Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Июнь, 2022 - 12:56

За упаковку 16 мг 2700руб

Начну с того, что мои скитания по поиску волшебного средства от прыщей начались в 18 лет. Как ни странно, в подростковом возрасте лицо было чистым и сияло здоровьем. Теперь я знаю, что это acne tarda - акне взрослых. Множество косметологов, Зинерит, пропеллер, массмаркет, профкосметика - впустую потраченные деньги. Мое лицо всегда было в тональном креме и пудре дабы скрыть мои прыщи. Здесь я уже лечу кожу наружными ретиноидыми, но видно, что постакне и комедоны есть:

И вот в 28 лет я наконец нашла своего врача. И он после неудовлетворительного результата лечения наружными средствами назначил мне системные ретиноиды - Акнекутан. Рассчитали дозу на мой вес и начали набирать кумуллятивную дозу.

Препарат производства Бельгии, что сразу вызвало доверие.

Форма выпуска - капсулы. Есть 2 дозировки: по 8 и по 16мг. Пить приходится горсточку капсул, что не очень удобно. В одной упаковке 30 капсул. Так выглядит упаковка и капсулы:Видно,что капсулы среднего размера. Мне глотать такие не проблема, но для некоторых людей может быть затруднительно. На вкус нейтральные.

Есть ряд серьезных побочных действий: тератогенное на плод, дерматиты как у атопиков, дисфункция печени. Меня предупредили о важном пункте: опасность врожденных аномалий развития плода при возможной беременности. Поэтому были назначены КОК. О моем опыте использования КОК Медиана писала здесь. Также среди важных побочных действия отмечается выраженная сухость кожи, дерматит, что меня и настигло.

Вот так выглядит ретиноидный дерматит при дозировке 0,6 мг/кг в начале лечения:

А вот так выглядит дерматит ближе к концу леченяи, когда дозировка 1мг/кг, то есть при моем весе 56мг/сут, или 3 капсулы по 16мг+ 1 капсула 8мг:

Как видите, от кожи мало что остается. Все это болит, чешется и покрывается коростами. Если короста срывается, под ней нет здоровой розовой кожицы, а кровоточащая воронка внутрь организма)))))) Но на коже лица никаких следов сухости, на слизистых - да. На коже - нормальная жирность и иногда прыщи проскакивают((((

Так же беспокоила сильная сухость губ и глаз. Как справляюсь: на кожу тела крем АУРА бархатный, на губы стик Пантенол, На лицо - Ла Рош-позе толеран легкий, в глаза - искусственная слеза.

И самое главное - эффект!

На лице не единого прыща! Нет комедонов и расширенных пор! Нет черных точек, милиумов (просянки) и другой фигни. Только чистая как у младенца кожа! (Не обращайте внимание на царапины - это мне влетело леща от двухлетнего сына)))

В начале приема препарата как и обещал врач я получила небольшое обострение акне. Но на 2-м месяце использования, о чудо, мое лицо очистилось и я уже 5 месяцев без единого прыща на лице и теле. Это счастье: иметь сияющую кожу. Мне осталось больше половины до набора кумулятивной дозы, но уже сейчас я радуюсь новому качеству жизни: никакого тональника, я горжусь своей чистой сияющей кожей!

Достоинства
  • Во время приема волосы и кожа жирнятся меньше
  • Волосы дольше остаются чистыми
  • Действует, когда другие средства не помогают
  • Описывается высокая клиническая эффективность
  • Помогает
  • Результат не заставит долго ждать
  • Чистая кожа
  • Эффективен
Недостатки
  • Возможность рецидива
  • Губы трескаются
  • Долгое лечение
  • Дорого
  • Есть побочки
  • Сухость всей слизистой оболочки
  • Сухость кожи
sentcetрекомендует
10.12.2023
Скажите , пожалуйста, препарат вам и постакне убрал? На конечных фото пятен не видно