Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Июль, 2022 - 13:03

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сразу хотелось бы предупредить, что отзыв несет ознакомительный характер, перед покупкой препарата следует посетить врача ( дерматолога ), который даст вам направление на приобретение данного товара. НЕ РЕКОМЕНДУЮ ПРИМЕНЯТЬ ЕГО БЕЗ ОДОБРЕНИЯ ВРАЧА - ЭТО МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К ПРОБЛЕМАМ.

• Небольшая предыстория

Началось все еще в раннем детстве. На тот момент у меня прогрессивно начало высыпать лицо, с каждым днем все становилось хуже и хуже, я не понимала что делать. Диеты, различные крема, походы к косметологам и врачам - все безрезультатно. Спустя где-то 4 года после начала обильных высыпаний я случайно наткнулась на "Акнекутан". Думала, ничего уже мне не поможет, но подумала, рискнуть надо и я отправилась к очередному дерматологу.

Первоначальное состояние моей кожи

• С чего все началось

Добрый день! Ни одна диета и ни один крем мне не помогает, пожалуйста, поставьте меня на лечение "Акнекутаном"

Именно с этой фразой я зашла в кабинет к дерматологу.

Мы с ней все обсудили, она спросила о моем питании и образе жизни, а после дала направление на анализы, так как "Акнекутан" - это сильный антибиотик, следовательно нужно было понять, способен ли мой организм вообще перенести данный препарат.

После сдачи всех анализов, у нее в кабинете мы рассчитали дозировку препарата ( исходя из массы тела и других параметров ), врач порекомендовал мне уходовую косметику и выписал рецепт на покупку препаратов. С 17.09.2021 начался курс моего лечения.

• Лечение

Мне было прописано ( ПОВТОРЯЮ, ДОЗИРОВКА РАССЧИТЫВАЕТСЯ СТРОГО ИНДИВИДУАЛЬНО ) 2 таблетки по 16 мг 2 раза в день на протяжении 8 месяцев, после этого - повторный визит к врачу.

Когда я открыла первую пачку таблеток, я тут же испугалась - из упаковки вывалился огромнейший листок с побочками.

Как мне говорил врач, побочки у всех проявляются разные ( Полный список побочек и противопоказаний вы можете посмотреть в интернете )

Спустя месяц начали показываться незначительные улучшения кожи, а уже СПУСТЯ ТРИ МЕСЯЦА был виден хороший результат.

Результат спустя три месяца

14.05.2022 закончился мой курс, но после этого ( так как я неправильно закончила свой курс ) мне пришлось еще докупить две пачки. Оказывается, дозировку данного препарата нужно понижать постепенно, резко заканчивать курс нельзя, поэтому это тоже нужно обсудить с дерматологом.

Моя кожа в конце всего курса

Серьезных побочек у меня нет, из них были: Сухость кожи лица, рук, головы ( зато голова чистая была даже спустя 1.5 недели поле ее мытья ) и губ. Помогали мне обычный крем и гигиеническая помада.

• Сколько же было потрачено денег?

Всего было приобретено 18 пачек: 16 для основного курса лечения и 2 пачки - для правильного окончания курса. Ушло на все приблизительно +- 50 тысяч, дорого, но это того стоило.

• Вывод

"Акнекутан" действительно очень действенный и хороший препарат если вы соблюдаете нужную дозировку и лечитесь у грамотного врача. От себя бы хотела порекомендовать, помимо лечения Акнекутаном, попробуйте наладить рацион питания, тогда пользы будет больше.

Достоинства
  • Во время приема волосы и кожа жирнятся меньше
  • Волосы дольше остаются чистыми
  • Действует, когда другие средства не помогают
  • Описывается высокая клиническая эффективность
  • Помогает
  • После отмены прыщей нет
  • Результат не заставит долго ждать
  • Чистая кожа
Недостатки
  • Губы трескаются
  • Сухость кожи
polina_mer_kantрекомендует
19.07.2022
Ого, какой результат! Exclamation Mark
19.07.2022
да, он замечательный, я очень довольна!
22.07.2022
Скажите, за время лечения были проявления депрессии, ухудшение настроения? Пишут, что это частый побочный эффект.
22.07.2022
Добрый день! Нет, таких побочных эффектов у меня не наблюдалось
03.09.2022
Акнекутан НЕ Антибиотик а Ретиноид (Витамин А)