Недостаточно оценок для рейтинга
Автор книги: Брин К. Ф
Тематика: Фэнтези
Подробности
Опубликовано 22 Август, 2023 - 15:01

И снова здравствуйте. Я адепт детективов, но люблю вносить разнообразие в "рацион" чтения. Так однажды в моей библиотеке появилось произведение в стиле фэнтези о суровых богах и простых людях.

✔️ Издательство: АСТ

✔️ Количество страниц: 384

✔️ Цена: в среднем 500 рублей

✔️ Бумага офсетная пухлая 84/60 Кама

✔️ Цикл: Полубоги Сан-Франциско

✔️ ссылка на офф сайт

✔️ Оформление

Книга упакована в базовую пленку и при транспортировании вы ее не поцарапаете.

Обложка просто потрясающая: матовая, черная, с виду кажется, что она, словно бархат. Ее хочется касаться вновь и вновь. Цвет плюс золото создают мрачную атмосферу, которая таит в себе массу тайн.

При этом трезубец выполнен с ламинацией и объемно, вырываясь из книги, как символ власти.

Трезубец - это атрибут древнегреческого бога Посейдона, а в римской мифологии - Нептуна, и самый известный символ власти над водной стихией. Трезубец - это оружие, имеющее три типа силы - силу воздуха, воды и неба

При этом хоть книга и пузатая, но до чего же малышка легкая, воздушная, словно перышко.

Лист серый, средней толщины, текст не просвечивает, при этом поверхность матовая и страницы пролетают без слюней и проблем, зато при первом прочтении исходит этот сладостный аромат свежей печати.

Офсетная печать и размер - то, что я люблю, оптимальный. Глаза не устают ни на солнце, ни при искусственном освещении.

В наборе к книге присутствует отличная закладка - простой картон, но полностью повторяющий дизайн обложки.

Что мне понравилось: книга захватывает сразу, просто таки за уши не оторвать. У меня бывает книга читается неделю-три, а тут проглочена за несколько дней.

Слог лёгкий, понятный, но при этом не упрощённый.

Тут закладывается и отрицательный момент - ругательства. Я не ханжа, но литература на то и литература, чтобы прилично выражать свои мысли. Можно ведь "послать" человека настолько искусно, что вас и хабалкой не назвать, но шокированы будете.

У автора же все свелось к примитивным оборотам речи, какие именно - ищите в тексте, а то мало ли...

Суть

Жизнь Алексис полна испытаний: она живет в тесной и дешевой квартире, вынуждена совмещать несколько низкооплачиваемых работ и скрывать свою магическую силу в Сан-Франциско, городе, где безжалостно правит могущественный полубог Валенс.

Киран, сын Валенса, обладает невероятной властью и богатством, о которых простые смертные могут только мечтать. Однако, он тоскует по своей погибшей матери и тайно мечтает отомстить своему отцу за ее смерть.

Но на пути к открытиям и переменам героев подстерегает опасность. Смогут ли Алексис и Киран справиться с внезапно вспыхнувшими чувствами и выжить в этом мире, полном интриг и соперничества?

Имеем "Это Сан-Франциско, город в стиле риска.." - ну не зря же наши пели, они знали о чем говорят Wink

Главным богом тут является Валенс - властолюбивый и жестокий Бог. У него есть сын Киран, который тоже не промах, сложен аки Бог = ну так и парень полу Бог, так вот у сына с батей латентная война, а о причинах узнаете в тексте.

Он как самый лучший шоколад, сладчайший и пряный. Попробуешь раз - и больше ничего другого не захочешь.

Сама Алексис живет в самой что ни на есть... грустной части города, работает на 3 работах, чтобы прокормить 2 подростков - оборотня и "зубастую" сироту, которая тоже любит ввернуть острое словцо.

И задача главной героини - жить и не отсвечивать, зарабатывать на очередную дозу лечебной сыворотки для парня Мордекая.

Так что классический дуэт - она самодостаточная и бедная, он шикарно сложен, умен и богат. Где мой попкорн?

И вот парниша хочет свергнуть отца, но вдруг встречает девушку - обычная, среднестатистическая мышка, но от девчуни прямо таки пахнуло ... нет, не тем, о чем вы подумали, а магией 5 уровня - она - Говорящая с духами, причем может и выслушать, и призвать, и отправить восвояси.

Парадокс книги в том, что вот ты лихо ее прочла, а где динамика, неожиданные повороты, разборки в стиле кунг-фу? Ну тот самый, о котором автор говорит в аннотации?

Раскрытие героев? поверхностное, не могу сказать, что я удовлетворена разнообразием информации.

Так, что там по поводу 18+

___________________________

У главного героя есть особенность, благодаря которой люди, при его желании, проходят от вожделения до оргазма, но ... Сам момент прописан единожды и аки скромный студент один раз к девчонке залез за "линию экватора" и слинял ... ну такое себе 18+ Wink

Почему же Грех и шоколад?

Потому что парень не так-то прост и его магия - точно не власть воды и лесов, а шоколад, поскольку его тембр голоса и флюиды - знаете бывают от людей исходят такие, что аж ноги подкашиваются?! По всей видимости Киран из этих парней.

Последовательность

Ощущение временами, что это частично черновик, в котором потеряна часть информации, но все же жажда узнать загадку Алексис затягивает...

Что не понравилось

Я впервые сталкиваюсь с книгой, где почти 400 страниц - это история знакомства, предисловие к истории. Я правда ждала какого-то экшена, что вот вот, сейчас начнется рубилово, но автор нещадно разочаровывает читателя. Как знаете - попахивает "Сантой-Барбарой", не иначе. Это как идешь по коридору, в полной уверенности ,что впереди дверь, потянув за ручку которой, мы пройдем дальше, а на самом деле мы со всего маху в нее ударяемся.

Читать или нет дальше? Другие книги автора - однозначно нет, а серию? Возможно, все же хочется узнать как оно - ментально познать друг друга полностью до обморока Wink

Ambrozyрекомендует