Опубликовано 17 Февраль, 2024 - 12:36

Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями. От приема бада “Оциллококцинум”. Узнала о нем сравнительно недавно. Когда выписал врач на приеме.

Зачем он мне нужен?

Так случилось, что моя семья заболела на грип А. И для быстрейшего выздоровления мне выписал врач. Сказав, что с ним симптомы быстрее пройдут.

Общая информация

Место приобретения: местная аптека.

Стоимость: 8.79 евро.

Количество: 6шт.

Страна-производитель: Франция.

Внешний вид

Идёт данный препарат в обычной картонной коробке. С довольно минималистическим дизайном. Хотя мне в принципе понравился.

На боковой части напечатан срок годности.

А на обратной стороне нашла информацию о производителе и состав.

Открытие

После вскрытия увидела вот такую бумажную аля пластинку.

Обратная сторона. Тут дублируется название бренда.

Расфасовка бывает такая маленькая и большая на 30 штук. Намного выгоднее большая. Потом докупила.

Каждая дозировка дополнительно упакована в небольшие колбочки. Сделанные из пластика.

Тут же дублируется срок годности.

Сделаны в удобном формате. Отличный формат, чтобы взять с собой например на работу.

Для открытия нужно лишь снять колпачок. Это сделает даже ребенок.

Цвет: белый.

Текстура: данное средство сделано в виде мелких гранул. Они очень мелкие. Рассыпаются быстро. И растворяются во рте быстро.

Вкус: имеют они довольно приятный. Даже не знаю с чем сравнить. Принимать точно противно не будет.

Состав

Активное вещество:1 доза содержит: Anas barbariaelium, hepatic et cordis extractum (анас барбариэлиум, гепатик эт кордис экстрактум) 200 К 0,01 мл.

Вспомогательные вещества:Сахароза - 850мг, лактоза - 150мг

Прилагается красочная инструкция.

Способ применения

В этом плане все достаточно легко и удобно. Все содержимое баночки нужно высыпать в рот. И под языком должны растворится. Одна баночка одна доза.

Расход

Если пользоваться для профилактики, то маленькой упаковки. Только для ребенка хватит. Если для всей семьи, то получается большой. И нужно покупать сразу большую упаковку.

Эффективность

Пили всей семьёй. Даже ребенок не отказывался, а даже наоборот ждал следующего раза. Чаще всего принимала в утренние время. А если быть точнее за пол часа. Растворяются примерно за 2-3 минуты. Неприятного послевкусия не обнаружила.

Симптомы болезни конечно были, но мне кажется немного прошли более легче. Возможно ещё подействовало самовнушение. Побочных эффектов не обнаружила.

Плюсы:

• оформление;
  • вкус;
  • состав.

Минусы:

• расход;
  • стоимость.

Итог

После применения Оциллококцинум. Остались двоякие впечатления. И на 100% не могу сказать, что именно от них был результат. По крайней мере хуже болезнь не сделал. Это все индивидуально.

Достоинства
  • Безопасен
  • Приятный на вкус
  • Прост в применении
  • Эффективный
Недостатки
  • Дорогой
itismadeirinchicрекомендует
Интересный вид🙄
17.02.2024
Цена, конечно, высокая. Раньше постоянно покупала, эффект был хороший. Но потом что-то изменилось, или просто не подходит второму ребёнку.
17.02.2024
Эх, не верю я в эти сахарные шарики....Там и действующего вещества нету...
Интересный формат у них Smile
Действенный препарат
17.02.2024
Возьму на заметку, тем более что с приятным вкусом. Smile
Отзыв полезный для многих
17.02.2024
Как-то брала, он мне не помог
17.02.2024
Если помогает, то денег не жалко. Лучше заплатить, чем дешевые пустышки без толку глотать.
Гомеопатические препараты я тоже не совсем понимаю, работают или нет, выздоровела и, думаешь, вроде как работает.)
Не знакомый препарат для меня. Прочитала с интересом
17.02.2024
Не бюджетный конечно, но зато эффективный
17.02.2024
Раньше дочке давала, сыну стараюсь не давать стимулирующие иммунную систему.
Не пробовала..
17.02.2024
Я когда-то их пробовала. Неоднозначное впечатление от приема
Полезный отзыв)
Они эффективно работают на первых симптомах. И нелбзя чай, кофе пить
17.02.2024
Раньше отлично помогали, а потом их активно стали подделывать и эффективно сошла на нет...
17.02.2024
У меня тоже неоднозначное впечатление от него, иногда помогает, а иногда совершенно бесполезен, к тому же дорогой.
Полезная для меня информация!
17.02.2024
Покупала как то, вроде помогал Smile .
17.02.2024
А я его запомнила как очень вкусненький и совершенно не эффективный 😅 мне не помог😮‍💨
Принимала такие 👍🏻
Хорошее средство
17.02.2024
Действительно двоякое впечатление. И плохо не скажешь и то, что он помог недоказуемо.
Пила. Но как-то не поняла эффекта. Дороговато, да.
17.02.2024
Не слышала о таком препарате
17.02.2024
Давно покупала один раз вроде, уде и не помню эффекта.
17.02.2024
Слышала о таком, но принимать не довелось
Покупала такое средство, отлично помогает Exclamation Mark
Я такие брала, когда семья болела гриппом. Остались очень довольны результатом!
18.02.2024
Как то пробовала этот препарат. Но толка от приема не было никакого.
буду иметь в виду
Тоже его принимаю)))
Многие друзья рекомендуют, но цена...
18.02.2024
Мы в январе грипповали, ничем не спаслись
В итоге, глушили антибиотики 😣
18.02.2024
Ну не верю, не верю в гомеопатию))
Это же гомеопатия 😁 Опиум для народа 🙂
18.02.2024
Тоже раньше его принимала в сезон простуд, неплохое средство 😌
Препарат мне знаком, хорошо помогает в самом начале заболевания
Ещё 10 комментариев