Опубликовано 19 Март, 2020 - 13:16

С волосопадом знакомы многие. И я в том числе. Особенно осенью и в начале весны. В моем уходе за волосами присутствуют различные масла, спреи, кондиционеры. Они различаются между собой своей эффективностью, действием и направлены на решение различных проблем.

До спреев и кондиционеров пыталась ухаживать за волосами народными способами. Пол холодильника побывало на моей голове... И кефир, и яйца, и хлеб, и горчица... Тут все не перечислишь... Народные средства - это хорошо, но проще все-таки купить уже готовое.

В этом отзыве я хочу рассказать о сыворотке, которая в эту пору года как нельзя кстати:

Энергетическая сыворотка против выпадения волос с эфирными маслами имбиря, чёрного перца и корицы. Это не единственная сыворотка, которая имеется в продаже, на официальном сайте GreenPharma вы можете ознакомиться с остальными продуктами для волос и выбрать для себя средство, исходя из проблемы, которую вы хотите решить.

GreenPharm сыворотка против выпадения

Сыворотка фирмы Green Pharma. Не так давно я узнала об этой фирме, но уже успела познакомится с некоторыми средствами для волос и лица, и готова поделиться своими результатами.

Что это за бренд?

Green Pharma − широчайший спектр средств, направленных на достижение красоты и здоровья волос, кожи лица и тела. Натуральные ингредиенты, количество которых в наших рецептах достигает 700, активно воздействуют на кровообращение, структуру волосяного стержня и эпидермиса, питают клетки витаминами и микроэлементами, усиливают естественные процессы омоложения, обмена веществ и регенерации.

Производитель: Россия.

Продукция GreenPharma не тестируется на животных. ? А используемая упаковка биоразлагаема. ♻️

Дизайн и упаковка:

Интересный, приятный глазу дизайн.

Сыворотка находится в мягкой пластиковой упаковке нежно-бежевого цвета. Бутылёк не прозрачный, расход средства придётся контролировать по весу.)

GreenPharm сыворотка против выпадения волос

С обратной стороны имеется вся необходимая информация о способе применения, обещания производителя, состав, сроки годности и условия хранения. Информация написана очень мелким шрифтом.

GreenPharm сыворотка против выпадения волос отзыв

В качестве дозатора - спрей. Спрей непривычной для меня формы. Обычно в большинстве спреев дозатор-кнопочка. А здесь он вот такой формы:

Pharma Vivacité сыворотка против выпадения волос отзыв

Вполне удобно его держать в руках и пользоваться.

Для защиты от случайного нажатия здесь имеется специальная пластиковая заглушка, благодаря которой можно заблокировать нажатие. Все очень просто.

GreenPharm сыворотка против выпадения волос

Если для кого-то это важно, дозатор откручивается.

Объём: 250 мл. Объём для сывороток очень даже выгодный. Расход у средства экономичный благодаря тому, что сыворотку я наношу в основном на кожу головы и корни волос, а на всю длину только после мытья, половины флакона хватает на месяц ежедневного использования.

Срок годности 36 месяцев. После вскрытия сокращается до 6 месяцев.

Стоимость 354 рубля. Для объёма в 250 мл и натурального состава стоимость очень даже хорошая.

Заказать сыворотку можно по этой ссылке.

Консистенция, цвет, аромат:

Сыворотка жидкая, как водичка, прозрачная и без каких-либо примесей, немного пенится. Аромат очень приятный, здесь нет аромата перца, корицы и имбиря. Я слышу легкий, мыльный, цветочный аромат.

ГринФарма сыворотка против выпадения отзыв

Что говорит о сыворотке производитель:

Энергетическая сыворотка Organic Pharm “ФармаВивасите” против выпадения волос с эфирными маслами имбиря, черного перца и корицы, останавливает выпадение волос, стимулирует обменные процессы и улучшает кровоток.

Мои волосы длинные, тонкие, нормальные у корней, очень сухие на кончиках. Мою волосы каждые два дня. Волосы выпадают. Осенью и весной более активно, поэтому в это время чаще использую средства против выпадения волос. Всегда расчёсываюсь над раковиной, чтобы видеть и контролировать свои «потери». Фен и средства для укладки волос использую в экстренных случаях, в основном сушу волосы естественным путём.

Более подробное описание сыворотки:

сыворотка останавливает выпадение волос, стимулирует обменные процессы и улучшает кровоток. В состав лосьона входят кофеин, масло корицы, черного перца и имбиря, которые вызывают прилив крови к волосяным луковицам, Capilectine – cтимулятор роста волос растительного происхождения. Он стимулирует переход волосяных фолликулов в активную фазу роста, пролонгирует жизненный цикл волоса, способствует повышению густоты.

Энергетическая сыворотка обеспечивает защиту кожи головы от микробов и бактерий благодаря содержанию бета-глюкана – полисахарида, обладающего выраженными защитными, укрепляющими и заживляющими свойствами.

Сыворотку использовала ежедневно. Утром и вечером перед сном. В основном использовала только на сухие корни волос. После мытья - ещё и на длину волос. Почему так, объясню ниже.

Способ применения:

Наносится на кожу головы и по всей длине волос распылением, после этого необходимо добиться полного впитывания, применяя мягкие массирующие движения. Средство имеет легкий фиксирующий эффект.

Распылитель работает исправно, не заедает. Но я наносила средство пальцами, так как спрей распылял сыворотку не мелко, а струей. Таким способом у меня не получалось равномерно распределить ее по всей длине волос и коже головы: где-то ее было слишком много, а где-то почти не было, при нанесении на кожу головы, сыворотка стекала на лицо. Приходилось долго ждать, пока волосы подсохнут. Думала, распыление можно отрегулировать, но такой функции здесь нет.

GreenPharm сыворотка против выпадения волос Pharma Vivacité

Поэтому я просто брызгала сыворотку на ладонь, после чего распределяла по коже головы массажными движениями. На всю длину волос наносила только после мытья волос, когда они влажные. Таким же способом наносила средство сначала на ладони, после чего распределяла по всей длине волос.

Честно говоря, думала, что, если средство с перцем, кофеином и корицей, то я ждала от него небольшие пощипывания кожи головы. Но нет: никаких неприятных ощущений после нанесения. Ни тепла, ни пощипываний. Сыворотка действует очень мягко, не раздражая кожу головы.

Сразу после нанесения волосы немного влажные. Минут 10 необходимо сыворотке, чтобы высохнуть. Кстати, средство имеет фиксирующий эффект. Поэтому, если вы сушите волосы феном, оно вам послужит ещё и средством для фиксации волос. У меня и без фена немного приподнимает волосы у корней, добавляя им объёма.

GreenPharm сыворотка с перцем, корицей и имбирём против выпадения
Что входит в состав сыворотки? Состав взяла с официального сайта производителя, звёздочкой помечены ингредиенты органического происхождения:

Water (Aqua), Lecithin*, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Water (Eau Florale De Rosmarin)*, Cananga Odorata Flower Oil (Ylang-Ylang)*, Citrus Medica Limonum (lemon) Peel Oil (Citron)*, Caffeine*, Cinnamomum Zeylanicum Essential Oil*, Piper Nigrum (Black Pepper) Essential Oil*, Zingiber Officinale Root Oil*, Panax Ginseng Root Extract*, Fragrance (Parfum), Butylene Glycol, Limonene, Glycoproteins (Pomme De Terre)*, Dextran, Acetyl Tetrapeptide-2, Serenoa Serrulata Fruit Extract (Serenoa Repens)*, Citric Acid*, Butylene Glycol*, Potassium Sorbate.

GreenPharm сыворотка против выпадения волос

Большинство ингредиентов в составе натурального происхождения. Перец, имбирь, корица находятся в самом начале списка. А основой сыворотки является вода. Есть три ингредиента, которые не распознал Экоголик:

Это экстракт листьев розмарина, который является абсолютно безопасным при использовании в косметике:

используется в средствах для волос для стимулирования микро циркуляции крови в подкожных капиллярах, что стимулирует рост и укрепление волос. Обладает бактерицидным, дезинфицирующем и противогрибковым свойством.

Эфирное масло чёрного перца:

укрепляет волосы и усиливает их рост.

И пептид Acetyl Tetrapeptide-2, который так же является безопасным компонентом:

Стимулирует рост и воспроизводство эпидермальных клеток.

Сыворотка не содержит:

глютен, парабены, лаурил натрия/лаурет сульфаты, фталаты, искусственных отдушек или красителей, силиконов, ЭДТА, и ингредиенты на нефтяной основе. Без фосфатов.

Какой можно ждать результат?

После применения сыворотки волосы становятся здоровыми, гибкими и блестящими. Для устранения проблемы выпадения волос потребуется ежедневное использование лосьона в течение 30-40 дней.

Мои впечатления и результаты использования:

✅ большой объём средства. Такого объёма хватит на 2 месяца использования.

✅ натуральный состав. Состав сыворотки не может не радовать. Активные ингредиенты, заявленные производителем, находятся в начале списка.

✅ приятный цветочный аромат. Надолго на волосах не держится. Конфликтовать с вашей туалетной водой не будет.

✅ никаких неприятных ощущений во время использования

✅ сыворотка быстро впитывается и не жирнит волосы, она как водичка, у меня никак не повлияла на частоту мытья волос. Я как мыла волосы через каждые два дня, так и продолжаю это делать.

✅ средство не вызывает зуда, жжения и перхоти. Кожа головы чистая. Помимо всего сыворотка обладает противогрибковым и противомикробный действием и лечит кожу головы.

GreenPharm сыворотка с корицей и имбирём против выпадения

✅ Содержит УФ-фильтры органического происхождения. Это несомненный плюс. Так как с появлением солнца, защита от УФ-лучей необходима не только коже, но и волосам

✅ количество выпавших волос заметно сократилось, но не исчезло полностью. Я не верю, что остановить выпадение волос можно благодаря только лишь косметическим средствам. Здесь важна работа и изнутри.

✅ Вкупе с шампунем этой же серии результат будет более выраженным

GreenPharm сыворотка против выпадения Отзыв

✅ Появилось много антеннок по всей голове. Приподнимает волосы у корней.

GreenPharm сыворотка против выпадения Обзор

✅ сыворотка улучшает состояние волос, добавляет им блеск и придаёт мягкость

Единственное, что мне не особо понравилось, так это спрей, который распыляет средство струей, что усложняет его нанесение на всю длину волос, а так же на корни.

Сыворотку рекомендую тем, кто страдает выраженным выпадением волос, для обладателей тонких и ломких волос, а так же для профилактики выпадения и укрепления волос. Продуктом я довольна.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Волосы приобретают красивый натуральный блеск
  • Прекрасный аромат
  • Придает волосам прикорневой объём
  • Стимулирует рост новых волос
  • Стимулируются обменные процессы, улучшает кровот
  • Укрепляет волосы
  • Уменьшает выпадение волос
  • Хорошо ухаживает за кожей головы
  • Экономичность
Недостатки
  • Распыляет средство струей
Beauty__Mode_рекомендует
Много достоинств)
Отличная сыворотка Smile
19.03.2020
Состав идеальный, волосы кайфуют.
Проблема мне знакома. Хороший спрей. Возьму на заметку для себя
20.03.2020
Состав очень крутой. Даже если рост не ускорит то поухаживает за кожей головы точно