водой.

Краска смылась хорошо, волосы стали светлее, и рыжины стало как будто меньше. Боялась, что такая смывка сильно испортит волосы, но не беспокойтесь с волосами всё хорошо👍

✅ Кстати нашла для себя способ, как быстро смыть краску с кожи. Помогает мне как при покраске бровей, так и при покраске волос. Это жидкость для снятия лака. ❗❗❗Будьте аккуратны, так как агрессивное средство может навредить чувствительной коже.❗❗❗

🟣🟣🟣После неудачного окрашивания краской Igora Royal я решила перекрасить, то недоразумение, что у меня получилось краской 7/71.🟣🟣🟣

Вот результат: в любом случае это лучше, чем было😁

Верхнее фото estel 7/71, нижнее фото Igora Royal

Слева estel 7/71, справа Igora Royal

ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ:

- Несмываемым крем-спреем Ollin Professional Perfect Hair 15 в 1.Мне нравится, отлично справляется с электризацией волос и не только.

- Оттеночный шампунь "IRIDA M Classic". Для редкого использования! Оттенок "Черный кофе", " Горький шоколад", "Карамель".+фото

- Шампунь для придания объема от MATRIX без силиконов, Total Results High Amplify.

vera77723рекомендует