Опубликовано 12 Октябрь, 2018 - 16:02

Здравствуйте!!!

Сегодня я расскажу Вам о противоречивом крем-геле для век (если его можно так назвать) от Natura Siberica. Сразу скажу, что у меня очень чувствительная кожа век. При любом агрессивном воздействии сразу начинает раздражаться и шелушиться. Поэтому и уход мне нужен тщательный.

Вот недавно я боролась с аллергией на сыворотку и охлаждающий гель от Planeta Organica. Так мои веки еще никогда не выглядели: распухшие, раздраженные, отяжелевшие, краснющие. Понятно, что сыворотка и гель ушли в небытие. И мне срочно нужно было искать что-то другое.

На средства от Natura Siberica я давно заглядывалась, но все никак не решалась покупать. И вот сейчас, решилась. Я предпочитаю натуральные средства по уходу за собой. А косметика от Natura Siberica стремится к этому. И к тому же ее качество подтверждено сертификатами. В данном случае от ICEA.

Обычно я сразу же скупаю все средства для лица одного производителя. Вот и в данном случае я поступила так же. Сейчас у меня для лица ночной/дневной крем, крем-гель для век, мусс для умывания и лосьон для очищения.

Крем-гель упакован в картонную коробку в серебристо-красных тонах, выглядит очень представительно. На коробке находится вся информация от производителя.

Внутри расположился вкладыш с хваленой речью о натуральных компонентах, о сертификатах, о качестве и т.п.

...а также сам флакончик объемом в 30 мл. Флакончик изготовлен из вторично перерабатываемого пластика (а мы ведь не хотим загрязнять окружающую среду?), пластик очень прочный и качественный. Крышка прозрачная, а вот сам флакон белый (думай и гадай, когда же придет конец).

Флакон оснащен дозатором, который выдает сразу порции 4 крема.

Сейчас уже приспособилась и не нажимаю до конца. Дозатор не откручивается.

Доступ к гелю только через маленькое отверстие. Вообще предпочитаю такие упаковки, так как представьте, сколько дряни разведется в креме, в который мы лазим пальчиками по два раза в день.

По консистенции крем-гель очень плотный и никак не напоминает гель. По коже распределяется сложно, я его вбиваю, так как при растирании очень нежная кожа век лишний раз растягивается.

Aqua, Dicarpylyl Ether*, Glycerin, Sodium Stearoyl Glutamate*, Panax Ginseng (женьшень), Potentilla supine (куримский чай), Pinus Sibirica Seed Oil, Polyglyceril-6 Esters, Tocopherol (витамин Е), Melissa Officinalis* (мелисса), Chamomilla Recutita* (ромашка), Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин С), Aquilegia Sibibrica Extract (водосбор сибирский), Hesperis Sibibrica Extract (вечерница сибирская), Sorbus Sibibrica Extract (рябина сибирская), Retinyl Palmitate (витамин А), Sodium Hyaluronate*, Hydrolyzed Rice Bran Protein, Glycine Soja Protein, Superoxde Dismutase, Sodium Polyacrylate, Lecithin, Parfum, Bisabolol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Benzyl Alcohol

В составе присутствуют только натуральные компоненты, разрешенные к применению в органической косметике. Нет искусственных красителей, ароматизаторов, парабенов, агрессивных консервантов, минерального масла, сульфатов, а также аллергенов.

Обещания от производителя:

Специальная формула крем-геля для век Natura Siberica на основе курильского чая - целебного сибирского растения - убирает следы усталости под глазами и придает лицу свежий, здоровый вид.

В Тибете курильский чай (Potentilla Supina) называют царем растений - его включают во все травяные лечебные сборы, как самое лучшее средство для повышения иммунитета Курильский чай эффективно тонизирует кожу, способствует улучшению кровообращения, восстанавливает естественную защиту кожи.

Женьшень (Panax Ginseng) ускоряет процессы обновления клеток. Увлажняющие липосомы повышают эластичность кожи.

Витаминный комплекс А-С-Е интенсивно питает и выравнивает тон кожи. Сертифицированные органические экстракты ромашки и мелиссы, одобренные Международным Центром экологической сертификации (Франция), снимают раздражение, смягчают и успокаивают кожу.

Я сразу же, когда покупала крем-гель не ждала от него того, что он уберет следы усталости, темные круги. Самое лучшее средство от этого - это полноценный сон, прогулки на свежем воздухе и здоровое питание.

Крема наношу минимально на очищенную кожу, не щиплет, быстро впитывается и имеет приятный аромат. На ночь, под крем наношу косметическое масло для большего эффекта.

по-моему кожа рук выглядит достаточно увлажненной?

От крема я жду прежде всего бережный уход и увлажнение. Так как раздражение век является моим частым спутником, то мне сложно выбрать крем. Однако Natura Siberica мне отлично подошла. пользуюсь уже больше месяца и никаких покраснений и шелушений пока еще не было, хотя сейчас на дворе осень, а мои глаза очень слезоточивы.

Из-за крема я не постарела (как пишут многие), лишних морщин не появилось, хотя уже приближаюсь к 30-ти.

Еще раз повторю, у меня кожа достаточно сухая и крем поддерживает увлажнение на должном уровне, кожу слегка матирует, липкой пленки не образует, ложится комфортно.

Меня крем устраивает. Если бы я перед покупкой начиталась отзывов, то наверное никогда бы его не купила, а сейчас буду продолжать пользоваться.

Дополняю отзыв 07.12.2018

Сейчас на дворе зима, батареи греют во всю мочь. Воздух очень сухой. Моя кожа век стала просто ужасно сохнуть и шелушится. Крем не справляется. Мне не хватает ни питания, ни увлажнения.

Крем подойдет только для теплого времени года и для нормальной кожи.

А также оставляю ссылки для поклонниц натурального ухода за собой и для тех кто еще сомневается в его пользе:

Как восстановить волосы после родов и просто ежедневный уход за волосами;

Правила здорового питания;

Натуральный уход за лицом (множество масок и советы)

Достоинства
  • Активно увлажняет
  • Быстро впитывается
  • Натуральный
  • Недорогой
  • Удобная упаковка с дозатором
  • Экономичен
Verleonрекомендует
12.10.2018
Текстура очень приятная
16.11.2018
Упаковка удобная конечно. Я сейчас тоже ищу крем для век, думала о покупке этого, но как-то много противоречивых отзывов о нем, даже не знаю...