Опубликовано 11 Сентябрь, 2018 - 18:34

Приветствую Вас!

Пришла осень, а вместе с ней и сезонное выпадение волос. Я как обычно стала искать дополнительные средства, которые смогут помочь организму пережить волосопад и сохранить фильтр пылесоса в целости и сохранности.

Конечно правильное питание и витамины никто не отменял, но я в очередной раз убедилась в том, что манипуляции снаружи тоже дают хороший результат.

В этот раз решила попробовать энергетическую сыворотку Organic pharm С против выпадения волос с эфирными маслами имбиря, черного перца и корицы.

Энергетическая сыворотка Organic pharm Спрей PharmaVivacité (ФармаВивасите) против выпадения волос с эфирными маслами имбиря, черного перца и корицы

В ней меня привлекло конечно же действие, но и жуткий интерес к ее аромату и входящим ингредиентам. Особенно осенью такие пряные нотки как корица и имбирь как нельзя кстати, а вот черный перец в косметических средствах и особенно его аромат это для меня что-то новое. (да, да у всех на кухне есть черный перец, но согласитесь его аромат в косметике это что-то интересное и интригующее)

♡ ГДЕ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ:

Сыворотку можно приобрести в ИМ Green Pharma.

Прямая ссылка тут

Стоимость: 354 рубля.

♡ ОФОРМЛЕНИЕ:

Утонченная, очень удобная баночка, оснащенная просто нереально удобным распылителем. Распылитель выпускает очень мелкодисперсную струю спрея, тем самым не делает пятен на волосах.

Для того чтобы привести дозатор в рабочее состояние, нужно посильнее нажать на небольшую белую кнопочку снизу.

Дизайн как и полагается довольно сдержанный и выполнен в натуральных тонах. А милые цветочки только добавляют ему изюминки.

Все необходимое описание есть на обратной стороне баночки, но написано все очень мелко, поэтому для удобства я продублировала ее сюда.

♡ ОПИСАНИЕ И СОСТАВ можно найти на упаковке:

Энергетическая сыворотка PharmaVivacité останавливает выпадение волос, стимулирует обменные процессы и улучшает кровоток. В состав лосьона входят кофеин, масло корицы, черного перца и имбиря, которые вызывают прилив крови к волосяным луковицам, Capilectine — cтимулятор роста волос растительного происхождения. Он стимулирует переход волосяных фолликулов в активную фазу роста, пролонгирует жизненный цикл волоса, способствует повышению густоты.

Энергетическая сыворотка PharmaVivacité обеспечивает защиту кожи головы от микробов и бактерий благодаря содержанию бета-глюкана — полисахарида, обладающего выраженными защитными, укрепляющими и заживляющими свойствами.
После применения сыворотки волосы становятся здоровыми, гибкими и блестящими. Для устранения проблемы выпадения волос потребуется ежедневное использование лосьона в течение 30-40дней.

Ingredients (INCI): Water (Aqua), Lecithin*, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Water (Eau Florale De Rosmarin)*, Cananga Odorata Flower Oil (Ylang-Ylang)*, Citrus Medica Limonum (lemon) Peel Oil (Citron)*, Caffeine*, Cinnamomum Zeylanicum Essential Oil*, Piper Nigrum (Black Pepper) Essential Oil*, Zingiber Officinale Root Oil*, Panax Ginseng Root Extract*, Fragrance (Parfum), Butylene Glycol, Limonene, Glycoproteins (Pomme De Terre)*, Dextran, Acetyl Tetrapeptide-2, Serenoa Serrulata Fruit Extract (Serenoa Repens)*, Citric Acid*, Butylene Glycol*, Potassium Sorbate.

♡ КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ:
Консистенция у спрея как водичка, которая слегка пенится. Хоть масла и есть в составе, но по текстуре спрея этого не заметно.

Аромат очень приятный, пряно-цветочно-мыльный. Четко ощущаются нотки корицы и перца, теперь я хочу духи с таким ароматом?

На волосах остается только его мыльная нотка.

♡ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Способ применения: наносится на кожу головы и по всей длине волос распылением, после этого необходимо добиться полного впитывания, применяя мягкие массирующие движения. Средство имеет легкий фиксирующий эффект.

Вариант №1 по инструкции:

Наношу на вымытые, отжатые полотенцем волосы, а точнее на корни волос по проборам.

На один пробор уходит примерно 1-2 нажатия. Дозатор распыляет спрей мягким душем, так что жирных пятен не будет.

После нанесения спрея я делаю легкий массаж кожи головы, тем самым помогаю спрею глубже проникнуть в кожу головы.

Вариант №2 как несмываемое средство для легкого расчесывания:

Так же можно распылить спрей и по всей длине волос на сухие или влажные волосы по 2-3 нажатия на каждую сторону.

Вариант №3 МОЙ ВАРИАНТ на ночь или за 1-2 до мытья головы:

Спрей имеет фиксирующий эффект и убирает объем волос, так же мне не очень нравится тактильное ощущение у корней волос после спрея, воде волосы и чистые, но эта чистота какая-то не 100%. Поэтому я придумала другой вариант использования спрей, при котором он так эе отлично работает, но при этом волосы остаются максимально чистыми.

Я просто на ночь или за 2 часа до мытья наношу на корни эту сыворотку уже более обильно, примерно 3 пшика на пробор, и оставляю либо на ночь, либо часа на два, затем просто мою голову привычным способом.

♡ РАСХОД:

Я наношу спрей только на корни волос иногда на длину, поэтому думаю его хватит на очень, очень долго.

♡ ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ, мои волосы:

• Пористые и очень пушистые
  • Сухие
  • Ломкие, подверженные сечению
  • Кожа головы нормальная, неприхотливая
  • Мою волосы раз в 2-3 дня
  • Отращиваю до поясницы

♡ РЕЗУЛЬТАТ, который я получила в процессе использования:

Первые 10 минут после использования спрея я ощущаю небольшой разогревающий эффект, будто только нанес маску с перцем или с горчицей.

Греет сыворотка деликатно и очень приятно, нет ощущения, что голова сейчас взорвется. Голова от него не болит и какие либо неприятные ощущения отсутствуют.

Сыворотка ОСТАНАВЛИВАЕТ ВЫПАДЕНИЕ и укрепляет корни волос буквально за две недели использования. Первые же положительные результаты я заметила уже после двух применений, волосы стали выпадать в гораздо меньшем количестве, а вот уже через две недели выпадение сошло на нет.

Так же заметила ускорение роста волос, и если по длине это отследить трудно, то вот по отросшим Baby Hair это очень заметно.

Спустя три недели мои Baby Hair уже не такие уж и бэби:)
Если наносить сыворотку на длину волос, то она отлично смягчит волосы и поможет их лучшему расчесыванию.

♡ ИТОГ:

Отличная, реально работающая сыворотка, способная остановить и предотвратить выпадение волос. Не вижу причины ее не посоветовать и не поставить твердые 5 звезд !

❤❤❤Спасибо Вам за внимание, надеюсь мой отзыв оказался для вас полезен! Не забудьте подписаться на мой профиль Kate_Kol и вы никогда не пропустите мои новые отзывы!❤❤❤

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Качественная упаковка с удобным дозатором
  • Прекрасный аромат
  • Укрепляет волосы
  • Экономичность
Kate_Kolрекомендует
11.09.2018
Представляю какой шикарный у него запах))
Аромат бомба?
Хорошо работает сыворотка!
Судя по Вашему отзыву, это просто отличное средство Love
Так и есть?
11.09.2018
Эффект от сыворотки впечатляет?
12.09.2018
отросшим Baby Hair
как это мило звучит Big smile
а эффект прям огонек, радует
20.09.2018
Рабочее средство)))
20.09.2018
А главное удобное, все эти маски для роста не по мне, не люблю я долго возюкаться, а тут набрызгал и пошел)))