Опубликовано 11 Апрель, 2019 - 13:45

€ 4,00

Привет, рада что заглянули!

Итак, маски-шапочки. К ним довольно неоднозначное отношение и как-то давно они не всплывали, поэтому мне бы хотелось немного разбавить ими ленту (кстати, у меня уже есть отзыв на паровую восстанавливающую маску-шапочку The Saem Secret Pure Steam, благодаря которой можно быстро придать волосам шелковистость).

Начну с красивой яркой маски для волос Koсostar hair mask camouflage:

Маска-шапочка для волос Koсostar hair mask (camouflage series)

Впервые эту серию я увидела в итальянской Сефоре и купила часть единым комплектом. В него входили маска-перчатки для рук, маска-носочки для ног, маска-патчи для груди и маска-шапочка для волос. Также в камуфляжной серии есть патчи для носа, патчи для глаз, патчи для губ, тканевая маска для лица и маска для живота. Всё вышеперечисленное можно найти и в российских магазинах.

Почему я отдаю предпочтение маскам-шапочкам?

Думаю, что ни для кого не секрет, что любая маска действует лучше, если прогреть волосы с ней феном или завернуть их в стретч-плёнку. Следовательно, покупая маску "в шапке", вы избавляете себя от лишней возни, что особенно актуально в периоды авралов на работе (или личной жизни).

Следующий пункт связан с гигроскопичностью или, проще говоря, пористостью волос. Меня, в первую очередь, интересует блеск, поэтому мои волосы обладают низкой гидроскопичностью. Поскольку на двух стульях не усидишь, пришлось чем-то жертвовать. В том числе, такая структура волоса очень неохотно впитывает различные маски. Поэтому, чтобы "впихнуть" её в волосы, мне нужен так называемый парниковый эффект.

☝? Самый банальный тест для проверки структуры волоса: возьмите несколько волосков с разных зон головы (затылок, темя, виски) и опустите в стакан с водой комнатной температуры. Если волос плавает сверху и не тонет – низкая; завис посередине – средняя; тут же пошёл ко дну – высокая.

☆☆☆ ОПИСАНИЕ ☆☆☆

В момент написания отзыва я не нашла описания маски на русском, поэтому привожу описание производителя в вольном переводе с сайта SEPHORA.

Наши волосы подвергаются повреждениям, которые невозможно увидеть невооруженным глазом. Если долго не реагировать на эти повреждения, восстановить волосы будет уже невозможно. Недостаток белка делает их слабыми и сухими, вызывая образование секущихся кончиков. Для поддержания крепких и здоровых волос требуется постоянное лечение. Kocostar разработал продукт для ежедневного ухода за волосами, который можно использовать где угодно и когда угодно.

Камуфляжная маска Kocostar подходит для использования в домашних условиях, однако питает поврежденные волосы так же, как процедура в профессиональном салоне. Волосы получают ультраконцентрированную формулу, которая делает их здоровыми и блестящими. Маска богата ингредиентами, которые обеспечивают большое количество белка, который делает волосы эластичными. Кроме того, активные ингредиенты, содержащиеся в формуле, способны поддерживать правильный уровень влаги на волосах, восстанавливая их pH. Более того, маска образует слой на кутикуле волос, который защищает и предотвращает дальнейшее повреждение.

Шапочку можно закрепить на голове, обеспечивая более удобное положение, чем у традиционных масок для волос. Конструкция шапки позволяет формуле вступать в контакт с воздухом, обеспечивая большую эффективность лечения.

☆☆☆ ВНЕШНИЙ ВИД ☆☆☆

Маска-шапочка для волос Koсostar hair mask camouflage (шапочка сложенная)

Благодаря вышеупомянутой маске Secret Pure Steam, для меня теперь всегда загадка как будет выглядеть шапочка. В этом плане Koсostar молодцы, шапочка яркая и красивая. Материал очень похож на штору для ванной, только тонкий.

Маска-шапочка для волос Koсostar hair mask camouflage (шапочка расправленная)

Дизайн вполне предсказуем. И она реально огромная! Пожалуй, это самая большая шапочка из тех, что я использовала. Также, на ней присутствует специальная наклейка для комфортного ношения.

☆☆☆ КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ ☆☆☆

Маска-шапочка для волос Koсostar hair mask camouflage (консистенция)

В отличии от некоторых других масок, консистенция этой больше всего похожа на бальзам. Мне сразу вспомнился Franck Provost почему-то. Цвет белый. Аромат очень приятный – парфюмерный, но ненавязчивый.

☆☆☆ СОСТАВ ☆☆☆

Маска-шапочка для волос Koсostar hair mask camouflage (ингредиенты)

По моему скромному мнению, состав замечательный.

Вода, Цетеариловый спирт, Циклопентасилоксан, Стеариловый спирт, Цетиловый спирт, Диметикон, Бегентримония метосульфат, Аргановое масло, Масло кукуи, Масло камелии, Гидроксиэтилцеллюлоза, Аргинин, Глицин, Глутаминовая кислота, Лизин HCI, Масло Ши, Бутиленгликоль, Экстракт Софоры узколистной, Экстракт стручкового перца, Экстракт китайской дерезы, Экстракт листьев зелёного чая, Экстракт дудника, Экстракт шелковицы, Экстракт листьев болотной сосны, Экстракт воробейника краснокорневого, Экстракт горца многоцветкового, Экстракт индийского кунжута, Экстракт солодки, Экстракт воронца кистевидного, Экстракт гриба Санхван, Экстракт шелковицы белой, Экстракт пиона молочноцветкового, Экстракт шлемника байкальского, Экстракт глицина сои, Экстракт риса посевного, Экстракт кокоса, 1,2-Гександиол, Каприлилгликоль, Экстракт аниса, Динатрий ЕДТА, отдушка.

☆☆☆ ПРИМЕНЕНИЕ ☆☆☆

Инструкция по использованию маски есть на обратной стороне упаковки. Ничего сверхнеобычного в ней нет. Подчеркну лишь, что волосы должны быть не прямо высушенные, а подсушенные.

Маска-шапочка для волос Koсostar hair mask camouflage (применение)

Также, если кому-то нужно, перевожу:

Откройте упаковку. Наденьте шапочку на голову, затем уберите под неё волосы. Закрепите стикером. Лёгкими массирующими движениями пройдитесь по волосам, чтобы они впитали все полезности. Оставьте маску на 15-20 минут. Снимите шапку и промойте волосы тёплой водой. Наслаждайтесь красивыми, здоровыми и блестящими волосами!

Маску я наносила утром. Предыдущим вечером вымыла волосы шампунем Tigi Bed Head Urban Antidotes Resurrection, кондиционером не пользовалась. Затем легла спать в тюрбане из микрофибры. Утром спрыснула волосы термальной водой и нанесла маску.

Я всегда, перед тем как надевать такие шапочки, растираю их в руках, чтобы маска равномерно распределилась внутри и не было скоплений как на фото выше.

Маска-шапочка для волос Koсostar hair mask camouflage (нанесение)

Кроме того, мне не нравится надевать шапки как это делают в салонах, когда сначала сверху надевают шапку, а затем убирают под неё волосы. Почему? Потому что я всегда переживаю за корни и стараюсь их прятать, для чего делаю такую вот какульку. Чтобы она не расплелась до того, как я надену шапочку, я намазываю на неё немного маски, чтобы держалась.

Маска-шапочка для волос Koсostar hair mask camouflage (шапочка)

Затем уже на готовый пучок надеваю шапочку и закрепляю стикером.

Маска-шапочка для волос Koсostar hair mask camouflage (наклейка на шапочку)

Стикер достаточно прочно приклеивается, не отлипает. Но, при этом, если чувствуете дискомфорт, то можно без проблем его переклеить. Знаете, бывает, когда он намертво прилепает к целофану и уж если отклеивать, то вырывать кусок шапки. А здесь всё очень цивилизованно и удобно.

☆☆☆ РЕЗУЛЬТАТ ☆☆☆

Маска-шапочка для волос Koсostar hair mask camouflage (результаты)

Как я уже писала ранее, сейчас у моих волос более-менее сбалансированный домашний уход, поэтому проблем как таковых (ломкость, сухие кончики и пр.), которые нужно прямо лечить у меня нет. И визуальный результат, конечно, так себе, наверно.

Я делала маску именно в качестве поддерживающей и "укладочной" процедуры утром. Волосы несомненно стали выглядеть более здоровыми и как-то подулажились в целом, но практически не изменилось количество торчащих из длины молодых волосков. Но маска и не позиционирует себя как укладочное средство, в общем-то. Волосы изменились, потому что я получила несколько комплиментов от людей, которые не знали, что я только что сделала маску. Так что, если сомневаетесь из-за фотографии, верьте на слово! ?))

Не могу сказать, что после маски чувствуется какая-то тяжесть на волосах (у меня тонкие волосы). Объём я сохранила, потому что защитила корни, как бы было, если наносить по инструкции, не знаю. Мыть волосы в тот же вечер также не пришлось. 2-3 дня всё продержалось, но я в принципе мою голову раз в 3-4 дня, это тоже стоит учитывать. Но мне всё же показалось, что на жирных волосах маска может проявить себя не так дружелюбно. Видимый эффект от неё сохраняется на день. По крайней мере, мне так показалось. Опять же, тут мои волосы не показатель, поскольку блестят они и без маски. Вполне вероятно, что на сухих пористых волосах дня 2 он продержится.

☆☆☆ ВЕРДИКТ ☆☆☆

Мне маска понравилась. На деле, она действительно выручила, когда нужно было выглядеть хорошо, а инструментов особо не было (ужасная история, когда я была в поездке с массажной щёткой, которая не переносит высоких температур, tangle teezer и жутким настенным феном). Так что ультраконцентрированной формуле для здоровья волос говорю ДА! и вам говорю ДА!, потому что она реально работает. Это самая настоящая питательная маска, на мой взгляд. Впрочем, это и по составу понятно. Смывается она быстро и без проблем. 4€ может и не самая приятная цена, но это средняя стоимость подобных масок-шапочек. А Kosostar hair mask серии camouflage, в отличии от большинства подобных, полностью оправдывает эту стоимость.

Со своей идеальной маской-шапочкой я пока не определилась и продолжаю изучать этот рынок, но, в любом случае, по аналогии с шампунями, я считаю, что они должны быть разнообразны.

Для меня эта маска –– отличный вариант для поездок или палочка-выручалочка, когда нужно выглядеть отлично, но естественно. Чтобы тебе говорили не о том, какая у тебя шикарная укладка, а о том, какие у тебя шикарные волосы. Именно это и обеспечивает герой отзыва. Красивые, здоровые и напитанные волосы!

Достоинства
  • ⇾ большая шапочка;
  • ⇾ волосы выглядят здоровыми;
  • ⇾ восхитительный аромат;
  • ⇾ легко смывается;
  • ⇾ можно повторно приклеивать стикер;
  • ⇾ не сушит волосы;
  • ⇾ отлично питает волосы;
  • ⇾ симпатичный яркий дизайн.
Недостатки
  • ⇾ не самая приятная цена;
  • ⇾ не укладывает сечение по длине волос.
Adelaida Aquariumрекомендует
11.04.2019
Никогда так не видела, клёвый формат, особенно для поездок
Присмотрюсь Love
11.04.2019
Не видели масок-шапочек? Обязательно присмотритесь! Хотя, если у Вас нормальная пористость волос, то намного выгоднее будет использовать маску из баночки. Но, опять же, я пару месяцев назад в Лэтуаль купила неплохие корейские маски-шапочки по 160 рублей, вместо 350. Отслеживайте скидоны Cool
11.04.2019
Я наверное не обращала внимания..) я как раз уезжаю скоро, на недельку, и чтобы банку маски не везти с собой, можно такую шапочку взять