Опубликовано 4 Июль, 2016 - 17:02

❤Всем доброго времени суток!❤

Протеиновые батончики нередко меня выручали в ситуации, когда некогда было покушать, ими всегда легко перекусить на ходу. На данный момент села на диету и закупилась батончиками, чтобы было легче перенести тягу к сладкому. А потом задумалась, действительно ли они так полезны и так безвредны для фигуры?! Посмотрим...

Мой выбор пал на протеиновые батончики High Protein от фирмы VPLab.

Всего существует 3 вкуса:

• клубника,
  • банан,
  • шоколад-ваниль.

У меня весь ассортимент:

Вес батончика 100г.

Производство -Великобритания.

Условия хранения:

В сухом прохладном месте.

Я храню в холодильнике, за час до употребления вынимаю.

Когда принимать:

Один батончик заменит протеиновый коктейль. Употребляйте в течение дня, в любое время.

Органолептические свойства батончиков.

Шоколад -ваниль.

Протеиновый батончик VP laboratory High protein fitness bar

Батончик сверху покрыт шоколадной глазурью, внутри начинка бежевого цвета с вкраплениями шоколада. Батончик по консистенции очень тягучий, его трудно порезать ножом, откусывать тоже проблематично, он прилипает к зубам, это нормальная консистенция для высокобелкового батончика!

Батончик не имеет ярко выраженного шоколадного и ванильного вкуса, также он не сильно сладкий.

Банан:

Протеиновый батончик VP laboratory High protein fitness bar

Батончик в белой молочной глазури, начинка бежевого цвета с вкраплениями банана, на вкус нейтральный, банан ощущается только по аромату (он немного химозный, но в пищевой индустрии редко встретишь ароматизатор банана без химической нотки!), сладость не сильная. Консистенция тягучая.

Клубника:

Протеиновый батончик VP laboratory High protein fitness bar

Батончик в белой молочной глазури. Начинка розового цвета с вкраплениями клубники. Есть слабый аромат душистой клубники, на вкус клубника идентифицируется плохо.,сладость слабая, консистенция тягучая.

В общем,батончики очень похожи, мне больше всего понравился шоколад-ваниль (и протеины я предпочитаю таких вкусов),т.к. химических ноток там меньше,а вообще они очень нежные, сбалансированы по вкусу и сладости, сразу понятно, что производитель не бухнул кучу ароматизаторов и пр. химии!

Состав на примере шоколад-ваниль:

Шоколад с подсластителем (масса какао, мальтит, масло какао, молочный жир, эмульгатор (соевый лецитин), ваниль), разрыхлитель (полидекстроза), гидролизат желатина, увлажнитель (глицерин), гидролизат молочного протеина, соевый протеин, молочный протеин, оливковое масло, бобы какао, ароматизаторы, эмульгатор (соевый лецитин), подсластитель (сукралоза).

Состав у разных вкусов, естественно, немножко разный. Но все они содержат молочный белок, соевый протеин, полиолы (мальтит) и подсластитель (сукралозу).

Хочу привести сравнительную таблицу 3х вкусов по пищевой ценности:

Протеиновый батончик VP laboratory High protein fitness bar

Как видите, 1 батончик содержит всего 345 ккал, почти 40 грамм белка, углеводов около 20г , из них сахара 1-3 г .

Хочу отметить некоторые моменты по составу:

Плюсы:

✔40 г белка за раз - это очень много, т.к. организмом за 1 прием усваивается 20-30 г. Поэтому можно довольствоваться и половинкой батончика.

✔20 г углеводов для батончика - это не много, так что,кто ограничивает углеводы,он подходит . Я встречала батончики, где и по 50-60 г углеводов!

✔Пониженное содержание жиров.

✔Сахара в составе нет - в качестве подсластителей добавлены сукралоза (искусственный подсластитель, но делают его из сахара,поэтому он не вреден) и мальтит (натуральный,но вызывает при передозировке диарею.)

Минусы:

✔В составе молочный протеин (для меня это плохо,т.к. на диете я не ем молочные продукты) и соевый белок (от него бывает вздутие живота,из-за плохой переносимости организмом)

Покупала в интернет-магазине [ссылка]

Стоимость без скидки 210 руб.

Прямая ссылка на продукт в интернет-магазине здесь.

Итак, хочу отметить,что эти батончики имеют место быть,т.к.:

☆ достойный состав,

☆ соотношение цена-качество,

☆ хорошая органолептика.

Но я их отложила в сторону - из-за содержания молочного и соевого протеинов, а также строго ограничения углеводов на диете. Мне они не помогают,а мешают процессу жиросжигания. Поэтому, если вы на диете, и у вас стоит вес, не уходят объемы, стоит задуматься над исключением батончиков из рациона!

Спасибо,что заглянули!

Если вам интересно, другие мои отзывы о спортпите:

Самый чистый протеин - никаких лишних добавок!

Готовим мороженое с шоколадным протеином.

Рыбий жир в гелевых капсулах.

Кексы из протеина.

Протеин,разработанный специально для женщин.

Отзывы о питании, ЗОЖе, восстановлении после родов:

Как себя мотивировать заниматься спортом?

Уменьшаем талию.

Тренировка ног и попы дома и в зале.

Правильное питание.

Питание при беременности - есть ли смысл есть за двоих?

Восстановление после родов, особенность тренировок при диастазе.

Тренировки при беременности.

Самый универсальный тренажер для дома.

Стильный комбинезон для тренировок.

Фитоняшарекомендует
04.07.2016
Пока не пробовала такие батончики Smile
04.07.2016
Именно эти не пробовала, но много какие покупала. На вкус мало что вкусно Puzzled шоколадку не заменит Sad
05.07.2016
Пока не доводилось пробовать эти батончики)
05.07.2016
Для перекуса, думаю, мне понравился
Отличный вариант перекуса Smile
06.07.2016
Никогда не покупала такие батончики, но очень хочу попробовать)
06.07.2016
Спасибо всем за комментарии!
12.03.2017
никогда не видела батончики с нормальным шоколадом. Обычно глазурью покрывают..