Опубликовано 4 Декабрь, 2018 - 15:19

Сколько я уже перепробовала тушей для ресниц, тональных основ, помад?? Количества не счесть. И если с помадами и тушами мне более менее можно угодить, то с тональными вопрос стоит намного серьёзней. Не скажу, что у меня слишком большие запросы, но на некоторые пункты я пристально обращаю внимание при выборе подобных средств. Поэтому, подобрать нечто безукоризненно работающее на моём вовсе не идеальном лице задача космического масштаба. С каждым разом ситуация усугубляется, а я буквально с лупой рассматриваю новую тональную основу. И практически всегда остаюсь не удовлетворена результатом.

Поскольку моя старая основа подходит к концу, я задалась целью приобрести что-то новое, возможно другого бренда, возможно этого. Лишь бы работала хорошо. Начала мониторить официальный сайт Макс Фактор на наличие новинок. И нашлась таки одна красотка, которая привлекла к себе мой взгляд. По техническим характеристикам она мне подходила не на все сто процентов. Но я решила пойти методом от противного. Т.е. покупать маскирующее средство не с матовым финишем, а уйти в увлажнение. Я надеялась на правильность принятого решения, думая, что увлажнение никак не сможет повредить моей коже. Всем известно, что жирная кожа нуждается в добротном увлажнении ничуть не меньше, нежели сухая. А здесь обещания кричали о красивой, сияющей коже чуть ли не на весь город.

Я решила, что мне жизненно необходимо, как и всегда, попробовать её. Возможно это она. Возможно в ней сокрыта та формула, которую я так отчаянно ищу уже на протяжении нескольких лет. Итак, сегодня подробно поговорим о поведении тональной основы Max Factor Radiant Lift на жирной коже лица.

Общая информация

• место покупки — сетевой магазин косметики и парфюмерии Рив Гош;
  • цена — 856 рублей, совсем не даром. Я брала её без каких-либо скидок;
  • объём — 30 мл.;
  • оттенок — 35 PEARL BEIGE;
  • тип кожи — любой;
  • изготовитель — Великобритания;

Обещания производителя

Наконец не надо выбирать между сиянием кожи и стойкостью макияжа! Тональная основа Radiant Lift от Max Factor придает усталой коже посвежевший вид и естественный здоровый румянец в течение целого дня.

Состав

Внешний вид

Тональная основа помещена в стеклянный бутыль прозрачного цвета, с характерными надписями бренда и названия линейки. Удобен тем, что видно количество уже израсходованного средства.

Тональная основа Max Factor Radiant Lift

Крышка пластиковая, золотистого цвета. Только во время обработки фотографий обратила внимание на не столь привлекательное положение крышки. Наклейка с информацией как раз зияет на переднем плане. Прошу меня извинить за подобную оплошность. Не хотелось переделывать снимки. Да и ясная погода стала посещать наш город редко. Только солнышко выглядывает, сразу же пытаюсь делать раскладку нужных товаров для съемки, дабы не упустить счастливый шанс получить чёткие изображения.

Тональная основа Max Factor Radiant Lift

Дозатор чёрного цвета, работает плавно, выдает среднее количество тонального средства. Я бы сказала, без излишек и плевков в морду.

Тональная основа Max Factor Radiant Lift

И самое шикарное, что я оценила по достоинству так это то, что он откручивается. Ни одна капелька не должна пропасть. Я много раз говорила об удобстве такого формата, у Макс факторов он чаще всего и встречается.

Тональная основа Max Factor Radiant Lift

В целом, выглядит флакон прилично. Не слишком большой он и пузатенький, а, скорее, худенький и стройненький. Хорошо войдёт в любую косметичку и не станет занимать слишком много пространства.

Тональная основа Max Factor Radiant Lift

Отдушка имеется. Я так и не поняла, фруктовая она или цветочная. Чуть сладковатая, но не бьющая резкими нотами. Я определенно уже где-то слышала этот запах. И вспомнила быстро. Такая же отдушка, ну или максимально приближенная к ней, есть у тональной основы от Буржуа. Аромат какое-то время держится на коже, затем выветривается. Некоторым этот факт может не понравится. Я спокойно отношусь к подобным плюшкам от бренда. На моей памяти, это первый тональник от Макс Фактор, который пахнет приятно, фруктиками, а не химией.

Тональная основа Max Factor Radiant Lift

Текстура тональной основы средней плотности. Не похожа на водичку, не растекается, но и не кремовая. В ней присутствуют мелкие золотистые частички, блёстки. Полагаю, именно с их помощью и возможно добиться эффекта сияющей, красивой кожи.

Хоть текстура и заявлена, как увлажняющая, застывает на лице она мгновенно. Поэтому, советую не мешкать с нанесением и распределением по лицу. Иначе могут остаться полоски нерастушеванные.

Предпочтительнее наносить пушистой кисточкой небольшого размера, так легче распределяется продукт, пальцами я все-таки тоже попробовала поработать. Совершенно не понравился эффект. Чувствовались силиконы в составе, моим пальцам пришлось не по нутру это занятие. Да и само лицо как-то в общем виде смотрелось не очень. Решила вернуться к старым, добрым кистям.

Пришло время проверить маскирующую способность тональника. На лице тоже будут незначительные покраснения, но мне понравились опыты с красными крестиками на руке.

Что можно увидеть на второй фотографии с нанесенным тональным средством? Да, красный крестик стал не таким ярким, но он полностью не исчез с поля зрения. Из этого можно сделать вывод, что большие очаги высыпаний он не скроет. Только слегка замылит контур.

Оттенок 35 PEARL BEIGE

Всего в линейке 12 оттенков. По идее, каждая девушка сможет подобрать нужный подтон. Я, как обладательница светлой кожи, всегда смотрю в сторону тонов типа слоновой кости. Они в основе своей с розоватым, холодным подтоном. И такой подтон, как правило, ещё больше выбеливает моё лицо, т.е. нужно подобрать что-то нейтральное. При выборе тона этой тональной основы я также тестировала на себе самый светлый оттенок, и этот.

Самый светлый оказался слишком белым, такие больше подходят для грима вампиров. Решила остановиться на бежевом персике, хотя вот он тоже в проклятую розовинку уходит. Чтоб её. Но на лице вроде бы не слишком в глаза бросается. Пишите в комментариях, что думаете по этому поводу. Фото будут представлены ниже.

Моя кожа

Светлая. Самая большая трудность состоит в подборе оттенка. У меня постоянно случаются промахи. То слишком светлый, выбеливающий. делающий из меня мумию, то тёмный, что ещё хуже, щедро предоставляющий мне такой чудесный бонус как загорелая кожа после солярия. Я такой внешний вид ещё люблю называть "курица гриль". Не жалую загар в принципе, не идёт мне зажаренная морда.

Жирного типа, поэтому предпочтительнее тон с матирующим эффектом. Хотя увлажняющая тоже неплохо смотрелась на лице и справлялась со своей задачей. Также имеются расширенные поры на всей поверхности лица. Присутствуют акне и следы от них.

Кожа явно нуждается в маскировке недостатков. Просто взмахнуть кистью с румянами по щёчкам будет недостаточно. Свежей, майской розой молодой и румяной не стану.

ЛИЦО БЕЗ ТОНАЛЬНОЙ ОСНОВЫ

Нанесение

Тут начинается самое интересное. В ту пору, когда я купила сей продукт, моя кожа не страдала особой жирностью, даже в т-зоне. Потому что я усиленно проводила лечение глиняными масками. Они изрядно подсушили кожу, на щеках появились шелушения. Я сочла необходимым обратиться именно к тональникам с увлажняющим эффектом. Чтобы лишний раз не подчёркивать сухие участки кожи. Нанесла продукт. Сначала мне понравился финиш, и то, как он заблюрил мои расширенные поры. Спустя три часа от начали носки, я подошла к зеркалу и обомлела. Все мои шелушения стали видны наверное даже из космоса. Каждая сухая кожица подчёркнута. Не забываем здесь важную вещь, тональник должен увлажнять... Я сделала некоторый перерыв в тестировании. И направила все свои силы на более активное увлажнение кожи, дабы избавить лицо от навязчивой пустыни Сахары.

Попробовала снова на предварительно увлажнённой коже. Эффект просто потрясающий.

с ТОНАЛЬНОЙ ОСНОВОЙ
Смотрите сами.

Но каково же было моё удивление, когда этот невероятный, красивейший, бархатный финиш провалился в расширенные поры, появились какие-то корочки желтоватые или розоватые.

СПУСТЯ 2-3 ЧАСА ПОСЛЕ НАНЕСЕНИЯ
Я попыталась сделать фотографии этого явления. Надеюсь, вам удастся разглядеть, насколько паршиво забился в поры этот тональник. Хотелось ли мне дальше продолжать эту свистопляску? Нет. Я не могла найти рационального объяснения этому инциденту. Ибо в этот раз кожа была хорошо напитана. Почему основа так нещадно высушила кожу и забилась в складки? Ведь она не матирующая...
СПУСТЯ 2-3 ЧАСА ПОСЛЕ НАНЕСЕНИЯ

Не буду растягивать резину на длительные двадцать страниц текста. Скажу кратко. Все последующие попытки приручить это средство закончились ровно таким же эффектом. И тем, что я в итоге шла смывать это безобразие с лица.

Что понравилось?

• В обещаниях производителя говорится о стойкости продукта. Я могу с уверенностью подтвердить этот факт. Да, она лежит на коже, даже на жирной, как цемент. И снять её возможно лишь посредством мицеллярной воды, либо геля для умывания.

• Бархатный, пудровый финиш сразу после нанесения основы. Лицо выглядит прилично и ухоженно. Мелкие недостатки замаскированы.

• Наличие SPF 30. Это актуально, особенно в солнечные периоды.

• Жирный лоб мой не лоснится на протяжении часов 4. Матирующий эффект здесь явно выражен. Может, производители перепутали чего-то, когда создавали основу?

• Оттенок не окисляется, что тоже достаточно неплохо.

Что не понравилось?

• Сушит кожу. Обладательницам сухой кожи не советую покупать. Это треш какой-то.

• Подчёркивает шелушения.

• Забивается в поры, внешний вид становится неопрятным. Стойкость уже в этом случае перестаёт иметь такое важное значение. Вы будете думать о том, как бы быстрее смыть это со своего лица.

• Неприятные ощущения после нанесения. Будто какая-то маска на лице лежит. И дай Бог, пусть бы уже была, так к ней присоединяется мерзкий липкий эффект. Возможно, так происходит из-за наличия гиалуроновой кислоты, я не знаю. Но кроме дискомфорта других чувств у меня не возникает.

• Цена, ну совсем не бюджетно Max Factor развернул свою ценовую политику. Я была бы не против, если качество и обещания соответствовали цене. А так, это грабеж средь бела дня.

Вывод

Как видите, есть у тональной основы Max Factor Radiant Lift как достоинства, так и недостатки. Сложно ставить оценку при таком наличии косяков, ведь по сути, прямых своих функций она не выполняет. Я не знаю, как буду продолжать использование этого средства. Для меня такой внешний вид хуже атомной войны. Лучше тогда вообще без макияжа ходить. Все остальные основы, которые у меня были, сущие ангелы по сравнению в этой новинкой.

Моя мама читала мои отзывы и спросила такую вещь. Почему же ты не призываешь покупать товар?

Как я же я могу открыто призывать к покупке человека, это его личное решение, я лишь делюсь своим личным мнением и могу рекомендовать или не рекомендовать продукт. Решение всегда остаётся за читателем. Я считаю эту позицию максимально верной. А реклама и навязывание лишь ещё больше оттолкнёт от продукта.

Так могу ли я рекомендовать тональную основу? Возможно. Найдётся те, которым она идеально подойдёт. Однако, её качественные характеристики проходят мимо меня. Могу поставить только две звезды и предостеречь Вас о возможной реакции кожи, как у меня. Пойду грустить и точить печеньки. И присматривать себе следующую тональную жертву!

На этом всё! Всем спасибо за внимание к отзыву, мне это приятно!

Достоинства
  • SPF 30
Недостатки
  • Липнет
  • Ощущение маски на лице
  • Подчеркиваетшелушения
  • Проваливается в поры
miss_anне рекомендует
04.12.2018
такой эффект на лице от тональников у меня был в школьные годы от дешевых продуктов)) МаксФактор хороший бренд, очень люблю их туши, а основа конечно ппц, ею только круги под глазами освежать с такой перекрывающей способностью)
04.12.2018
А я все больше разочаровываюсь в этом бренде. Скорее всего закончу дружбу с ним. Выкинуть деньги на ветер. Лучше насобирать и купить из люкса)
04.12.2018
Шикарная увлажняющая основа, которая сушит кожу, вот это производитель пошутил Oups И как нещадно забивается в поры, напомнил мне мой вв крем..
Да, я помню ваш отзыв. Результат одинаковый Wink
04.12.2018
Да уж, тональник ведёт себя просто безобразно. Я вообще не большой любитель "спасать" откровенно неудачные продукты, потому что потом всё равно их минусы текстуры, формулы и прочего будут вылезать.
04.12.2018
Я до победного пытаюсь верить в лучшие качества Smile
Следующую тональную жертву Big smile
Слушай, я в шоке конечно с такого поведения тональника, который ещё и заявлен как увлажняющий. как будто кто-то что-то перепутал Puzzled
04.12.2018
Конечно, надо что-то другое подыскивать теперь. А то как я буду с голой мордой ходить Big smile
04.12.2018
Как-то совсем плешивит((( у меня вв-шник такой по степени маскировки
04.12.2018
Мне жаль потраченных денег. Мама попробует еще его, может, ей подойдёт...
Жалко реально денег((((
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
21.12.2018
Попробуйте спонжем влажным распределить, вдруг поможет.
Есть такой. Без хорошей премакияжной сыворотки с ним не сладить. Но если сосдвть ему все условия, садиться хорошо
16.01.2019
у меня не заладилось. Кожу увлажняла предварительно, да и не сухая она у меня. Только выбросить его. Кожа кусками шелушится от него .
15.02.2019
У макс фактор всегда тоны были таааак себе! Откровенно не очень
10.03.2019
Tired что поделать, нужно искать что-то лучшее!