Опубликовано 3 Ноябрь, 2015 - 13:35

Хотелось бы, конечно, вау-эффекта: нанесла на лицо сыворотку и кожа гладкая, бархатная и никаких расширенных пор. Но, увы, с природой не поспоришь. Если уж обладаешь расширенными порами, то это, считай, на всю жизнь. Тип кожи изменить нельзя. Вопрос в том, можно ли достойно нести этот, скажем так, "крест".

- Экстракты кипрея и белой яснотки, протеины пшеницы: очищают, матируют.
- Кризин: замедляет избыточную выработку себоцитов.
- Экстракт мадагаскарской лантаны: матирует.
- Экстракт цветов гибискуса, Glistin®: укрепляют.
- Липовый цвет: успокаивает.

Расширенные поры - это неприятно. В первую очередь из-за того, что в голове сидит мысль - так быть не должно, хочу ровную, гладкую кожу, как на щечках! Во-вторых, расширенные поры, это некрасиво. Потому что без расширенных пор гораздо красивее, логично же, да?) Ну, и, третье, расширенные поры приводят к появлению "дружочков" в виде прыщей, которых мы в гости не звали и звать не собираемся.

Так что же делать? Есть ли панацея?

А нет, товарищи, нету!

Есть только системный и правильный уход.

Есть много инструментов, призванных работать для достижения лучшего результата, но волшебства не бывает. Если только в параллельной вселенной..

Это из серии стать кудрявым, если ты не кудряв и длинноволосым, если у тебя нет волос. Инструменты тут - бигуди и парик)

Сыворотка, уменьшающая поры - это наши "бигуди".

Применение: Нанесите перед использованием Вашего основного крема на участки, где поры наиболее заметны. Идеально дополняет все средства матирующей линии, также может использоваться с любым средством по уходу Clarins

Текстура у "бигудей" легкая, в какой-то мере даже летучая, поэтому лучше наносить в ускоренном режиме)) Быстро впитывается и входит в режим ожидания основного ухода. И только после этого начинает работать, обеспечивая вас до вечера максимально суженными порами. Т.е. нанесли сыворотку, сверху подходящий по типу кожи крем. Можно не ждать предварительного высыхания сыворотки. В таком союзе крем усиливает действие сыворотки, а сыворотка активирует нужные компоненты крема. Я юзаю линейку Кларанс,подобранную методом проб и ошибок, поэтому следом за сывороткой идет дневной крем.

Одного осторожного нажатия хватает для одного применения. Осторожного, потому что дозатор немного не айс, может брызнуть во все стороны. Кстати, снимаю звезду не столько из-за неудачного дозатора, сколько от того, что хоть поры средство действительно сужает, но на второй год использования эффект становится слабее и, чувствую, мне надо будет вновь отправляться в путь-дорогу на поиски нового. А ведь так уютненько было в этой теплой компании!

Используется экономично. Мой опыт: два года = полтора флакона.

Покупка этого средства - серьезный шаг, который надо обдумать. Ведь от него зависит то, как будет выглядеть ваше лицо и насколько эффективным будет ваш дневной/ночной крем. Это почти интимное средство, способное принести комфорт и преобразить ваш внешний вид.

Ну, или же не сделать ничего, и только разочаровать.

Проверить эффект от применения можно только на себе, т.к. несмотря на то, что у нас общие проблемы, инструменты для их решения у нас разные.

Цена - 2500 р.

Срок использования - 2 года

Достоинства
  • Готовит кожу под крем
  • Заметный эффект
  • Сужает поры
Недостатки
  • Нужно быть аккуратнее с дозатором :)
  • Эффективность слабеет на второй год
Mrs.Trewernрекомендует