Опубликовано 26 Сентябрь, 2022 - 00:13

Здравствуйте, уважаемые читатели,

я крайне редко использую ополаскиватели для полости рта, потому как скажу правду - ленюсь, тороплюсь и по сути пропускаю этот очень важный этап очищения полости рта. Недавно узнала, что есть "умные" ополаскиватели, средства, которые еще и могут служить еще и индикатором налета. Такой я нашла у ON WHITE. Это ополаскиватель для полости рта ON WHITE с индикацией зубного налета 10 в 1. Конечно мне стало интересно его попробовать лично. Расскажу, понравилось ли средство.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

🌹 Наименование: Ополаскиватель для полости рта ON WHITE с индикацией зубного налета 10 в 1

🌹 Место покупки: Wildberries

🌹 Цена: 387 рублей

🌹 Объем: 400 мл

🌹 Изготовлено: Россия, Новосибирск

🌹 Срок годности: 18 месяцев после вскрытия

🌹 Условия хранения: при комнатной температуре

ОБ УПАКОВКЕ.

Небольшой флакон из перерабатываемого пластика (из 2 HDPE).

Все свойства (10 пунктов) указаны на этикетке:

ровно и также, как применять средство, кто производитель, сроки годности:

а также разумеется информация о составе:

Венчает флакон пластиковый (из полипропилена) колпачок-дозатор, на котором даже указана шкала, что удобно для того, чтобы отмерять нужное количество средства

О СРЕДСТВЕ.

Средство коричневого цвета. Красителей нет в составе.

Очень приятный аромат, на мой взгляд это аромат кислой жевательной резинки (конечно за счет ароматизатора).

Приятен и ополаскиватель на вкус. Он не мятный, но чуть кисло-сладкий. Его приятно держать во рту, и этот вкус не вяжет.

Используется как обычно - 15-20 мл средство отмеряется дозатором и затем полощется рот.

Вот ДО

ДО
Чистим зубы

и вот ПОСЛЕ

ПОСЛЕ
Увы действия ополаскивателя я не увидела на зубах (а я по правде ожидала увидела какое-нибудь яркое окрашивание). Правда когда выплевывала средства, была не просто жидкость, а со сгустками. Видимо это та самая индикация, которая не сработала, потому что зубы хорошо очищены.

Что мне понравилось в средстве - это наличие ксилита, компоненты, который как я достоверно знаю от моего стоматолога действительно предотвращает кариес и размножение бактерий.

Это средство 10 в 1, оно действительно

• очищает зубы
  • дает свежесть дыханию
  • дает антибактериальный эффект
  • очищает язык и мягкие ткани
  • нормализует микрофлору
  • защищает от кариеса
  • укрепляет эмаль
  • оказывает противовоспалительное действие

но вот относительно отбеливания эмали у меня большие сомнения. Но это мое мнение и мнение моего стоматолога.

В целом средство мне понравилось. Оно дисциплинирует, заставляет лучше чистить зубы. А средством еще и просто приятно пользоваться. Освежает полость и помогает укреплять зубы. Ксилит в деле.

Спасибо за внимание.

vera_efraрекомендует