Опубликовано 21 Март, 2023 - 12:55

Я являюсь большой любительницей корейской косметики, так как она идеально подходит для моей чувствительной кожи. Не так давно меня заинтересовал новый бренд Abib, и я решилась на покупку разрекламированной эссенции Heartleaf Essence Calming Pump.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Название – Heartleaf Essence Calming Pump

Бренд – Abib

Страна производства – Южная Корея

Объём – 50 мл

СОСТАВ

Houttuynia Cordata Extract, Glycerin,Water, Methylpropanediol, Dipropylene Glycol, Glycereth-26, Chondus Crispus Extract, Saccharum officinarum (Sugarcane) Extract, Mentha Aquatica Extract, Sodium Hyaluronate, Gaultheria Procumbens (Wintergreen) Leaf Extract, Butylene Glycol, Hydroxyethyl Urea, Panthenol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Tromethamine, Caprylyl Glycol, Succinic Acid, 1,2-Hexanediol, Xanthan Gum

УПАКОВКА

Упаковка прекрасна как снаружи, так и внутри – продумана, аккуратна, минималистична.
На картонной коробке есть защита от вскрытия.

Внутри пластиковый флакон с дозатором-помпой. Помпа работает плавно, не плюется. Она гораздо удобнее в использовании, чем пипетка.
Плюс, защищает средство от контакта с воздухом, что продлевает его полезные свойства. Носик дозатора закрывается крышечкой – всё очень гигиенично.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Эссенция позиционируется как успокаивающая, основной работающий компонент – экстракт хауттюйнии сердцевидной. Производитель обещает моментальное успокоение, уменьшение воспалений, насыщение кожи влагой. Эссенция обладает регенерирующим и заживляющим действием.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Эссенцию я использовала в вечернем уходе. Наносила сразу после тонера Essence Toner от Pyunkang Yul.

Средство совершенно бесцветное, не имеет запаха, быстро впитывается, не оставляет липкости. Имеет текстуру легкого геля.

Действительно дает хорошее увлажнение, но каких-либо других свойств я не заметила. Воспаления на коже быстрее от него проходить не стали, да и их количество не уменьшилось – как появлялись в определенные дни цикла, так и появляются.

Стоит отметить, что и особых минусов для себя я не нашла. Коже эссенция понравилась, она её хорошо впитывала, не раздражалась, воообще не выдавала никаких отрицательных реакций.

Для себя я решила отнести эссенцию Abib Heartleaf Essence Calming Pump к категории базовых увлажняющих ампул (сывороток). Она прекрасно насыщает кожу влагой, но не более того.

Достоинства
  • Не имеет запаха
  • Увлажняет
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не имеет обещанных свойств
Red_Poppyрекомендует