Опубликовано 31 Январь, 2018 - 16:10

Началось с того, что мой 6-летний сын стал с большим удовольствием слушать рассказы о Суворове в аудиоформате. Очень ему понравилась биография этого великого полководца.

И решила я поискать фильм об этом человеке. Был вариант скачать фильм "Суворов" 2008 года выпуска, но т.к. современный киноматограф часто сомнительного качества по содержанию, то мой выбор был сделан в пользу фильма "Суворов" 1940 года.

Первое, что меня очень возмутило, что на одном сайте, где предлагают скачать разные фильмы, именно про Суворова был написан запрет, мол, для жителей России и стран СНГ скачивать это кино запрещено. Это вообще что? Фильм наш, он, действительно, содержит глубокий смысл и наполнен здоровым чувством патриатизма, и мы не имеем права его смотреть - что же за дикость такая?!

К счастью, нашлись другие ресурсы, где такого абсурдного запрета не было. Благополучно скачали и пошли смотреть.

Фильм в черно-белом формате, как раз то, что нужно. Никаких ярких цветов и красок, которые отвлекают и порой даже раздражают.

Качество изображения на 4+, но тут надо понимать, что фильм, действительно, старый и снят был давно.

А содержание на крепкую 5-ку. Сама вместе с сыновьями с удовольствием посмотрела эту картину. За время просмотра были моменты, когда и радостно улыбался, и серьезно переживал, и по-настоящему гордился за свою страну, за таких вот героев, как Суворов и его верные солдаты. Были и минуты, когда слезы наворачивались на глаза, даже у моего сына.

Фильм "Суворов" знакомит не только с биографией самого Александра Васильевича, но и вызывает целую гамму добрых чувств. В данной кинокартине есть и забавные моменты, например, как Суворов входит в царские залы на прием к Павлу 1, кругом множества народа и вдруг он начинает скользит по полу. Ситуация более, чем неловкая, но надо видеть с каким достоинством и как просто из нее выходит знаменитый полководец. А как горячо и преданно любили Александра Васильевича его солдаты, старики-богатыри. И как стоек, неприклонен был он сам. Какой пример мужества и твердости для современной молодежи.

Однозначно рекомендую к семейному просмотру.

Мы часто говорим с сыновьями о том, что нынешнее слово "герой" и настоящее его значение - это разные вещи. Так вот Суворов - настоящий герой на все времена. И знакомство с его биографией надо начинать с малых лет. Не только посмотрев фильм, но и почитав, например, книгу Сергея Алексеева.

Достоинства
  • Вызывает гордость
  • Глубокое содержание
  • Знакомство с историей
  • Интересные факты из биографии
kutyaрекомендует