Опубликовано 11 Май, 2022 - 16:02

несколько дней

В конце апреля, я приболела. Началось все с достаточно сильной боли в горле. Через несколько дней мне стало значительно лучше, но после первомайского отдыха на природе, на утро, я проснулась практически без голоса. Он был ужасно хриплый и становилось только хуже... Я даже и не думала (потому что не сталкивалась), что есть таблетки для восстановления голоса...

При запросе в поиске, первое что выдаёт интернет - гомеовокс. Собственно, в аптеке, ничего кроме него, для восстановления голоса и не оказалось. Взяла, даже не взглянув, что это гомеопатическое средство. Я практически никогда не сталкивалась в своей жизни с гомеопатией, слышала лишь, что вроде как её признали "лженаукой".

▪️Гомеопатическое лекарственное средство "ГОМЕОВОКС":

Гомеопатическое лекарственное средство "ГОМЕОВОКС", ОТЗЫВЫ

• Количество таблеток в 1 упаковке: 60 шт;
  • Цена: в диапозоне 700-800 руб;
  • Производство: Франция.

▪️УПАКОВКА:

Яркая коробочка в бело-оранжевых тонах с синими буквами. На лицевой стороне сразу же написано предназначение препарата:

ЛАРИНГИТ

Потеря голоса, охриплость

На обратной стороне упаковки указан состав, показания к применению, способ применения и условия хранения.

Таблетки для восстановления голоса, отзывы
Гомеовокс отпускается без рецепта врача.

Внутри коробки находилась сложенная инструкция и три блистера с таблетками. В упаковке целых 60 таблеток, по 20 шт в одном блистере.

60 таблеток для восстановления голоса и инструкция
Мне нравится, что на обратной стороне блистера указано не только название таблеток, но и предназначение, плюс способ применения.

Гомеовокс, отзывы
Также, каждый блистер содержит информацию о номере партии и сроке годности таблеток.

На каждом блистере есть срок годности, название, предназначение и способ применения таблеток
Инструкция небольшая - один листочек форматом а6. На нём указана вся необходимая для потребителя информация.

Инструкция, гомеовокс
Если в двух словах, то гомеовокс можно принимать с 6 лет, также возможно применение при беременности и кормлении, но нужна консультация врача. Плюс, гомеовокс не влияет на управление автомобилем, нет взаимодействий с другими лекарствами, отсутствуют зарегистрированные случаи передозировки и побочных действий.

Единственное, за что зацепились мои глаза в инструкции:

При отите и синусите препарат следует применять только по назначению врача (в состав входит Hepar sulfur c6)

Особые указания для больных сахарным диабетом, а также при отите и синусите
Также, номер серии, дата изготовления и срок годности указаны на одной из боковых сторон упаковки.

Гомеовокс при потере голоса и охриплости

▪️ТАБЛЕТКИ:

Сами таблетки маленькие, круглой формы и белого цвета. При покупке я была спокойна - 60 таблеток, это же очень много. Но, на деле оказалось, что их нужно очень часто принимать.

Маленькие сладкие таблетки для рассасывания

▪️ПРИМЕНЕНИЕ:

Единственный минус этих таблеток - частый приём.

В лечебных целях:

По 2 таблетки каждый час (не более 24 таблеток в сутки). По мере улучшения состояния перейти на поддерживающую терапию - по 2 таблетки 5 раз в день.

Это же каждые пол часа...

Отзывы о гомеовоксе
Благо, таблетки очень приятные на вкус - сладкие. Кладу на язык и медленно рассасываю, не грызу. Сначала ощущается гладкая оболочка, она очень сладкая. Через время, когда оболочка расстворяется во рту, ощущается шершавая таблеточка, но она также сладкая и приятная на вкус.

1 таблетка расстворяется полностью в течении 10 минут.

Таблетки при потере голоса

▪️РЕЗУЛЬТАТ:

В первый день я съела таблеток 16 - не больше. И хотя, я кажется почти все время про них помнила и постоянно рассасывала, съесть 24 таблетки это реально очень много.

Ближе к концу вечера, у меня уже нёбо стано немного раздражаться когда дело доходило до шершавой (внутренней) части таблетки.

Таблетки при потере голоса, ларингите и охриплости
Проснувшись на утро, я поняла что мне легче разговаривать, связки уже так не надрываются при каждом слове, но и заметного улучшения голоса я не заметила. Продолжила принимать гомеовокс.

• Стоит отметить, что лучше конечно стараться в такие моменты почти не разговаривать, а уж тем более, не кричать и не надрывать связки. Но не всегда это получается...

На утро, после второго дня приёма гомеовокса, я уже заметила что голос стал возвращаться и я стала его узнавать. Это был мой родной голос процентов на 80-90%. Осталась лишь небольшая хрипотца. К вечеру третьего дня, голос полностью вернулся. За эти дни я не съела и 40 таблеток. Возможно, если действительно съедать по 24 таблетки в день, то процесс выздоровления будет ещё быстрее...

Я съела чуть меньше 40 таблеток гомеовокса и голос полностью вернулся
Параллельно я больше не принимала никаких лекарственных средств. Но, пользовалась одним народным рецептом - выпивала на ночь кружку кипяченого молока со сливочным маслом. Возможно ещё и это мне помогло.

▪️ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:

Гомеовокс мне помог. За 2,5 дня я полностью вернула свой голос. Аптекарь мне сказала, что эти таблетки постоянно берут учителя. Но, даже в профилактических целях нужно принимать в день по 10 таблеток. Т.е. пачки почти за 800 руб хватит на одну рабочую неделю. Дороговато...

А если, такой случай как у меня, когда нужно разово (я надеюсь), и экстренно вылечить очень осипший и хриплый голос, то гомеовокс отличный вариант.

Мне помог гомеовокс
✔️✔️✔️Я РЕКОМЕНДУЮ гомеопатическое лекарственное средство "ГОМЕОВОКС"!!!

➕ПЛЮСЫ:

• Сладкие, небольшие таблетки;
  • Нет особых противопоказаний;
  • Помогают вернуть голос;
  • Можно принимать для профилактики.

➖МИНУСЫ:

• Нужно часто принимать;
  • Дорого, если принимать в профилактических целях.

Всё же оцениваю гомеопатическое лекарственное средство "ГОМЕОВОКС" на 5 🌟🌟🌟🌟🌟 Тот случай, когда гомеопатия помогла быстро и легко вернуть сильно осипший голос

Гомеовокс, инструкция
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ и НЕ БОЛЕЙТЕ!!!

Достоинства
  • Безрецептурный отпуск
  • Быстрый эффект
  • Гомеопатическое средство
  • Можно детям
  • Можно при беременности и кормлении грудью
  • На вкус сладкие
  • Положительный эффект
  • Эффективны
Недостатки
  • Дороговат
  • Частый приём
anutkaBLONDIрекомендует