Опубликовано 8 Август, 2019 - 15:38

Вообще я не люблю сетевую косметику, и продукцией Орифлейм пользовалась очень редко, до того момента, пока моя подруга не начала им заниматься и постоянно досовывать мне каталог.

В один из таких раз я увидела лосьон для тела по акции и решила попробовать. Вообще я использую лосьоны для тела только в теплое время года. Я им мажу ноги после бритья, так как кожа сильно сохнет и шелушится.

Теперь о самом лосьоне:

Симпатичная бутылочка нежно персикового цвета с изображением миндаля плавающего в креме ? ??

• цвет: белый
  • консистенция : не очень густой и не жирный
  • запах: приятный кремовый, в принципе, стандартный запах Орифлеймовских кремов и лосьонов. Ничего особенного.
  • объём: 400 мл
  • состав: мягко говоря - так себе. Перечислю опасные ингредиенты (разбор состава с сайта [ссылка]) :
  1. Sodium Hydroxypropyl Starch Phosphate - вызывает раздражение кожи и аллергическую реакцию.
  2. Ceteareth. Повышает проницаемость кожи. Вызывает аллергическую реакцию. Может содержать токсичные примеси.
  3. Imidazolidinyl Urea - обладает токсичностью, может вызвать раздражение кожи и аллергии. Может выделять формальдегид (канцероген).
  4. Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2 - забивает поры.
  5. Methylparaben. Потенциальный канцероген и аллерген. Может вызывать эндокринные нарушения.
  6. Propylparaben. Токсичный, может вызывать аллергическую реакцию.
  7. Phenoxyethanol. Может вызывать аллергические реакции и раздражение кожи.
  8. CI 16035 токсичен
  9. cL19140 токсичен

Каждый уже сам решает , подходит ему такой состав или нет ??‍♀️

Эти ингредиенты находятся не на первых местах в составе и их очень малое количество. Если не пользоваться каждый день, то , в принципе , сойдёт.

Ну и про эффект от использования - он есть . Кожа действительно увлажняется хорошо и достаточно на долго , но меня смущает этот слишком кремовый запах.

Если говорить в общем - среднечок, ни хорошо ни плохо. Состав так себе , но не критичен ( да простят меня сторонники ЗОЖ и экопродукции), но косметика массмаркета, часто имеет подобные составы.

Достоинства
  • Адекватная цена со скидкой
  • Питает
  • Хватит надолго
Недостатки
  • !запах
  • Не подходит для постоянного применения
  • Состав
KleoSaне рекомендует