Опубликовано 14 Март, 2018 - 10:15

Cosmia - довольно новая линия косметики, встречающаяся в сети магазинов "АШАН". Как многим известно, там всегда демократические цены. Поэтому мицеллярная вода тоже стоит относительно копейки - 99 руб.

Объем водички составляет 250 мл, что для меня недостаточно. И если учитывать аналогичную цену для другой мицеллярной воды большего объема, то я даже немного призадумалась.

Бутылочка выглядит неброско: нежно-голубой, прозрачный матовый и черно-серый цвета. Каждый раз, когда попадаются аналогичные тона, мне автоматически начинает казаться, что производитель вкладывается в качество.

Крышечка мне не понравилась! Слишком большая дырочка, из который выливается много средства. При попытке нанести совсем немного, выплескиваются целые океаны. Все стекает потом до локтя.

На лицевой стороне все написано на двух языках: французском и английском. Здесь нет места русскому, только на обороте с основными параметрами. И так как бутылочка довольно маленькая, сфотографировать с четкостью не получается. Поэтому просто напишу словами. Производитель уточняет следующее:

мицеллярная вода • свежесть • с экстрактом пиона • очищает, удаляет макияж и увлажняет • для нормальной и комбинированной кожи • продукт прошел дерматологические и офтальмологические испытания.

Также на обороте содержится объем, информация о производителе, дата изготовления и срок годности, ну и стрелочка, говорящая о продолжении.

Для меня было удивлением то, что когда открываешь следующую страницу, то она не для окончательного снятия. Если ее оторвать, что типично для других средств, страничка отойдет вместе с лицевой частью, где название и лейбл.

Я считаю это хорошим шагом. Ведь руки не будут чесаться для отрывания, и всегда останутся на месте параметры, указанные на обороте. Все-таки срок годности - это очень важная вещь. К слову, когда пленку открываем, раздается отвратительный запах паленой резины.

На развороте указан состав, где из натуральных элементов только цветочный экстракт, вода и касторовое масло. Способ применения и меры предосторожности. И кем изготовлен, кто импортер на русском языке.

Внимание! Средство, оказывается, не подходит для раздраженной и поврежденной кожи. Об этом производитель написал в мерах предосторожности. То есть если у Вас прыщики или какие-то царапины, использовать нельзя. К чему приведет, не знаю, но факт остается фактом.

Подводя итог по внешнему виду, можно выделить следующее:

1. Плюсы:

• тщательно указана подробная информация
  • удобная упаковка
  • ненавязчивый дизайн
  • удобная "раскладушка" с инструкцией - не оторвется
  • васильковый запах

2. Минусы:

• малый объем
  • неэкономичная крышка
  • вонь от этикетки
  • большинство надписей на иностранном языке

А теперь перейдем к оценке результатов в самой работе. В одном из своих отзывов я писала, что посмотреть реальное действие можно только на фотографиях с лицом, а не на каких-то свотчах. Поэтому сейчас продемонстрирую работу непосредственно на лицевых зонах: глазах, щеках-скулах, губах.

На мне водостойкая основа, водостойкая тоналка, обычный консилер, водостойкая помада и поверх обычный блеск, влагостойкая тушь, простой карандаш для глаз и не водостойкий карандаш для бровей, поверх всего пудра.

Как видно, лицо становится чистым после второго диска (два диска на половину лица вместе с другими областями). Третий выходит уже просто влажным, но не испачканным косметикой. А посему можно сделать вывод: все смылось. Как бы не так!

Я уже опытная в проверке мицеллярной воды (набила руку с Eveline, где перепроверяла именно Cosmia), поэтому сделала дополнительную проверку: провела ватным диском с мицеллярной водой от Eveline по очищенному лицу. И вот, что видно

На другом ватном диске остается немалое количество тонального крема. Значит, смывает очень плохо. А представьте, если нет второй мицеллярной воды. Ведь многие покупают только одну. Более того, нет никакой уверенности в том, что даже после проверки лицо осталось реально чистым.

Вывод: нужно обязательно смывать. Хотя производитель нас уверяет, что средство смывать НЕ надо.

Спасибо, Франция, но просыпаться с сыпью и прыщами на лице мне не хочется.

Для тех, кого не зацепили мои слова и не убедили, покажу еще один пример. После мицеллярки я пошла и просто умылась водопроводной водой (без умывалки). Если тональник и его остатки будут не так сильно видны, то не до конца стеревшаяся тушь очень.

Во время умывания она попросту размазалась и стала светить пятном.

Опять же я не рекомендую тратить деньги на средство, которое только облегчает смывание макияжа, но не гарантирует стопроцентное очищение, как заявляют производители. При желании сэкономить можно потратить деньги на пенку или умывалку и получить более благоразумный результат.

В макияже, который снимала, использовалась следующая косметика:

Консилер-корректор

BB-крем

База под макияж

Помада для губ

Достоинства
  • Низкая цена
  • Приятный легкий аромат
Недостатки
  • Большой разрез в крышке
  • Неэкономичный
  • Плохо смывает
  • Протекает
Snoywне рекомендует
23.06.2018
Разве мицеллярная вода подходит именно для смывания косметики? Вроде же, это для очищения кожи, для завершения.
У меня есть такая вода, никогд ничего не выплескивалось. Объем? Куда уж больше.
В общем, не совсем согласна с отзывом.
26.06.2018
в описании м.воды указано, что она смывает и удаляет макияж. Я ее использую конкретно для такой цели, а не просто для ежедневного очищения от грязи, жира, пота и т.д.
Насчет объема и разъема...мне есть с чем сравнивать, и эти продукты представлены в других моих отзывах. Поэтому для меня такие моменты оказались неудобными по сравнению с используемыми средствами в тот же период.
В любом случае, главное, что Вам понравился данный продукт и не вызывает неудобства Smile
15.08.2018
Да, после изучения информации, дошло, что косметику смывать тоже можно. Спасибо!
03.06.2019
Какой мицеляркой проверяли?))