Опубликовано 1 Июль, 2021 - 05:48

Здравствуйте!

Я отпетый бьютихомяк, косметика моя страсть, и если сейчас очень популярны онлайн покупки, я все равно люблю ходить и в розничные точки продаж.

В данном отзыве я хочу поделиться своим впечатлением о сети магазинов косметики и парфюмерии "Рив Гош", на данный момент это единственный магазин который меня не обидел и у меня исключительно положительные эмоции.

Сеть магазинов косметики и парфюмерии "Рив Гош"

У меня есть опыт посещения не только в пределах своего города, но и посчастливилось побывать в северной столице в Рив Гош универмаг Московский. Но обо всем по порядку.

Доступность:

Магазины как правило располагаются в торговых центрах, либо имеют полноценный отдельный магазин с собственным входом.

Рив Гош ТЦ

Рив Гош универмаг Московский

В моем городе первый магазин Рив Гош открылся с полноценным входом, очень большой и красивый. Я была постоянным покупателям, располагался он в центре.

В ТЦ тоже удобно, вроде и не планировал заходить, но между делом и зайдешь.

Обстановка:

В магазине всегда есть охрана и непосредственно персонал/консультанты, так же Вы можете повстречать экспертов и визажистов брендов.

Сеть магазинов косметики и парфюмерии "Рив Гош"

Независимо от города в магазинах всегда чисто и все предельно аккуратно, нет никакой чехарды с ценниками и т. п. Тестер-стенды чистые, опрятные, нет пыли.

Что касается сумбурности расположения продукции лично мной не замечено, отдельно люкс, отдельно масс-маркет, уход. В общем я не теряюсь когда захожу в магазин, даже новый для себя.

Ассортимент:

У магазина есть свой сайт, там Вы можете ознакомиться с полным ассортиментом. Но по общим пунктам я все таки пройдусь.

У магазина есть свой бренд декоративной косметики (N1) и ухода (Fresh Line).

Сеть магазинов косметики и парфюмерии "Рив Гош"

В Рив Гош представлена корейская косметика, причем некоторые бренды эксклюзивно.

Сеть магазинов косметики и парфюмерии "Рив Гош"

Относительно недавно в Рив Гош стали представлены такие бюджетные популярные бренды как Makeup Revolution.

Сеть магазинов косметики и парфюмерии "Рив Гош"

Ассортимент довольно обширный, мне нравится что есть тестеры на некоторую уходовую косметику, можно познакомиться с текстурами и ароматом.

Сеть магазинов косметики и парфюмерии "Рив Гош"

К сожалению в региональных магазинах не представлены некоторые люксовые марки, их можно купить только через интернет-магазин. А вот к примеру в столичных магазинах ( я была в Рив Гош в универмаге Московский г. С.-Пб.) полный ассортимент люксовых марок.

Сеть магазинов косметики и парфюмерии "Рив Гош"

Но например такие бренды, как Dior, Guerlain, Givenchy и т. д. представлены ив регионах.

Сеть магазинов косметики и парфюмерии "Рив Гош"

Мне например очень нравится что есть исключительно эксклюзивные бренды, например Origins.

Персонал:

Встретить в магазине Вы может охрану, консультантов и экспертов (они к сети Рив Гош не имеют отношения вообще).

У меня с косыми взглядами, не так встретили, ходили по пятам проблем нет. Я адекватно отношусь к тому, что охрана может ходить по периметру, никто в спину мне не дышит, это их работа.

Так же спокойно отношусь к помощи консультантов, я достаточно знаю о косметики и как правило не особо нуждаюсь в выборе того или иного продукта. Навязчивости со стороны персонала в свою сторону я не увидела. Но спокойно могу обратиться и мне всегда помогут.

Я думаю многие встречали экспертов брендов, они представляют именно марку, есть так же визажисты (ниже я поделюсь своим опытом). Мне нравится взаимодействовать с ними, как правило они хорошо подкованы по бренду и могут лучше помочь с выбором.

Просрочка, подделки:

Здесь все строго, продукцию оригинальная поставщики прямые официальные дистрибьюторы марок!

Мне никогда не попадалось просроченной продукции, либо поддельной, сеть дорожит своей репутацией.

Дисконтная программа:

Есть два вида карт: стандартная и золотая. Я после открытия начинала со стандартной карты, потом перешла на золотую.

Скидка по стандартной карте всего 5%, но может расти.

+ 5%

Накопи 3000 руб. и получи купон со скидкой +5% к карте на следующую покупку.

+10%
Накопи 6000 руб. и получи купон +10% к карте на следующую покупку.

Скидка по золотой карте составляет 25 %, чтобы ее получить необходимо совершить суммарно покупок более чем на 10 т. рублей

5% с каждой покупки начисляются на бонусный счет на золотой карте.

Бонусы на день рождение:

Укажи дату рождения при регистрации карты и получи бонус! Совершай покупки в РИВ ГОШ весь год, копи баллы и плати ими в День Рождения.

Есть еще бонусные программы по брендам, на сайте Рив Гош есть информация об этом.

Опыт посещения Рив Гош в универмаге Московский г. Санкт-Петербург:

Будучи в северной столице мне захотелось посетить Рив Гош, выбор мой пал на точку в универмаге Московский удобное расположении по дороге в аэропорт.

В моем городе к сожалению не представлен бренд Make Up For Ever, я давно хотела познакомиться с продукцией марки.

Сеть магазинов косметики и парфюмерии "Рив Гош"

На мою удачу в магазине был визажист бренда Make Up For Ever Елена, которая помогла мне с выбором средств и идеально мне подобрала оттенки.

В связи с эпидемиологической обстановкой макияж клиенты временно не делают, визажист может подобрать косметику опираясь на Ваш цветотип по фейс чарту или что-то продемонстрировать на себе.

У меня с цветовосприятием проблем нет и мне даже по фейс чарту было легко сделать выбор, например между двумя оттенками карандаша для бровей.

Но пользоваться конечно же тестером не запрещается и вы можете посмотреть текстуру и оттенком самостоятельно. В магазине есть дезинфицирующие средства, все обрабатывается.

Сеть магазинов косметики и парфюмерии "Рив Гош"

Для меня такой опыт первый, полноценная консультация ведущего визажиста, с подбором средств и оттенков.

Елена не только рассказала как делать правильный и эффектный макияж, но помогла создать образ и что с чем можно сочетать. Философия бренда Make Up For Ever простота и доступность макияжа, я рада что встретила грамотного специалиста.

Благодаря грамотной консультации и подбору визажиста я ушла с весомой покупкой (и приятными комплиментами от бренда). Если еще выдастся возможность обязательно посещу Рив Гош в универмаге Московский.

Резюме:

Лично я довольна Рив Гош, никаких эксцессов не с продукцией, не с персоналом у меня не возникало.

Приятная и располагающая обстановка, я не увидела навязчивы в персонале. Мне нравится ассортимент, конечно в столичных магазинах об более обширный, чем в регионе. В магазинах всегда чисто и опрятно, правильные ценники, на кассах цены совпадают.

Радует приятная дисконтная программа и комплименты на день рождение. Мне нравится, что есть эксклюзивные марки, которые можно увидеть в живую и протестировать.

Есть клиентские дни определенных брендов, когда можно получить приятные подарки и скидки на продукцию.

Если хотите грамотную консультацию и правильный подбор обращайтесь к экспертам.

Сеть магазинов косметики и парфюмерии "Рив Гош" рекомендую к посещению!

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Вежливые продавцы
  • Действуют акции
  • Клиентские дни марок
  • Накопительная карта дающая скидку
  • Отзывчивый и внимательный персонал
  • Приятная атмосфера
  • Цены сравнительно приемлемы
Paragvaikaрекомендует
01.07.2021
Нормально отношусь к РГ, меня эта сеть не бесит, в отличие от Летуаль. Но с интересными брендами у них туговато.
Официальный представитель ЛЭтуаль
09.07.2021
Здравствуйте, поделитесь, пожалуйста, что случилось?
Хорошо, когда приятное обслуживание
02.07.2021
Smile
01.07.2021
Люблю эту сеть магазинов, иногда очень классные акции)
01.07.2021
Согласна, что магазины отличные! В последнее время отказалась от Летуаль, чаще захожу сюда.
Официальный представитель ЛЭтуаль
09.07.2021
Здравствуйте, поделитесь, пожалуйста, почему больше не заходите к нам? Нам важно Ваше мнение.
11.07.2021
Здравствуйте! Раньше покупки в магазинах сети были более выгодными: привлекательные скидки по карте в зависимости от ее типа. В последние годы карта постоянного покупателя практически перестала иметь какое-либо значение.
В остальном - ассортимент отличный, продавцы внимательные.
01.07.2021
Рив Гош мне нравится больше Летуаль, но чаще всего заказываю именно онлайн, там часто проходят акции и подарки гарантированыг, в отличие от ЗЯ или Лету. Но оффлайн в ближайшем РГ мне не везёт почему то с консультантами, постоянно кучкуются у кассы.
01.07.2021
Я тоже недавно открыла для себя ИМ. Так выгодно покупать там. И дешевле и подарков больше))
Но у меня в городе вообще подобных магазинов нет, а в соседнем ассортимент небольшой, не все есть...
01.07.2021
Да и выбор огромный и акции всегда под рукой)) в ИМ очень выгодно получается, а иногда бывают глюки и подарки задваиваются, как недавно на Elemis.
Люблю Рив Гош))
01.07.2021
Рив Гош один из самых адекватных магазинов косметики.
01.07.2021
Давно я не была в РГ, как то не тянет даже))
01.07.2021
Хоть я и терпеть не могу покупать косметику оффлайн, но к РГ положительно отношусь, консультант вежливые, ненавязчивые и главные не высокомерные.
01.07.2021
Мне тоже эта сеть нравится, да и один из их магазинов рядом.))) У вас такие классные покупки, интересно будет о них почитать.))) Только у нас редко дают комплименты к покупкам, даже если на крупную сумму берёшь.
Мне нравится эта сеть)
Обожаю его! Когда приезжаю в Мск, всегда посещаю
08.07.2021
Даша, будете в Санкт-Петербурге рекомендую магазин, который находится в универмаге Московский, мне там очень понравилось