Опубликовано 3 Июнь, 2022 - 11:14

Всех приветствую!

Я обладательница очень чувствительной кожи, склонной к сухости и раздражению. Мне довольно сложно подобрать уходовые средства, которые не вызывали бы дискомфорт, а то и какие-либо высыпания. Здесь я делюсь своими косметическими находками, подходящими, ну или не совсем подходящими для меня. Надеюсь, мои отзывы будут полезны людям со схожими требованиями к косметике.

Ну вот, решила и я написать отзыв на расхваленный всеми тонер Essence Toner от Pyunkang Yul. Пользуюсь я им уже несколько лет, так что опыт применения внушительный))) Про тонер уже столько сказано и написано, что же это за чудо-средство?

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Название – Essence Toner

Бренд – Pyunkang Yul

Страна производства – Южная Корея

Объём – 200 мл

СОСТАВ

Состав у продукта довольно скромный, и это прекрасно. К тому же, он гипоаллергенный. Основа – экстракт корня астрагала. Тут хотела бы заметить, что может быть индивидуальная реакция на экстракт, хотя это редкость. Моя аллергично-чувствительная кожа никак на него не реагирует. Вот состав с сайта производителя:

Astragalus Membranaceus Root Extract, 1,2-Hexanediol, Butylene Glycol, Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Hydroxyethylcellulose, Carbomer, Arginine

УПАКОВКА

Упаковка минималистичная и тактильно приятная. Тонер разливают в пластиковые бутылочки, которые ещё упаковываются в коробочки. Коробка заклеена бумажной этикеткой – это гарантия, что до вас продукт никто не вскрывал. Сама бутылочка также запаяна фольгой, перед использование нужно открутить крышку и снять защиту. Крышка типа флип-топ очень удобна для дозировки средства, с ней я наливаю ровно столько тонера, сколько мне нужно.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Основное действие тонера это, конечно же, увлажнение. Также производитель заявляет, что продукт придаёт коже упругость, а если наносить его ватным диском, то добавится ещё и отшелушивающий эффект.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Тонером Pyunkang Yul Essence Toner я пользуюсь уже года три, если не больше. Со своей главной функцией он справляется на все сто. Наношу сразу после умывания одним из гелей от COSRX (у меня есть утренний и улиточный). Так кожа ещё не успевает потерять влагу и начать сохнуть.

Тонер я использую круглый год, и зимой, в периоды повышенной чувствительности, я ощущаю ещё и успокаивающий эффект. Дальше уже закрываю средство сывороткой и кремом (про моего любимчика я уже тоже рассказывала). Никаких чудес от тонера ждать не стоит, ведь его задача – увлажнить кожу и подготовить к нанесению других средств.

Большим плюсом для меня является консистенция – продукт относится к вязким тонерам. То есть он не прям как водичка, а более густой, ближе к сыворотке. Мне это даёт больше увлажнения и добавляет коже упругости.

По моему мнению, Pyunkang Yul Essence Toner не зря многие хвалят. Ведь все ожидания он оправдывает. Для меня он является одним из лучших увлажняющий тонеров.

Ешь один мой тонер-любимчик Hyggee Relief Chamomile Gel Toner.

Достоинства
  • Летом можно использовать соло
  • Можно использовать метод нескольких слоев
  • Отлично увлажняет
  • Состав
  • Успокаивает кожу
Red_Poppyрекомендует