Опубликовано 7 Январь, 2021 - 00:43

2250 руб

Всем, ищущим увлажнения от данного продукта, привет и добро пожаловать.

Признаюсь, что впервые купила NUXE Huile Prodigieuse, опрометчиво приобрела сразу объем 100 мл. (у меня лимитка), потому что планировала наносить его и на тело, и на волосы и на лицо, как и заявлено в инструкции. Были надежды на многофункциональность данного средства.

Но продукт оказался непростым в использовании...

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Nuxe Huile Prodigieuse Blue Limited Edition 100ml - это многофункциональное сухое масло для лица, тела и волос. Huile Prodigieuse, обладает характерным ароматом и уникальной текстурой, обогащен маслом Цубаки, которое очень питает, омолаживает , повышает эластичность и увлажнение кожи, а также смягчает кутикулу волос. Одним движением кожа становится гладкой, однородной и сублимированной; волосы мягкие и блестящие. Huile Prodigieuse также является антиоксидантом и эффективно уменьшает и разглаживает растяжки. Huile Prodigieuse показан для использования круглый год на лице , теле и волосах. Не содержит минеральных масел и силикона.

СОСТАВ

100% натуральный:

В формулу сухого масла NUXE входит: масло Макадамии, Цубаки (Японской Камелии), Арганы, Сладкого Миндаля, Подсолнечника, Фундука, Огуречника, Розмарина, а так же Витамин Е.

COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, MACADAMIA INTEGRIFOLIA SEED OIL, DICAPRYLYL ETHER, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, CORYLUS AVELLANA (HAZELNUT) SEED OIL, CAMELLIA OLEIFERA SEED OIL, PARFUM/FRAGRANCE, CAMELLIA JAPONICA SEED OIL, TOCOPHEROL, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, BORAGO OFFICINALIS SEED OIL, TOCOPHERYL ACETATE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE, ASCORBIC ACID, SOLANUM LYCOPERSICUM (TOMATO) FRUIT EXTRACT, LINALOOL, LIMONENE, CITRONELLOL, GERANIOL [N2212/B].

УПАКОВКА:

Флакон тяжелый из толстого стекла, с рисунком плывущей в воде девушки, так как конкретно в моем случае это разрисованная лимитка.

Дизайн данного флакона был разработан студентами французской художественной школы искусств Pennihghen, по мнению производителя навевает восприятие жаркого летнего дня у бассейна.
Но это только упаковка. Содержимое, состав и запах как у классической версии NUXE Huile Prodigieuse.

Пульверизатор металлический, выглядит прочно, распыляет мелкодисперсно - можно подносить прямо к лицу и нажимать, струей в лицо не ударит, что мне очень нравится.
Сверху на горлышко крепились бирки с указанием состава. На колпачке милая гравировка в виде деревца.
Бутылочка герметичная, не подтекает. Но при использовании с пульверизатора всегда масло сползает на стеклянную часть - приходится периодически протирать флакон.
АРОМАТ:

Конечно аромат данного масла – дело вкуса, на мой взгляд он довольно теплый, с нотками жасмина, мёда и цветочной пыльцы, очень напоминает Dolce Gabbana The One.

Спокойно отношусь к таким тяжелым ароматам, поэтому лично меня не раздражает. Но кого-то может сильно удушить, поэтому рекомендую все таки протестировать перед покупкой. Держится аромат на коже около 2-х часов, потом не ощутим.

ТЕКСТУРА:

При распылении абсолютно бесцветное масло, хотя во флаконе оно слегка желтое. Не вязкое, не липкое, довольно легко распределятся по коже.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Начну с минусов.

• Для волос масло совсем непригодное, и за это сняла звезду. Всего одно нажатие может сделать из них грязные сосульки, масло будет "капать" с головы, можно идти и заново перемывать голову. Наносила его чуть-чуть, разогрев ладонями предварительно, только на концы - увы дало эффект жирных волос. Далее на фото слева чистые волосы / справа нанесла всего один пшик NUXE Huile Prodigieuse, растерев в ладонях:
    До/после на сухие волосы, одно нажатие
    Но есть выход: масло можно использовать перед мытьем, тогда волосы становятся ощутимо мягче и шелковистее, однако дополнительного блеска не увидела от волос.

Далее будут одни плюсы.

• Для тела нужна мера. Мой тип кожи - нормальная, тонкая, склонная к сухости. Хоть растительные масла и хорошо влияют на кожу, однако использовать их в чистом виде постоянно очень опасно, само масло воду не содержит, а значит и «увлажнять»не может, более того многие косметические масла растворяют липиды рогового слоя кожи, нарушая тем самым необходимый ей ph (в норме на поверхности кожи присутствуют и липиды, и вода, и воски), капля чистого масла создает непроницаемую пленку, через которую не впитывается влага, а следовательно кожа сохнет ещё быстрее...разбить каплю масла можно молекулами воды, тогда полезные вещества лучше проникают и увлажняют нам кожу (так, горячо мною любимое кокосовое масло в чистом виде сильно высушило и истощило мне кожу на ногах когда-то, она стала тонкой обезвоженной). Надеюсь, кого-то остерегу от использования данного масла на волосы и соло на кожу, особенно если у вас, как и у меня, она тонкая и склонна к сухости.Тоже самое с этим продуктом, использую NUXE Huile Prodigieuse только вкупе с молочком для тела, или после душа на влажную кожу - так и наносится легче, и расход значительно меньше! Масло дейсвительно "сухое", так как быстро впитывается, пленки не оставляет, прыщи не провоцирует, дает только бархатистоть и напитанность телу.

Но для себя я нашла недорогой аналог в виде парфюмерного масла для тела Сirce 100 мл., с таким же потрясающим составом, от греческой марки Fresh Line, только в 2 раза дешевле!

• На лицо использую аккуратно, слегка похлопывающими движениями, предварительно сбрызнув лицо термальной или моим фаворитом чудесной виноградной водой Caudalie, сверху увлажняющий крем - тогда результат супер хороший, и впитывается легче и не сушит, кожа на следующий день бархатная, мягкая, морщины распрямляются! Использовать именно для кожи лица мне понравилось более, чем на другие части тела и волосы. Продукт не создает эффект блина на лице, быстро впитывается. Под макияж все таки масло не подошло, несмотря на то, что тональный крем сверху наносится легко и ровно, в течении дня все равно поплывёт, и сходить будет кусками. Лучше наносить данное масло на ночь с увлажняющим кремом, мистом или тоником, тогда утром кожа не жирная, непередаваемо нежная, свежая, без каких либо признаков заломов и мелких морщин.АНАЛОГИ:

Могу сравнить NUXE Huile Prodigieuse по действию на кожу лица с знаменитым маслом от Clarins Lotus и Payot Huile Elixir. Так вот, масло NUXE лучшее среди них, а именно по бархатистому эффекту на коже лица после использования! На втором месте масло Payot, ну а Clarins для меня занимает третье место по эффекту, так как оказалось ну совсем посредственным.

Аналог именно для тела - это греческое масло, о котором я писала выше.

В итоге, продукт NUXE Huile Prodigieuse как масло для волос получает от меня 3 балла, для лица и тела - 5 баллов.

Производитель: Франция.

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия.

Цена: примерно варьируется от 2024 руб. до 2467 руб. за 100 мл.

Рекомендую посмотреть мои отзывы на продукты для сухой кожи лица и тела:

Масло для тела Fresh Line Цирцея

Масло для душа L'occitane "Миндальное"

Масло для душа PAYOT Huile de Douche Relaxante

Масло бронзатор MIXIT Unicorn Shimmer Oil Bronze

Гидрофильное масло Bobbi Brown Soothing Cleansing Oil

Всем удачных покупок ❤️

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Быстро впитывается в кожу
  • Идеально для путешествия
  • Красивая упаковка
  • Не оставляет жирной пленки
  • Неплохой состав
  • Оснащен спреем, не растекается
  • Приятен в нанесении
  • Приятный аромат
  • Смягчает кожу
  • Хороший состав
Недостатки
  • Можно переборщить на волосах
Mi_amorрекомендует
07.01.2021
дороговато, но себя так хочется себя порадовать
07.01.2021
это точно) правда есть объемом поменьше - 30мл. и 50мл., обойдется дешевле