Опубликовано 17 Январь, 2022 - 13:02

Привет.

Ранее я не пользовалась косметикой с пептидом SYN AKE, который величают аналогом ботокса и получен он из яда хромовой гадюки. Поэтому очень интересна была эта линейка у российского производителя ART&FACT.

✔️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Антивозрастной крем с секретом улитки, пептидным комплексом SYN AKE 3% и арбутином

Объем 50мл.

Некомедогенный. Для всех типов кожи.

Стоимость в районе 800-900 рублей (смотрела на ozon и wildberries).

Сделано в России, ART&FACT.

Описание производителя

Эффективный синтетический пептидный ингредиент, содержащийся в яде храмовой гадюки. Он быстродействующий, долговечный и полностью обратимый. Расслабляет мимические мышцы лица, разглаживая морщины. Арбутин, в составе крема, обладает осветляющим действием. Коллаген создает на поверхности кожи влагоудерживающий слой и увлажняет кожу. Пептиды и антиоксиданты в составе секрета улитки стимулируют обновление тканей, производство коллагена и эластина, выравнивая рельеф кожи.

✔️ УПАКОВКА

Коробочка была запечатана в защитную слюду.

Сам крем находится в пластиковом флаконе с дозатором. В коробке еще находилась инструкция.

Защитная слюда на упаковке

Дозатор за все время применения работал исправно, не залипал и выдавал необходимую порцию крема.

Крем на кончике дозатора не подсыхал.

Крем не подсыхает в дозаторе

Дозатор помповый с трубкой.

Упаковка

✔️ ТЕКСТУРА и АРОМАТ

Крем плотный, он не теряет форму во флаконе.

Но при извлечении из дозатора и нанесении таковым плотным не кажется. Для крема текстура оптимальная он и не жидкий и не плотный, то что нужно.

На моей коже крем впитывался быстро, буквально за 1-2 минуты.

Плотность крема

Аромат у крема специфический, но не отталкивающий, слабовыраженный и совсем не чувствуется при полном впитывании. Производитель указывает, что нет отдушек и запах скорее всего какого-то ингредиента.

Текстура крема

✔️ СОСТАВ

Aqua/Water, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate, Butylene Glycol, Dicaprylyl Ether, Glyceryl Stearate Citrate, Isononyl Isononanoate, Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Glycerin, Soluble Collagen, Elastin, Arbutin, Snail Secretion Filtrate, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Stearic Acid, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Disodium Edta, Xanthan Gum, Sodium PCA, Xylitol, Arginine, Sorbitol, Camelia Sinensis (green tea) Leaf Extract, Glycine Soja (Soybean) Oil, Panthenol, Aloe Barbadensis Leaf Juice.

Состав и способ применения

Состав проверила на сайте ECOgolik, чтобы проанализировать ингредиенты.

ECOgolik состав не одобрил, потому что в нем выявлены синтетические компоненты ,но производитель и не указывает что состав полностью натуральный.

И самый главный пептид SYN – AKE Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate, который борется с мимическими морщинами и повышает упругость кожи тоже синтетический. Об этом указано на упаковке. Также указано, что пептида 3% и в малой концентрации он безопасен.

Описание на упаковке

Пептид SYN®-AKE
Представляет собой комплекс пептидов, которые способствуют расслаблению мышц и разглаживанию кожи. Является безопасным аналогом ботокса. Его действие направлено на уменьшение мимических морщин за счет блокировки нейромышечных сигналов.

Также найдены полезные компоненты для красоты и эластичности кожи - коллаген Collagen, эластин Elastin, арбутин Arbutin и фильтрат секрета улитки Snail Secretion Filtrate.

Коллаген
Работает на поверхности кожи, обеспечивая эффективное увлажнение клеток за счет притяжения воды, а также препятствует ее потере.

Арбутин
Помогает справиться с избыточной пигментацией. Также облегчает процесс заживления рубцов и удаления пигментных пятен от акне. Высветляет веснушки.

Фильтрат секрета улитки
Содержит гиалуроновую кислоту, минеральные соли, аллантоин, коллаген, эластин и набор витаминов. Стимулирует обновление тканей, производство коллагена и эластина, выравнивая рельеф кожи. Муцин защищает кожу от агрессивных воздействий окружающей среды, таких как УФ и бактерии.

Проверка состава на сайте ECOgolik

Не тестируется на животных, не содержит SLS/SLES, парабенов и красителей, без отдушек.

Срок годности 36 месяцев с даты изготовления.

После вскрытия нужно использовать в течении 12 месяцев.

Срок годности

✔️ ПРИМЕНЕНИЕ КРЕМА

Производитель не указывает в какое время утром или вечером можно применять крем, поэтому можно в любое. Я использовала и утром и вечером.

Применение самое обычное, нанести на чистую кожу, распределить и дождаться впитывания.

На одно применении наносила стандартную для себя порцию крема, это 3-4 нажатия на дозатор.

Крем не силиконистый и очень приятный в нанесении, распределяется хорошо, но ложится не тонко, средне. Впитывается за 1-2 минуты и он даже матировал кожу, что в настоящее время я не приветствую, поэтому использовала его с сывороткой из этой же линейки с SYN AKE.

Мне крем показался легким и после моих силиконовых поначалу даже непривычно было такое быстрое впитывание и матирование.

Способ применения

Наносить на чистую, протонизированную кожу утром и вечером.

Распределение крема (порция на одно применение)

После впитывания крема кожу немного слегка как-будто стягивает лифтинг, потом резко отпускает.

Моя кожа комбинированно типа с расширенными порами и возрастными изменениями 36+ в виде пигментации, носогубных морщин и потерей общего тургора кожи. И для меня важно, чтобы крем не засаливал кожу, быстро впитывался и питал ее.

Крем хоть и матирует, но при этом он не ощущается на коже, не тянет ее и не иссушает.

Сразу после впитывания разглаживает и питает кожу.

Сразу после нанесения

На официальном сайте ART&FACT производитель указывает о том, что крем с пептидом SYN AKE не совместим с кислотами, ретинолом и витамином С. Они могут разрушить омолаживающее действие пептида.

Syn-Ake косметику не следует наносить параллельно со средствами с AHA-кислотами, поскольку эти активные вещества нейтрализуют друг друга.

В инструкции к крему указано несколько схем применения продуктов ART&FACT, а также описание остальных средств.

Схемы применения продуктов в инструкции

✔️ РЕЗУЛЬТАТ

При использовании крема в течении дня сохраняется матирование, хотя моя моя кожа склонна к излишней выработке кожного сала.

Кожу крем смягчает и увлажняет, но при этом образуется матовый финиш.

Крем не закупорил поры, не спровоцировал аллергию и раздражение.

В креме нет SPF защиты, для меня это не критично, потому что всегда использую тональную основу, которая у меня с УФ-защитой. Могу выделить также, что крем SYN AKE не скатывается под тоном, да и скатываться там нечему, он впитывается полностью. Также заметила, что крем продлевает стойкость тона, способствует тому чтобы тон не завалился в поры и хорошо распределился по лицу.

Нанесен тон поверх крема

Использую крем на протяжении 2х недель и могу выделить, что поверхность кожи зрительно стала лучше, ровнее и здоровее.

Тургор кожи стал плотнее, носогубная морщина не такой глубокой.

Не заметила влияние крема на пигментацию, возможно ему надо больше времени. Курс, который указывает производитель не менее 6 месяцев.

Рекомендуемый курс применения не менее 6 месяцев.

Результат спустя 2 недели применения

Антивозрастной крем для лица ART&FACT с секретом улитки, пептидным комплексом SYN AKE 3% и арбутином рекомендую) он идеально подошел комбинированной коже.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Без отдушек и красителей
  • Легкий
  • Не жирнит кожу
  • Не закупоривает поры
  • Повышает упругость кожи
  • Подходит на утро и вечер
  • Полезный богатый состав
  • Сглаживает рельеф кожи
Недостатки
  • Матирует
МИГрекомендует