Опубликовано 2 Июнь, 2021 - 12:57

Когда я впервые увидела рекламу "Няня особого назначения", то подумала, что это очередное бессмысленное реалии-шоу, в духе телеканала "Ю".

Я каждый раз поражаюсь находчивости создателей канала, кажется, что уже все что можно было показали, ан нет.

И так, "Няня особого назначения" - это телепроект, в котором участвует семья, желающая преодолеть трудности во взаимодействии с детьми.

Как раз для этого и приглашается Няня, которая оценивает ситуацию в семье и предлагает варианты для решения проблем.

В программе принимают участие самые обычные среднестатистические российские семьи с довольно распространенными проблемами.

Все это не выглядит неестественно и наигранно, от чего смотреть программу очень интересно.

Отдельно хотелось бы сказать про Няню. Это Виктория Дмитриевна - семейный психолог, социолог, известный блогер, автор книг. Виктория очень приятная и располагающая к себе, тактичная, именно такой и должен быть, как мне кажется психолог.

Именно после просмотра этой телепрограммы я подписалась на Вику в инстаграм и начала смотреть её видео на YouTube, где я нашла много интересных советов относительно, семейной психологии.

Мне нравится, в какой манере Вика даёт советы семье: все чётко и по делу, в доступной форме. Указывает на порой очевидные вещи, но которые многие родители игнорируют или попросту не знают.

Я впервые в восторге от телепрограммы, каждый выпуск для меня, это + навык в мою копилочку материнства. Какие-то советы от Вики я уже слышала в других источниках и закрепила в своей памяти, а какие-то взяла на вооружение.

Можно не читать книги по детской психологии, здесь вы найдёте основные тезисы этих книг.

Советую смотреть всем мамам, ну и папам тоже!

Достоинства
  • Возможность посмотреть на свои ошибки со стороны
  • Интересно смотреть как меняются отношения в семье
  • Советы по воспитанию детей от психолога
Мартина22рекомендует