Опубликовано 7 Октябрь, 2021 - 13:29

Последний раз глазированные сырки я ела довольно давно. Но однажды увидев в Магните творожный сырок Коровка из Кореновки Ванильный глазированный в белом шоколаде с карамелью, решила попробовать.

Когда-то я пробовала сырок Коровка из Кореновки с тёмным шоколадом, мне очень понравилось. Подкупало то, что у него отличное качество и натуральный состав.

Сырок творожный Коровка из Кореновки Ванильный глазированный в белом шоколаде с карамелью

Творожный ванильный глазированный сырок в белом шоколаде Коровка из Кореновки — это оригинальный продукт с нежной карамелью внутри. Изготавливается из творожной массы и свежих сливок с добавлением ароматной ванили, качественного шоколада и тягучей карамели. Сырок подойдет в качестве сытного перекуса или десерта к чаю.

Купила я сразу две штучки, на них тогда была хорошая скидка.

🎭 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🎭

Цена: 30 руб.

Масса: 50 гр.

Где можно купить: Магнит.

🧡 УПАКОВКА 🧡

Упакован сырок в специальную картонную упаковку. Дизайн очень красочный, яркий и насыщенный. Выглядит прям дорого-богато, по царски, глаз не оторвать.

На одной из сторон указана информация:

Чтобы создать подлинный шедевр вкуса, мы соединили традиции и любовь к своему делу.

Мы щедро делимся им со всеми, кто любит натуральные, здоровые и вкусные продукты.

Наслаждайтесь жизнью с нашим изысканным творожным лакомством в нежнейшем шоколаде!

творог, сливки, масло сливочное, сахар, белый шоколад с карамелью, экстракт ванили.
состав белого шоколада с карамелью: сахар, масло какао, карамелизованный порошок с молочным жиром (сухое обезжиренное молоко, сухая молочная сыворотка, сахар, обезвоженный молочный жир, натуральный ароматизатор ваниль), сухое цельное молоко, карамелизованный сахар, эмульгатор соевый лецитин, соль, натуральный ароматизатор ваниль.

На первом месте творог, так и должно быть, его больше всего, затем уже идёт белый шоколад.

Мне нравится состав, ничего лишнего и вредного в нём нет, никаких Е-шек и консервантов, даже ароматизатор и то натуральный.

Пищевая ценность на 100 гр:

Белки: 7 гр

Жиры: 26 гр

Углеводы: 35 гр

Пищевая ценность: 400 ккал.

Калорий, как видно, здесь много, но калорийность у сырка в 50 гр будет вдвое меньше. Но всё равно злоупотреблять ими не стоит.

Срок годности у сырка - 21 сутки, в морозилке - 90.

Внутри сырок упакован в очень привлекательнкую цветастую фольгу.

🍰 ВНЕШНИЙ ВИД 🍰

Сам сырок прямоугольной ровной формы. Никаких трещин нет. Сверху глазурь светло-коричневого цвета, поверхность чуть ребристая.

Режется сырок легко, как масло. В разрезе можно увидеть нежнейший белый творог и хороший толстый слой глазури.

Консистенция у творожной основы классическая, не слишком плотная, но и не рыхлистая.

Внутри нет никакого наполнителя, кроме творога.

🍫 ВКУС И АРОМАТ 🍫

Аромат у сырка очень приятный, нежный, ненавязчивый, ощущается лёгкая приятная карамель.

А на вкус просто великолепно, очень вкусно. Творог очень нежный, сразу чувствуется, что в него добавили сливочное масло.

Глазурь натуральная, не "отдаёт" дешёвым шоколадом. Чувствуется карамельный привкус.

Шоколад очень вкусный и нежный, он просто тает во рту. По вкусу схож с молочным шоколадом с карамелью. Не знаю, почему указали, что это белый, я чувствую только молочный.

Также сырок в меру сладкий, не приторный, лёгкая сладость ощущается.

👇 ИТОГ 👇

Мне очень понравился сырок творожный Коровка из Кореновки Ванильный глазированный в белом шоколаде с карамелью. По сравнению с другими сырками, что я пробовала, этот самый лучший и вкусный.

Мне понравилась как шоколадная глазурь, так и нежная творожная масса. И всё это благодаря отличному и натуральному составу. Рекомендую.