Опубликовано 4 Май, 2018 - 22:12

несколько раз
    300 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мож я что-то не понимаю, но мне кажется, что 5 таблеток в день * 7 дней принимать полуторолетке от насморка на фоне обычной ОРВИ, чтоб через неделю-полторы сопли прошли - too much.

При этом промывания носа и капли не отменяются!

Но 2 болезни мы пережили именно с приемом этого препарата.

✔️ КОРИЗАЛИЯ ✔️

Часть 1. Январь. Я не знаю, что такое Коризалия.

На приеме.

Врач: Коризалию принимать по 5 таблеток 7 дней. Это гомеопатия.

Я: Может не надо? Когда мы первый раз болели - лечили насморк Протарголом (Сиалором) - очень понравилось.

Врач: Зеленые сопли хотите?!

Я: Нну лаадно. (Подумала, что Коризалия нужна от присоединения бактериальной инфекции и сдалась).

Часть 2. Март. Я знаю, что такое Коризалия.

На приеме.

Врач: Коризалию принимать по 5 таблеток 7 дней.

Я: От зеленых соплей?

Врач: От любых!!!

Я: Может не надо? Мы принимали. Не поняла ее эффекта.

Врач: Это хорошее, эффективное средство...

Я опять сдалась, а врач на повторном приеме уточнила принимаем ли мы именно этот препарат. Puzzled

✔️ Что же такое Коризалия?

Коризалия - это таблетки от насморка. Гомеопатические.

Цена около 300 р.

Купить таблетки можно в обычных аптеках. Я брала на Аптекару.

КОРИЗАЛИЯ N40 ТАБЛ П/О ГОМЕОПАТ

Показания:

Насморк (отек и/или раздражение слизистой носоглотки, сочетающиеся или нет с заложенностью носа, чиханием, ознобом)

Дейтвующие вещества.

Allium сера (аллиум сепа) С3 333 мкг
Belladonna (белладонна) С3 333 мкг
Sabadilla (сабадилла) С3 333 мкг
Kalium bichromicum (калиум бихромикум) С3 333 мкг
Gelsemium (гельземиум) С3 333 мкг
Pulsatilla (пульсатилла) С3 333 мкг
Вспомогательные вещества: сахароза, тальк, акации камедь, магния стеарат.
Состав оболочки: акации камедь, желатин, сахароза, тальк, воск пчелиный белый, воск карнаубский (до 300 мг).

✔️ Как выглядят таблетки Коризалия?

Не маленькие белые таблетки в глазури. В упаковке 40 шт. в 2х блистерах и инструкция.

КОРИЗАЛИЯ лаборатория Буарон

✔️ Как принимать Коризалию?

Коризалию надо принимать в дозировке, назначенной врачом.

Так как они продаются без рецепта привожу инструкцию из упаковки:

По 1 таблетке каждый час в течение 1-го дня, но не более 12 таблеток в день, и каждые 2 часа в течение следующих 4-х дней. Таблетку держать во рту до полного растворения. Курс лечения – 5 дней. Детям до 6 лет перед приемом растворять таблетку в воде.

По инструкции я растворяла таблетку в воде перед тем, как дать ребенку.

Коризалия таблетки

Растворяется плохо - это же драже. Надо попытаться запихать все крошки в малыша.

Для детского приема растолочь в воде
Таблетка сладкая на вкус. Малыш пил водичку и съедал крошечки с удовольствием причмокивая.

Моему 1,5 годовалому ребенку назначили прием 5 таблеток в день на протяжении 7 дней!

Плюс промывания носа, с дальнейшей обработкой Мирамистином, который заменили через несколько дней на Изофру (в январе) и Октенисепт (в марте). И это только от насморка!

Также был назначен гомеопатический препарат от ОРВИ и от покраснения горла и ушей разные капли и спреи.

Реально каждые 15-20 минут мы что-то капали, принимали, пшикали.

✔️ Как не забыть принять Коризалию?

Думала, только у меня такая проблема. Но встретила в отзывах.

В такой кутерьме не понимаешь 2ю таблетку ты скормил ребенку или уже 3ю и т.д.

С третьего дня я придумала Лайфхак:

Отрезала дневную дозу таблеток и хранила на кухне, чтобы было удобно давать ребенку.

Отрезать дневную норму

✔️ Эффект от Коризалии.

Я не поняла эффект ни в первый ни во второй раз. Бактериальная инфекция не присоединилась, сопли не позеленели. Насморк, как в старом анекдоте, лечили 10 дней в январе и 7 дней в марте.

Думаю, если бы мы также промывали нос и обрабатывали спреями, эффект был бы тот же и без таблеток от насморка.

✔️ Резюме: Я бы порекомендовала попробовать принять препарат Коризалия взрослым людям с затяжным ринитом невыясненной этиологии. Т.е. когда "сопли заколебали как от них избавиться". Вдруг поможет.

Для лечения ребенка на фоне неосложненного ОРВИ не считаю этот препарат целесообразным. Думаю, можно справиться и без него.

Но если вы по убеждениям пользуетесь только гомеопатическими средствами - можно принимать, вреда от него нет.

Спасибо за ваше внимание Smile

Как мы лечим атопический дерматит.

Как мы лечим косоглазие.

Как мы принимаем витамин D3.

Где мы используем гомеопатические мази.

Достоинства
  • Имеет приятный вкус
  • Не было побочных эффектов
Недостатки
  • Терпение и еще раз терпение
  • Частота приема
Kicki Hokanssonрекомендует
04.05.2018
Может быть врач в сговоре с производителем таблеток, и имеет от продажи свой процент? Smile
Вообще странно как-то. Я когда еще к педиатру ходила, всегда говорила ей, какой препарат подошел мне, а какой нет, и она всегда старалась что-то другое прописать, если препарат был не эффективен.
Но тут от врача зависит(
Мне кажется она адепт ))
04.05.2018
Я к гомеопатии нынче с недоверием отношусь, начиталась видать.
06.05.2018
Я на самом деле не понимаю, откуда берётся куча статей про бесполезность гомеопатии, это походу тоже какие-то войны информационные только между традиционной и нетрадиционной медициной. Я все таки ЗА гомеопатию, на себе испробовала действие, поэтому сейчас уже перестала читать все эти статьи
06.05.2018
да я тоже не сильно против, но когда эффекта нет зачем все эти мытарства с 5 разовым кормлением таблетками...
04.05.2018
Всегда думала, что зеленые сопли - значит дело идет к поправке. Big smile
Ну да - к антибиотикам и поправке Crazy Big smile
Тоже сильно подозреваю Вашего врача в сговоре с производителем (((
Smile
05.05.2018
А вот кстати сиалор шикарно нам помог именно от зеленых соплей, а от прозрачных - никак. Хорошо, что назначают хотя бы разрешенное, невредное. А вот что делать, если в инструкции написано, что противопоказано до 3-6-18 лет, нам назначили, а нам 2,5?
Но 5 таблеток, действительно меня бы тоже подпугнуло столько в малыша пихать.
+ 3 энгистола, + капли + жаропонижающее... Tired
05.05.2018
Нам тоже назначали малышу, когда было 1,5 года, в комплексе с другими препаратами вылечились от затяжного насморка)
05.05.2018
ну вот может от затяжных ринитов - еще понятно, когда темпы нет и самочувствие нормальное, но в первые дни ОРВИ, когда и так нагрузка на организм, думаю, чересчур.
05.05.2018
Однако) от соплей тоже обычно, как говорится, во все дыры лекарства, но чтоб таблетки.... Puzzled но главное, чтобы помогало. А тут...
Я, кстати, тоже блистеры резала, чтобы не забыть пилюльку принять! Big smile
05.05.2018
а тут непонятно от чего прошло...
пилюлька Big smile
05.05.2018
У нас лекари никогда гомеопатию не прописывают и не советуют, только антибиотики. Без разницы, что случилось, оторвалась рука, сопли, ожирение или просто пришли к врачу поговорить. Антибиотки и до свидания Ghost а если нет эффекта, то попейте другие Stare
05.05.2018
отвечала-отвечала и коммент пропал...
Смысл такой, что должны лечить по международному протоколу, а у нас все как до революции... Crazy
05.05.2018
Впервые о таком препарате слышу
вдруг поможет Smile))
ну...
знаете, когда уже все перепробовано Big smile
11.05.2018
неужели Вам "Полидекса" не выписывали?
05.05.2018
Не знала о таком перпарате
05.05.2018
Хорошо, что препарат имеет приятный вкус, но 5 таблеток за день - это конечно много, ребёнка сложно упросить столько пить
да и вообще...неудобно
-Зеленые сопли хотите?
- Мечтаю!
Врач ярый поклонник гомеопатии, походу.
Да!
Как-то она сделала печальные глаза и спросила, хотим ли мы записаться к гомеопату...
Видимо хотела кого-то порекомендовать, но я технично слилась Big smile
05.05.2018
Гомеопатия бывает эффективной, а дозы у нее настолько маленькие, что приходится принимать большим количеством препарат.
Выздоравливайте скорее! ?
спасибо Smile
Я на сыне очень хорошо испытала просто крутейший эффект, фишка в том, чтобы вовремя дать, но и важно именно в первые сутки давать каждый час, кроме сна, ес-но. Тогда вообще не нужно никаких капель, к третьему дню насморк практически проходит. А вот когда сама попробовала, то никак, так как схему на себе постоянно нарушала...
05.05.2018
ну вот нам либо схему сбили, либо лишнего навыписывали. Особенно "убил" Октенисепт в нос - это какое-то дез.средство Shock
05.05.2018
Иногда такое ощущение, что некоторые врачи прям навязывают ненужные препараты, будто совладельцы фармацевтической фабрики
Ну не просто скормить ребенку такое количество таблеток, да еще и время не пропустить Sexy
05.05.2018
Конечно, часто применять не хочется, - и тем более, безрезультатно Smile
05.05.2018
а я гомеопатию люблю,не все конечно, но некоторое очень помогает
Честно сказать, я бы бежала от врача, который так настойчиво прописывает гомеопатию. Во-первых, это антинаучный метод лечения. Во-вторых, к чему такая настойчивость? (уж не капает ли ей какой процент от продаж?)

А у нашего педиатра другая крайность. При легком насморке сразу назначает антибиотик. Приходится на свой страх и риск корректировать лечение.
06.05.2018
Не могу бежать. За ДМС отдала 50 тыщ...Пусть лечут.
Нормально. Находим общий язык.
Вот уже второй коммент про антибиотики...
Есть же международный протокол как насморк лечить и ОРВИ Crazy
В Блг другой прикол у врачей - от всего назначают Димексид. У меня бурсит был несколько лет назад, я мазала по назначению, конечно ничего не прошло, но в Мск реально надо мной ржали врачи.
Щас у ребенка было реактивное воспаление века (песок, кошки, грязь, лужи и др удовольствия) - прописали всего-всего + Димексид Big smile
Про Димексид прикол вообще)) У нас в ВРН был момент, когда всем прописывали Нимесил. Я ржала, пока мне самой не прописали его так же при простуде. Дошло до того, что он кончился в аптеках. У меня башка просто лопается от конспирологических версий Laughing out loud

пысы. Кики, а по какой причине ты покупаешь ДМС? Просто, не первый раз слышу о нем, хочу понять, что он дает. А мы как лохи по обычному полису ходим везде.
08.05.2018
Жесть, конечно. Единственное о чем подумала, это плата врачу за продажи этого препарата Sad
11.05.2018
ой как же актуально про эти сопли - у дочки уже почти месяц - причем по они есть, то нет, могут сами пропасть, при этом я могу заколебаться за день и ничего не пшикать, не капать и бах - они пропадают...ух, накипело) спрошу про этот препарат у врача, спасибо)
11.05.2018
Не за что! Выздоравливайте! Может и поможет...
11.05.2018
Я вообще в этой фирме разочаровалась...
05.03.2020
Была рада почитать адекватную информацию у хорошего автора про эти таблетки!

Моим 3,4г. Я вчера первый раз узнала от знакомой мамочки про них. Она сыну зеленые сопли вылечила, расхваливает.
У моей одной дочи только заложен нос наглухо и не течёт ничего)))
Сначала, я значит, конечно загорелась их купить.
Ну спустя время всё таки пойду в пол-ку, уточню...
05.03.2020
Спасибо.
Я до сих пор считаю, что эффективность не доказана.
В поликлинике с гомеопатией наверно не дружат.
Из последнего мы пробовали Синупрет и Флюдитек. Вот Флюдитек очень понравился. Он действует сразу на нос и кашель. Синупрет - нос, его хвалят, но я пока не поняла...