Опубликовано 26 Январь, 2024 - 17:17

Мой уход за кожей лица сложно назвать идеальным - я всё ещё в поиске хороших базовых средств-помощников.

Но последние эксперименты меня радуют и я готова поделиться одной находкой.

Речь о гидрофильном масле Abib Pore Cleansing Oil Heartleaf Oil

Масло я купила наугад, просто во время шопинга в ЗЯ взгляд упал на приятный минималистичный тюбик, решила попробовать. Гидрофильным маслом до этого не пользовалась, но тут решила - НАДО))
Стоимость на момент покупки ок. 2 месяцев назад - 1300 рублей, сейчас примерно такая же.
Расход ооочень экономичный, дозатор у средства удачный, так что мне его хватит надолго, сейчас за 2 месяца регулярного использования 1 раз в день израсходовано примерно 1/3 всего объёма.
Использую я его стандартно для гидрофильного масла - на сухую кожу наношу немного масла, распределяю по лицу, массирую, потом добавляю совсем каплю воды, масло превращается в молочко, которым я ещё раз массирую кожу и смываю гелем для умывания.
Слышала, что некоторые не смывают доп.средством, только водой, но для меня это точно не подходит.

Моя кожа - возраст 30 лет, комбинированная, состояние стабильное, без особых высыпаний (всё благодаря питанию, но об этом лучше писать отдельный отзыв), но присутствуют неровности, так называемый рельеф, который вроде и не мешает жить, но красоты в её идеальном представлении не добавляет.
Плюсом забитые поры, от которых частично меня и избавило гидрофильное масло Abib!

Это не шутка и я не знаю, что именно в составе масла сработало на мне так, но что-то явно сделало своё дело, т.к. уже через неделю использования я заметила, что кожа на лбу стала гораздо ровнее.
На щеках есть забитые поры, более серьёзно, с ними масло тоже поработало - совсем не очистило, но рельеф стал менее выраженным.
Для меня это большое достижение и чудо, потому что такого эффекта я и не ждала))

К сожалению, фото ДО использования масла я не делала, если найду фото 2-месячной давности, на котором я не прячу свои поры, прикреплю)
Вдохновившись действием масла, я решила также попробовать сыворотку из этой серии, но ещё не начинала, вот только сегодня заказала, планирую поделиться мнением примерно через месяц использования.

Достоинства
  • Абсолютно не сушит кожу
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Не сушит
  • Помогает глубоко очистить поры
  • Расход минимальный
  • Соотношение цена/качество
  • Увлажняет
Turcosaрекомендует
31.01.2024
Обожаю такой дизайн, правда с маслами не могу подружиться