Опубликовано 22 Январь, 2022 - 13:02

Привет.

У Art&Fact меня очень привлекли средства с аналогом ботокса SYN-AKE. Приветствую пептиды в антивозрастном уходе, потому что моя кожа на них отлично реагирует, но с пептидом SYN-AKE средства ранее не использовала у поэтому решила приобрести сразу антивозрастной комплексный уход: сыворотку и крем, чтобы они работали вместе и усиливали действие друг друга.

Общая информация

Антивозрастная сыворотка для лица с пептидом SYN®-AKE 3% (аналогом ботокса), аминокислотами, молочной кислотой, аргинином (SYN®-AKE 3% + VEGETABLE AMINO ACIDS 0,3% + ARGININE 0,2% + LACTIC ACID 0,2%)

Объем 30мл.

Страна-изготовитель Россия.

Где купить: официальный сайт ART&FACT, Ozon, WildBerries.

Цена 800 рублей.

Возрастной диапазон от 25 лет.

Подходит всем типам кожи.

Упаковка

Оформление у сыворотки стандартно для средств Art&Fact в виде плавного градиентного перехода от одного цвета к другому. Моя сыворотка для лица с пептидом SYN-AKE имеет переход от красно-коричневого в фиолетовый оттенок. Буквы бренда Art&Fact выпуклые и глянцевые как на коробочке, так и на наклейке флакона.

На коробочке предусмотрена защита вскрытия, по всему периметру находится защитная слюда.

Защита вскрытия

Сыворотка находится в стеклянном матовом флаконе белого цвета. За счет толстого стекла бутылочка достаточно тяжелая, а за счет матовости флакон удобно держать в руке, он не выскальзывает во время встряхивания и открывания.

Внутри для фиксации флакона в коробочке предусмотрен картонный воротник.

Фиксация флакона

Флакон снабжен дозатором в виде завинчивающейся крышки с пипеткой. Хотя средство довольно жидкое, но из пипетки не вытекает и хорошо переносится на кожу.

Крышка вентильная хорошо закручивается, плотно сидит, при горизонтальном положении средство не вытекает.

Резинка на пипетке плотная, упругая и тоже матовая, что обеспечивает комфортный набор сыворотки. По размеру пипетка во весь флакон, поэтому легко можно будет использовать сыворотку до последней капли.

За время использования пипетка хорошо набирала сыворотку, не сохлась и не потрескалась.

Крышка-пипетка

Текстура и аромат

Сыворотка прозрачного однородного цвета довольная жидкая, но тягучая, вязкая. Я бы даже сказала гелевая, а тягучесть из-за того, что в составе есть музин улитки.

Текстура сыворотки

Запаха у сыворотки практически нет, присутствует лишь небольшой еле уловимый аромат, который ощущается только при специальном принюхивании и не ощущается во время применения. Аромат специфический, но не химозный и не парфюма, скорее всего каких-то компонентов.

Распределяется сыворотка быстро и ложится тонко, впитывается молниеносно прямо под рукой, оставляя после себя увлажнение и смягчение кожи.

Консистенция и впитываемость сыворотки

Состав

Aqua/Water, Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate, Glycerin, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, Sodium PCA, Xanthan Gum, Vegetable Amino Acids, Lactic Acid, Arginine, Sodium Hyaluronate, Sodium ascorbyl phosphate, Dimethyl Isosorbide, Disodium Edta, Snail Secretion Filtrate, Glycine, Fullerene-C60 Water.

Состав небольшой, но довольно богатый.

Пептида SYN-AKE в сыворотке наибольшая концентрация и находится он в начале списка после воды. Про его полезные свойства указано на упаковке.

Пептид SYN-AKE

SYN®-AKE обладает ботокс-эффектом — он расслабляет лицевые мускулы, уменьшая тем самым мимические морщин. Аминокислоты в составе увлажняют кожу, аминокислота аргинин восстанавливает, регенерирует кожу, устраняет микроповреждения, участвует в процессах осветления пигментации. Молочная кислота выравнивает тон кожи, помогает в борьбе с фотостарением, ускоряет процесс клеточного обновления, стимулирует синтез коллагена.

Также в сыворотке присутствуют другие полезные компоненты, которые так необходимы возрастной коже. Мною любимая, молочная кислота, которая осветляет и сглаживает кожу; гиалуроновая кислота наполняет ее влагой, аргинин обеспечивает лифтинг, муцин улитки повышает упругость кожи и успокаивает покраснения.

В составе не найдены сульфаты, парабены, красители и отдушки.

Состав не содержит SLS/SLES, парабены и красители, без отдушек.

В коробочке находился вкладыш, в котором производитель делает акцент, что использует эффективные формулы разработанные по международным стандартам качества.

Вкладыш

Срок годности общий 36 месяцев.

После вскрытия сыворотку необходимо использовать в течение 12 месяцев.

Срок годности

Моя кожа и ожидания от сыворотки

КОЖА. В настоящее время меня из основных возрастных проблем 36+ меня беспокоят: потеря тургора кожи, пигментация, тусклый и часто землянистый цвет лица. Кожа комбинированного типа, но беспокоит повышенная сухость, иногда даже обезвоженность, с легкость могут закупорится расширенные поры избыточным себумом, появится черные точки и красные прыщи. При этом я не применяю матирующие средства, которые могут подсушить.

Кожа чаще обычного может стать раздраженной, когда визуально вроде ничего не видно, но ощущаются неприятные ощущения покалывания и жжения, которые могут быть иногда значительными и отвлекающими.

Но при этом кожа никогда не была чувствительной, не тонкая и не аллергенная.

ОЖИДАНИЯ. От сыворотки прежде всего ожидаю дополнительно увлажнения и питания без пленок и липкости. Конечно, правильное увлажнение уже залог здоровой кожи, но моя возрастная и ожидаю лифтинг и уплотнение, сглаживание рельефа и осветления. Также важно, чтобы сыворотка, как и другой уход, была некомедогенна и не содержала подсушивающих компонентов.

Применение сыворотки

Производитель не указывает сколько раз в день можно применять сыворотку и здесь скорее всего по необходимости кожи надо ориентироваться, но без фанатизма конечно. Я применяла 2 раза в день, утром и вечером для достижения более быстрого эффекта.

Производитель советует применять сыворотку курсом на протяжении 3х месяцев и потом сделать перерыв не менее месяца.

Способ применения

Нанести сыворотку на предварительно очищенную и протонизированную кожу, использовать в течение 3 месяцев, далее сделать перерыв на 1 месяц, затем повторить курс. Перед применением провести аллергическую пробу на локтевом сгибе. Примечание: для усиления эффекта использовать сыворотку охлажденной, после нанесения закрывать альгинатной маской.

Наносила сыворотку на чистое лицо после тонизации и сверху закрывала кремом.

Состав и применение сыворотки

На одно применение мне хватало 3-4 капли, это примерно треть пипетки, но сыворотка настолько охотно съедается кожей, что есть желание нанести ее повторно.

Перед применением сыворотку встряхивала, производитель не делает на этом акцент, но я имею такую привычку встряхивать жидкие текстуры. Во флаконе образуются небольшое количество крупных пузыриков.

Встряхивание сыворотки перед применением

Для меня нет разницы наносить сыворотку сразу на кожу лица или сначала в пальцы, применяю по разному под настроение. В любом случае распределяется сыворотка комфортно и пальцы легко скользят по лицу. Слежу за тем, чтобы пипетка не контактировала с кожей ни пальцев ни лица, чтобы в бутылочку не перенести разрушающих состав компонентов. Потому что насколько бы чистой не была кожа на ней присутствуют бактерии.

Нанесение и распределение сыворотки

Сыворотка распределяется равномерно, тонко и впитывается мгновенно прямо под руками. Хорошо ощущается влажность сыворотки, но при этом она легкая и мягкая. Кожа лица сразу выглядит увлажненной и мягкой, также сразу ощущается эффект натягивания кожи, не стягивания а именно натягивания от середины лицы в ушам. Этот лифтинг эффект перестает ощущаться после последующего нанесенного крема.

Также от сыворотка прямо сразу после нанесения я наблюдала сглаженность пор. Кожа приобретала здоровый вид и эффект небольшого свечения, хотя в сыворотке нет ни шимера, ни перламутра, ни других визуально подсвечивающих частиц.

Сыворотка нанесена

Сыворотка не скатывается под кремом, да там скатываться не чему, потому что она полностью впитывается, не вызывается никаких неприятных ощущений, ни раздражения ни зуда. Я не чувствовала покалываний и жжения.

Сыворотку с пептидом SYN®-AKE нельзя применять со средствами с витамином С, потому что С может разрушить действие пептида, но только при одновременном применении одно за другим.

Совместимость со всеми продуктами ART&FACT, кроме конфликтных. Конфликт возникает при совместном использовании средств (одно за другим).

Результат

Сыворотку использую уже больше 2х недель и могу выделить ✔️

• После нанесения сыворотки я сразу замечала лифтинг, выраженный разглаживанием и гладкостью кожи,конечно это не такая натяжка как под руками пластического хирурга, но от сыворотки считаю это отличным эффектом. Кожа стала плотнее, немного разгладились носогубные заломы.
  • Увлажнение от сыворотки комфортное, не плотное и деликатное, кожа становилась нежной и мягкой. Сыворотка впитывалась без пленкой и липкости.
  • Кожа также сразу становилась увлажненной изнутри. Я использую многоступенчатый уход и сыворотка мне не заменят крем, поэтому сверху наносила крем и не заметила, что последующий нанесенный уход впитывался лучше или хуже, все было стандарно.
  • За время применения сыворотка не спровоцировала раздражение,зуд, шелушений и прочих неприятностей. Не способствовала забиванию пор, но и не могу сказать, что как-то чистила их. Себум образовывался в обычном количестве.
  • Сыворотка не способствовала жирности кожи в течении дня, что свойственно моей кожи от антивозрастных средств.
  • Кожа лица стала чище как от мелких красных высыпаний, так и от общего неровного цвета лица. На застарелой пигментации заметила лишь небольшое осветление, но накопительный эффект безусловно есть.
  • Мои расширенные поры стали меньше и общий рельеф кожи более ровнее.
  • За счет небольшого расхода сыворотки на 2-3 месяца точно хватит при ежедневном двукратном применении.

Результат спустя 2 недели применения сыворотки

Антивозрастную сыворотку для лица с пептидом SYN®-AKE рекомендую) за быстрый видимый омолаживающий эффект. Она отлично подошла моей комбинированной коже и обращу внимание, что применяла ее совместно с кремом для лица ART&FACT с пептидным комплексом SYN AKE.

Антивозрастной крем для лица с секретом улитки, пептидным комплексом SYN AKE 3% и арбутином и Антивозрастная сыворотка для лица с пептидом SYN®-AKE 3% (аналогом ботокса), аминокислотами, молочной кислотой, аргинином

Спасибо за внимание. Всем красивой и здоровой кожи!

Достоинства
  • Впитывается быстро
  • Выравнивает рельеф кожу
  • Лифтинг
  • Не осталяет липкости и жирности
  • Некомедогенна
  • Осветляет
  • Уменьшает высыпания
Недостатки
  • Нет
МИГрекомендует
22.01.2022
Какая классная Exclamation Mark
средства с аналогом ботокса SYN-AKE
Ничего себе Shock Не пробовала такого, было бы любопытно. Мне с моей активной мимикой актуально.
22.01.2022
Хорошо выравнивает кожу)