Опубликовано 19 Ноябрь, 2021 - 03:06

полгода или более

Специальные сыворотки могут существенно повлиять на внешний вид волос и на простоту ухода за ними.

О марке Daeng gi meo ri я слышала не часто, но в основном только хорошее, так что сыворотку для волос я покупала почти без опаски за результат.

Цена: ок 600 р

Объем: 140 мл

Описание:

Бальзамы, кондиционеры и маски перестали справляться с сухостью и ломкостью волос? Значит, пора попробовать несмываемый уход. Например, сыворотку Vitalizing Hair Serum от корейского бренда Daeng Gi Meo Ri. У неё лёгкая и нежная текстура, поэтому пряди не слипнутся, а объём при укладке не исчезнет.

Сыворотку можно наносить по всей длине или на корни волос и кожу головы. В состав средства входят протеины шёлка, которые восстанавливают повреждённый кератиновый слой волоса, встраиваясь в него, словно кирпичики.

Масло сафлора, оливы, абрикосовых косточек, семян зелёного чая окутывают каждый волос тончайшей плёнкой, которая помогает удерживать полученную во время мытья влагу. А лактобактерии и ферментированные растительные экстракты увлажняют кожу головы, успокаивают раздражённые участки, снимают зуд и шелушения, восстанавливают миробиом.

Хотя в описании и сказано, что сыворотка хороша для кожи головы в том числе, наносить я ее таким образом не стала, т.к. текстура у нее типично силиконовая, а объем волос у меня и так легко уходит.

Производитель конечно пишет, что ничего страшного в этом нет, но стоит взглянуть на состав, как тут же появляются сомнения в целесообразности нанесения сыворотки на корни волос и кожу головы.

Если вы пробовали такой метод, и тем более если вам понравилось, интересно услышать ваше мнение в комментариях.

Сыворотка для волос Daeng gi meo ri Vitalizing

Циклопентасилоксан, Циклогексасилоксан, Диметикон, Дисилоксан, С12-5 Алкил Бензоат, Отдушка, Феноксиэтанол, ПЭГ-10, Абрикосовое масло, Этилгексил Метоксициннамат, Камелии масло, Оливковое масло, Токоферил ацетат, Вода, Бутиленгликоль, Гидролизат шелка, Juglans Regia (Walnut) Seed Oil, Silkworm Chrysalis Oil, Oleo Resin paprika, Acorus Calamus Rhizome Water

Упаковка:

Картонная коробочка с описанием. Внутри - пластиковая бутыль с колпачком и дозатором. Примерно через месяц после покупки дозатор стал барахлить и не всегда выдавал нужную порцию сыворотки.

Аромат:

Приятный тонкий косметический аромат, который сохраняется на волосах.

Консистенция:

Сравнительно густая силиконовая сыворотка, прозрачная, без вкраплений.

Сыворотка для волос Daeng gi meo ri Vitalizing

Текучесть у капли средняя, т.е. сыворотка не издишне вязкая и за счет этого сравнительно легко распределяется по волосам.

Впечатления:

Сыворотки нужно совсем немного, даже иногда меньше чем выдает одно нажатие дозатора. При этом волосы у меня достаточно длинные, и то 140 мл сыворотки кажутся мне теперь почти бесконечными.

Сыворотка для волос Daeng gi meo ri Vitalizing

Сразу о минусах - что может пойти не так?

Насчет дозатора я уже написала, теперь очевидно самая большая проблема подобных средств - они могут пачкать волосы, если нанести сыворотки чуть больше чем нужно.

Данную сыворотку сие проклятие не избежало, поэтому я использую половину "нажатия" дозатора и в основном применяю ее на влажные волосы.

Сыворотка для волос Daeng gi meo ri Vitalizing

При нанесении на влажные волосы риск переборщить снижается, возможно за счет более равномерного нанесения, если сравнивать с сухими волосами.

Мои волосы критично реагируют на силиконовые масла и сыворотки, могут начать от них сохнуть и обламываться. В данном случае такого не происходит и сывортка волосы не ухудшает.

Производитель обещает что сыворотка будет удерживать влагу в волосах и защищать от ломкости, и обещание свое выполняет, по крайней мере ломкость выше не становится, и то хорошо.

Аромат ненавязчивый и не перебивает духи, в то же время он достаточно приятный.

На сечение вряд ли как то влияет, кроме временного визуального эффекта, ну и почему бы и нет.

Из стандартных плюсов - придает сияние и блеск, гладкость волосам, живость кончикам, облегчает расчесывание.

Расходуется очень экономно.

Сыворотка для волос Daeng gi meo ri Vitalizing отзыв

Сыворотка для волос Daeng gi meo ri Vitalizing оказалась хороша, но не восхитила и не дала вау эффекта, наверное покупать ее я второй раз не буду. Не в последнюю очередь и из-за того, что расходоватьсч она будет еще очень долго.

Но если вам нужен именно описанный выше эффект, то можно смело ее брать.

Nika777рекомендует
симпотичный флакон
19.11.2021
Знакома с этим брендом - тоже не вызывает дикого восторга, но есть неплохие продукты. Масло мне их очень нравится Smile
14.12.2021
Сыворотка неплохая.