Опубликовано 10 Июнь, 2019 - 12:09

Длительная лекарственная терапия серьезными препаратами сделала свое дело и вот уже я стою в очереди к офтальмологу ( кто не знает, это окулист). Хотя я долго этому противилась, ну да ладно.

В общем то всё и не плохо на мой взгляд, но резкости в картинке маловато будет и заподозрила я неладное. Мало ли к чему это все приведёт и чем обернется.

Ну вот и сходила))) назначили Тауфон - о нем и расскажу сегодня. И ещё какой-то препарат, который не могут определить даже фармацевты. Ну как же так??? А вот так))) Почерк доктора это прям нечто фантастическое и интересное и мы даже всей семьёй пытались разгадать эту загадку....но не получилось ничего.

Капли для глаз ФГУП "Московский эндокринный завод" "Тауфон"

Приобрести можно в любой аптеке. Рецепт доктор мне выписала, но приобрела я его просто так и без него. А ещё препарат можно приобрести на АптекаРу. Препарат продается и он достаточно популярен, так что проблемы купить нет совершенно ни какой.

Стоимость очень даже приемлема. Мой Тауфон обошёлся мне в рубликов 100 примерно. Есть варианты дешевле, а есть гораздо дороже. Я выбрала бюджетный вариант и не жалею об этом.

Внешний вид препарата весьма скромненький. Картонная коробка ничем не примечательна, единственное чем может заинтересовать это красивый женский глаз изображённый на упаковке. Там же присутствует некоторая информация.

Капли для глаз ФГУП "Московский эндокринный завод" "Тауфон"

Внутри есть инструкция и там всё подробнейшим образом изложено.

Сам препарат находится в небольшом прозрачном пластиковом флаконе с винтовой крышкой.

Капли для глаз ФГУП "Московский эндокринный завод" "Тауфон"

Откручиваем её и видим отверстие для извлечения капель. Он был запаян и при первом использовании отверстие нужно было проделать самим. Для этого я использовала маникюрные ножницы.

​​​​​​ Таурин 40 мг.

Консистенция капель вполне обычная для такого плана лекарственных средств. Это на первый взгляд обычная прозрачная вода.

Опыт применения/ощущения/результат

Процесс применения ничем не отличается от других глазных капель. Средство нужно закапать прямо в глаз отодвинув нижнее веко и хорошо проморгатся чтобы капли хорошо разошлись по слизистой. Сама себе я капать не могу поэтому всегда прошу кого-то из домашних. Это значительно экономит время и нервы.

Ощущения естественно не самые приятные. Капли хорошо растекаются по слизистой и это очень ощущается. Первые секунды после применения чувствуется жжение, и прям такое не хилое и его интенсивность зависит от состояния слизистой во время применения. У меня началась аллергия и ко всем прочим проблемам добавилось еще и воспаление в связи с тем что я сильно расчесала глаз. Вот здесь было нечто, до такой степени щипало и жгло глаз что терпеть было практически не выносимо ( это было в первое применение капель ). Второе применение было уже легче. Тоесть воспаление механического характера прошло за два,три применения лекарственного средства. Далее все ощущения были вполне терпимые, пощипывание и жжение было терпимым и длилось 3-5 секунд.

Кстати, доктор назначил мне применять капли утром и вечером перед сном в течении двух недель.

Результат применения ощущается примерно через два-три применения. Четкость зрения незначительно но улучшилось, сухость слизистой медленно но верно проходит. Побочек выявлено не было. Положительное действие очевидно и прекрасно чувствуется.

Чисто визуально мою проблему совершенно не видно, но я эти все прелести ой как чувствую. На фото ниже глазки сразу после использования лекарственного средства немного красные, но это вполне нормально. Краснота проходит буквально через пару минуток, а может и быстрее.

Расход средства достаточно большой, поэтому более дорогой препарат приобретать считаю не целесообразно. Беру Капли для глаз ФГУП "Московский эндокринный завод" "Тауфон" впервые но изменять им не собираюсь.

Достоинства

• Бюджетная стоимость
  • Хорошо снимает сухость слизистой
  • Быстро проходят неприятные ощущения после применения
  • Действие препарата не сходит на нет после отмены.

Недостатки выявлены не были. Жжение недостатком не считаю, так как это совершенно естественное явление при воздействие на слизистую.

Вывод

Мне капли помогли решить мою проблему поэтому считаю что препарат вполне достойный и не дорогой. Рекомендую к использованию. НО только если вам назначил препарат доктор.

Достоинства
  • Действует быстро и эффективно
  • Доступная цена
  • Помогает при усталости глаз
  • Эффект чувствуется сразу после закапывания
Недостатки
  • Жжет глаза во время закапывания
Душа океанарекомендует
10.06.2019
у нас дома всегда есть такие капли в аптечке
10.06.2019
Когда то назначали капли для глаз, но жжения никогда не было. Однако это наверное из-за того что глаз сухой. У меня часто проблема не в сухости, а в мышечной усталости глаз. Существуют ли, интересно, релаксанты для мышц глаз?
Вот честно скажу, не знаю существуют ли такие капли. Но вот таблетки точно есть Big smile
А вообще полагаю что есть, потому что мышечная напряжённость проблема таки неприятная и с ней я знакома не по наслышке и тебя понимаю.
10.06.2019
Тоже пользуюсь, только покупаю капли таурин (в последний раз брала по 11 рублей). Это то же самое, что и тауфон.
Хорошие капельки!
10.06.2019
Одни из моих любимых капель! Прям для айрекомедовцев??
Очень информативный отзыв?
Ай, точно сказала!!! Для "айрекоманьяков" самое оно Big smile
10.06.2019
Капли лишними никогда не будут, особенно, если активно сидим в интернете!
И кстати в сезон аллергии выручают здорово)))
10.06.2019
очень нравятся эти капли, только ими и спасаюсь)))
Главное, что помогают!
16.06.2019
Беру на заметку
19.06.2019
Мне мама советовала эти капельки купить
Я впервые в жизни стала задумываться, что мне тоже нужны капли для глаз! Очень много времени провожу за компьютером либо с гаджетами в руках, к вечеру глазах пустыня Сахара
10.07.2019
Возьму на заметку эти капли!
15.07.2019
Мама моя такие капает, я тоже могу иногда взять капануть, если глаз чешется) А вообще, самы лучшие капли, что у нас были это - Хило-комод. Дорогие, правда. Но глаза волшебно увлажняют и успокаивают. У меня раньше от компа глаза болели и сохли, эти капли спасли их от сухости и жжения.
ООО спасибо. Возьму на заметку. А то что то видимо привыкла к ним и не очень хорошо стали действовать. Либо проблема просто в другом и тауфону просто не по силам её убрать.
15.07.2019
Попробуй, стоят рублей 500, насколько я помню, хватает очень надолго, тк они с дозатором.