Опубликовано 22 Февраль, 2023 - 11:03

160 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Недавно меня угораздило разболеться. Болели всей семьей. Как водится, первым простыл сын, видимо, принес вирус из садика, затем заболели и мы с мужем.

У меня хронический фарингит, поэтому я сразу начинаю его активно лечить, чтобы не разболеться сильно и надолго. В ход идут антибактериальные и антисептические препараты, а также сосудосуживающие спреи для носа, что очень высушивает слизистую и я начинаю кашлять, особенно сильно по ночам.

В этом случае спасаюсь разными леденцами для горла, которые помогают хоть немного смягчить горло и не чувствовать постоянную сухость и раздражение.

В последний раз применяла свой любимый Аджисепт и таблетки для рассасывания Звездочка вкус Апельсин.

Таблетки Звездочка вкус Апельсин
Сразу скажу, рассасывала Звездочку не в начале болезни, а уже во второй половине, когда появилась сухость слизистой. Поэтому сказать о снятии сильной боли в горле ничего не могу, а только о смягчении - и с этим Звездочка справилась хорошо!

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Название: Биологически активная добавка со вкусом "Апельсин"

• Марка: Звездочка

• Производитель: Индия

• Количество: 18 таблеток

• Стоимость: 160 руб.

• Место покупки: интернет-аптека

УПАКОВКА. ОПИСАНИЕ

Таблетки Звездочка продаются в ярко-оранжевой упаковке с изображением сочного апельсина:

Таблетки Звездочка вкус Апельсин
И сразу как-то настроение поднимается, когда смотришь на эту коробочку, а во время болезни хорошее настроение важно, согласны?)
Таблетки Звездочка вкус Апельсин
Думаю, о мази Звездочка знает каждый советский ребенок. А о таблетках от этой марки я узнала несколько лет назад и даже писала отзыв о Звездочке с прополисом Имбирь-Гранат. Кстати, очень мне понравились тогда эти таблетки.

На коробочке можно увидеть срок годности и основные данные о БАД:

Таблетки Звездочка вкус Апельсин
Да, это биологически активная добавка, не лекарственное средство.
О Звездочке Апельсин от производителя:

Комбинированный препарат в качестве источника глицирризиновой кислоты и ментола.

Звездочка - эффективная комбинация экстрактов растительного происхождения.

Активные компоненты, входящие в состав таблеток, рекомендованы при кашле и болях в горле.

Внутри коробочки находятся три блистера по 6 таблеток в каждом:

Таблетки Звездочка вкус Апельсин
Извлекаются таблетки удобно. Блистеры небольшие, их легко можно взять с собой.
Таблетки Звездочка вкус Апельсин
Упаковка стандартная для леденцов.

ИНСТРУКЦИЯ. СОСТАВ

Прикладываю фото инструкции к БАД Звездочка вкус Апельсин:

Таблетки Звездочка вкус Апельсин: инструкция
Как видите, здесь подробно описано о действии компонентов Звездочки, есть рекомендации по применению и все прочие данные.
Таблетки Звездочка вкус Апельсин: инструкция
Отдельно выделю состав:

Сахароза, глюкоза, экстракт корней солодки голой (10,0 мг), экстракт корневищ имбиря лекарственного (10,0 мг), ментол (L-menthol) (4,5 мг), экстракт плодов эмблики лекарственной (3,5 мг), ароматизатор (мед-лимон, или апельсин, или ментол-эвкалипт), красители (Е104, или Е110, или Е133).

Содержит красители, которые могут оказывать отрицательное влияние на активность и внимание детей.

Я так поняла, что состав тут общий для всех вкусов таблеток Звездочка. В нашем случае в составе ароматизатор Апельсин. Но есть еще вкусы Мед-Лимон и Ментол-Эвкалипт - и там соответствующие ароматизаторы и красители тоже.

Очень мне нравится тут содержание солодки, имбиря, эмблики, ментола. Компоненты несомненно полезные. Ниже на фото можно прочитать о их действии подробнее:

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Рекомендации по применению Звездочки такие:

Таблетки следует медленно рассасывать в полости рта. Взрослым по 1- 2 таблетки в день.

Продолжительность приема -1 месяц.

Теперь немного расскажу о самих таблеточках, их вкусе.

Таблетки Звездочка вкус Апельсин
По размеру это стандартные леденцы для горла, яркого оранжевого цвета.
Таблетки Звездочка вкус Апельсин
Плавные формы, их приятно держать во рту.
Таблетки Звездочка вкус Апельсин
По вкусу также очень хороши. Они сладенькие из-за солодки в составе, наверное, и совсем слегка мятные. Хотя вот в конце, когда таблеточка совсем уменьшается в размерах, можно ощутить больше ментола. А одна мне попалась сразу ядреная мятная, даже с горчинкой. Так что вкус неравномерный.

Таблетки приятно рассасывать, они в целом вкусные. Также очень хорошо смягчают сухую слизистую. Я беру таблеточку и отправляюсь читать сыну книжку перед сном, а то мой сухой кашель может его разбудить)

Когда рассасываю эту таблетку, сразу ощущаю, что чувствую себя лучше, уже нет того раздражения, которое беспокоит. Возможно, действие сохраняется и не долго после рассасывания таблетки, но хоть немного облегчить состояние способно.

Как уже говорила, применяла таблетки Звездочка во второй половине болезни, когда боли в горле уже практически не было, но мне кажется, не слишком сильную боль они снять способны и смягчить слизистую тоже. Пока применяю таблетки несколько дней. Не уверена, что буду пить их месяц, как рекомендуют в инструкции, хотя вполне можно и попробовать, цена невысокая.

ИТОГИ

Если у вас такая же проблема, как у меня, и при простуде бывает сухость слизистой, рекомендую попробовать данный БАД Звездочка вкус Апельсин. Мне действие этих таблеток понравилось.

Таблетки Звездочка вкус Апельсин
ПЛЮСЫ:

• Симпатичная упаковка,
  • Невысокая цена,
  • Таблетки в удобных блистерах,
  • В составе солодка, ментол, имбирь, эмблика,
  • У леденцов приятный вкус,
  • Хорошо смягчают раздраженное горло.

МИНУС:

• Есть краситель и ароматизатор в составе, но где их сейчас нет?

Рекомендую и вам таблетки Звездочка со вкусом Апельсин. Очень приятные оказались, помогают мне восстанавливать горло после болезни. Всем здоровья! И спасибо за внимание. 💋

Витаминки-мармеладки для иммунитета

Арнебия витамин С, селен и цинк

Арнебия Мультивитамин

БАД Арнебия Магний

Достоинства
  • Аромат апельсина
  • Лечебные свойства
  • Приятный вкус
  • Смягчают сухую слизистую
  • Состав
Irina T.рекомендует
Хорошее средство)
22.02.2023
Тоже нравятся, и приятно и помогает.
Да, полезные конфетки)
22.02.2023
Отличные! Возьму на заметку!
Не пробовала. Спасибо за полезный отзыв👍😀
Спасибо за внимание 😊
22.02.2023
Не знала о такой форме Звездочки. Поищу в наших аптеках.
22.02.2023
Я именно в интернет-аптеке заказываю, в обычных не спрашивала.
Мужу такие покупала, тоже одну попробовала, не удержалась, по вкусу интересные)
Да, сладенькие)
22.02.2023
Вот мы тоже никак выкарабкаться не можем ((
Не болейте! 🎀
Спасибо! Взаимно!)
Я бы купила себе такие
22.02.2023
К сожалению, актуальная вещь) Надо пробовать, от звёздочки леденцов ещё не применяла)
23.02.2023
Даже не знала, что "звёздочка" выпускает сосательные таблетки.
Хорошо что помогли!
Вам здоровья!
Спасибо большое за рекомендацию!
24.02.2023
Спасибо!)
Уже и таблетки у Звездочки появились. Big smile
24.02.2023
Присмотрюсь к таким
25.02.2023
Тоже принимала такие, только с другим вкусом.
Действительно немного успокаивают, смягчают.
Анджисепт тоже недавно открыла для себя дёшево и облегчает боль
25.02.2023
Мне Аджисепт стал нравиться больше Стрепсилса)
01.03.2023
Я и не знала, что эта торговая марка леденцы выпускает
16.03.2023
Возьму на заметку Smile .