Опубликовано 5 Декабрь, 2023 - 14:28

Здравствуйте!

Не так давно я начала заказывать на Сбермегамаркете, поэтому мне открылось множество новых брендов, в том числе и Dizao.

На какой-то очередной распродаже я накупила разных тканевых масочек для лица, некоторые из них были именно от Dizao. Сегодня расскажу о маске DIZAO питание и восстановление женьшень.

Женьшень ассоциируется с китайской медициной, долголетием, омоложением и жизненной силой. Коллагеновая двухэтапная маска Dizao «Женьшень» сочетает в себе мощную силу этого удивительного растения с композицией взаимодополняющих активных веществ, витаминов и коллагена. Тонизирующая маска с коллагеном «Женьшень» - безотказное средство при борьбе с усталостью и сухостью кожи. Двухэтапная технология – важная особенность масок для лица Dizao. Гиалуроновый крем закрепляет положительный результат от использования коллагеновой маски.
Форма: лицо, шея, веки

Основная информация

Бренд: Dizao

Изготовитель: Компания по производству натуральной и органической косметики "Байлань", КНР

Маска для лица DIZAO питание и восстановление женьшень

Цена: около 90 рублей, но у меня с бонусами вышло, конечно, гораздо дешевле. На сайте [ссылка] около 600 рублей за 10 штук

No tested on animals

99,6% Natural

Масса: 36 г/6 мл

Срок годности указан на упаковке

Оформление и упаковка

Маска выпускается в привычном формате, исключение составляет лишь то, что упаковка разделена на две части: тканевая маска и саше с кремом.

На обратной стороне размещена вся подробная необходимая информация, шрифт читаемый черный на белом фоне. Информация дана в том числе и на русском языке.

На верхней части упаковки есть насечки для удобства вскрытия пакетика со средством.

Открываются сразу обе части упаковки: и с кремом, и с тканевой маской.

Состав

Салфетка из нетканого материала, пропитка:

Aqua (Water), Glycerin, Panax ginseng root extract, Hyaluronic acid, Algae extract, Marine Collagen (Sea whip extract), Macrocystis pyrifera, Ascorbic Acid, Tocopherol, Mushroom (Tremella Fuciformis) Polysaccharide, Mushroom (Tremella Fuciformis) Polysaccharide, Mushroom( Tremella Fuciformis) Extract, Sorbic Acid, Phenoxyethanol, Fragrance (Parfum).

Состав у эссенции тканевой маски, можно сказать, практически безукоризненный. Из потенциально вредных только консервант, в остальном натуральные компоненты и полезные экстракты.

Есть заявленный Женьшень.

Регенерация кожи, смягчение, тонизирует и увлажняет кожу, питание, антивозрастное средство, защита от ультрафиолета, бактерицидный эффект.

С разбором состава Вы можете ознакомиться по ссылке.

Состав гиалуронового крема:

Aqua (Water), Glycerin, Mushroom (Tremella Fuciformis) Polysaccharide, Mushroom( Tremella Fuciformis) Extract, Hyaluronic acid, Marine Collagen (Sea whip extract), Macrocystis pyrifera, Caprylic/Capric Glycerides, Morus Alba Root Extract, Squalane, Cetearyl Alcohol,Allantoin, Ascorbic Acid, Riboflavin, Sorbic Acid, Phenoxyethanol, Xanthan Gum, Fragrance (Parfum)

Состав у крема тоже очень приятный и насыщенный. С разбором можно ознакомиться по ссылке.

Основные характеристики

Тканевая маска

Лекала

Пожалуй, этим маска и интересна, но поэтому же и не совсем удобна.

Маска предназначена для лица, шеи и век. Для век я сразу же удалила лишнюю ткань, но вот для шеи ткань была изначально соединена с остальной частью маски, она легко отрывается.

Но удобно уложить ткань практически невозможно. Если не отрывать ту ткань, что для области шеи, то она сборит и образует складки. Если оторвать, то постоянно отваливается.

Ткань

Ткань у маски приятная, достаточно плотная, в меру мягкая, на коже ощущается вполне комфортно.

Да, бывали маски и помягче, и поприятнее, но и эта вполне неплохая, если не придираться.

Эссенция

Ткань маски была очень щедро пропитана эссенцией.

Настолько, что с неё просто капала эссенция. Она приятная, текстура жидковатая, гелевая.

Впитывается хорошо, липкость оставляет несильную, учитывая, что эссенцию нужно закрывать кремом, это совсем не страшно.

Аромат яркий, травянистый, горьковатый, очень ярко пахнет женьшенем.

Крем

Крем в меру насыщенный, плотный, но не жирный, консистенция очень приятная и оптимальная.

Текстура насыщенная, однородная. Он прекрасно наносится и распределяется по коже лица, не скатывается. Сразу после нанесения выглядит достаточно жирным, кожа блестит, но после впитывания всё выглядит неплохо.

Но средство всё же больше для вечернего ухода за кожей.

Аромат косметический, очень даже приятный.

Опыт использования, впечатления

Коротко о моей коже:

У меня очень проблемная кожа: зимой она чрезмерно сухая, стянутая, измученная морозами и сухим воздухом, умывания усугубляют ситуацию. Я постоянно использую различные увлажняющие средства, без них совсем никак. Но есть и воспаления и подкожные высыпания: огромные больнючие прыщи в период ПМС.

Сейчас я закончила курс ретиноидов наружно, поэтому кожа истончена, стянута и шелушится. На данный момент острая стадия уже позади, но сухость еще осталась.

Есть и заметные возрастные изменения: пигментация, сниженная плотность и тонус кожи. Рельеф кожи тоже не очень: стали более заметны поры, шишечки, жировики - в общем, полный комплект.

Тканевые маски в уходе мне просто необходимы, поэтому я часто их покупаю, использую, люблю пробовать что-то новое.

Эта маска от Dizao произвела очень неплохое впечатление.

Способ использования:

1 этап

Очистите кожу лица

Наложите маску так, чтобы она полностью покрывала лицо, шею и веки

15 минут наслаждайтесь приятным расслабляющим сеансом красоты

Снимите маску и умойте лицо водой

2 этап - закрепление эффекта коллагеновой маски при помощи гиалуронового крема:

Тонким слоем распределите крем на коже лица, шеи и век

Дайте крему полностью впитаться

Косметологи рекомендуют применять эту маску ежедневно в течение 10 дней, а далее 1-2 раза в неделю для поддержания эффекта.

Разумеется, я не применяла эти маски курсом, делала только один раз, но в целом впечатления средство произвело прекрасные.

Пожалуй, есть только некоторые замечания к удобству применения, ткань для области шеи не очень комфортно лежит на коже, постоянно образует складки. А если разделить эту область от основной маски, то эта часть просто всё время отваливается от кожи.

Но результата на коже лица меня вполне устраивает.

Для сухой кожи лица средство подходит прекрасно. Кожа после маски просто оживает.

Да, есть небольшая пленка и липкость, но все решается после нанесения крема.

После применения маски кожа становится более увлажненной и ухоженной. Маска быстро снимает все неприятные ощущения после умывания.

Хорошо решает вопрос сухости и стянутости кожи лица. Маска не забивает поры. Цвет лица становится более свежим и здоровым.

Кожа более увлажненная, не такая поникшая и обезвоженная.

Я не дожидалась полного впитывания эссенции, нанесла гиалуроновый крем, он прекрасно наносится на кожу, распределяется и впитывается.

Текстура у него не слишком жирная, но плотная и приятная. Он хорошо закрывает блеск и пленку после тканевой маски.

Крем впитывается достаточно быстро.

Нужно примерно 3-5 минут, чтобы крем первично впитался, но остаточный блеск остается достаточно долго.

За одно применение маска смогла решить проблему сухости и стянутости кожи лица, конечно, ненадолго. На утро кожа была в приличном виде, но к вечеру этот эффект сошел на нет.

Разумеется, никакого антивозрастного эффекта за одно использование я не увидела, но вот с сухостью маска работает хорошо.

В целом, масочку я могу рекомендовать, у неё интересный формат и неплохие свойства, попробовать для разнообразия можно.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Заломов не оставляет
  • Мгновенно разглаживает мелкие морщинки
  • Минимизирует красноту
  • Много пропитки
  • Отлично питает увлажняет
  • Отличный крем
  • Пахнет интересно
Lotus Flowerрекомендует
Как обычно, маска с накопительным эффектом¯\_(ツ)_/¯ Вы сколько раз такую маску использовали, в месяц, например?