Опубликовано 4 Сентябрь, 2023 - 06:15

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток дорогие, любимые читатели 🌷

Сегодня мой отзыв о чём-то таком знакомом и дико популярном!

Наименование : Туалетная вода

От Kenzo

Название : L’EAU POUR FEMME

Это оооочень популярный парфюм! Аромат выпущен в далёком 1996 году (27 лет назад) и за эти годы данная туалетная водичка покорила многие сердца!

Интересный факт о названии духов ⬇️

Еще один интересный момент: раньше аромат назывался L'Eau Par, сейчас – L'Eau Kenzo Pour Femme. Изменения пришлись на 2016 год, когда был отмечен юбилей парфюма.

Место покупки: Летуаль (хотя аромат можно найти в любых парфюмерных магазинах)

Цена: 5.000 рублей

Упаковка: Первоначальная коробочка увы у меня не сохранилась, почему-то я её благополучно выбросила.

Оригинал или реплика?

Оригинал

Кстати
Флакон 😍

Это то самый случай когда красота заключается в простоте!
Ничего лишнего, всё незамысловато и не сложно!

Флакону дали форму волны и это даже оригинально!

Нравится эта сдержанность и лаконичность!
Аромат выпускается в трёх объёмах

• 30 ml
  • 50 ml
  • 100 ml

Мой флакончик на 50 ml (жаль, что не на 100)
Распылитель ⬇️

Распылитель работает прекрасно, он создаёт невесомое воздушное, лёгкое облачко и аромата.
Перейдём к самому аромату. Разберём ноты?

Верхние ноты: сирень, мандарин, тростник, мята, розовый перец

Ноты сердца: фиалка, перец, водяная лилия, персик, амариллис, роза

Базовые ноты: белый кедр, ваниль, мускус

Что за, что отвечает?

Мята, зеленая сирень и тростник привносят ощущение прохлады, чистоты, женственности.

Затем раскрывается сердце аромата, состоящее из нот водяной лилии, фиалки, амариллиса и розы. Эти цветы символизируют грацию, чувственность, гармонию. Цветочный союз разбавляют персик и перец. База наполнена сладостью ванили, мягкостью кедра и прохладой мускуса. Базовые аккорды создают контраст с водянистой свежестью.

Все ноты из перечисленных я люблю и принимаю.

Все ноты удачные и гармонично подобранные!
Как описать аромат ? Свежесть ! Он свежее самой свежести…

Тут я представляю и росу на траве и свежий горный воздух и кристально чистый родник …наверное не ничего в мое свежее чем этот аромат! Фантастика, парфюмер гений однозначно!
Мне понравился как кто-то описал этот парфюм как запах огурца 😅 конечно огурцом он не пахнет …тут конечно подразумевается свежесть и водянистость свежесорванного огурца.

Нравится ощущение чистоты после того как я пшикнула на себя водичкой …я не не просто чувствую себя чистой, я словно только-что вылезла из озера Байкал!

Нравится то, что этот аромат даёт энергию! Он заставляет с утра быстрее взбодрится …настроение сразу поднимается!

Кто-то считает этот аромат сложным, кто-то простым.

Не смотря на всё его великолепие по мне он крайне простой.
Отсюда минус - он популярен, он у многих, все хотят быть свежими! Вас точно не запомнят по этому аромату.

- Ой, а у меня такие же духи

- У всех такие же духи!

На, что похож этот аромат ? С чем он ассоциируется?
Он напоминает мне мои подростковые годы когда на Kenzo денег не было и мы с девчонками в Эйвоне заказывали аромат Summer withe (классический, в голубом флаконе)

Они похожи, оба лёгкие и свежие, но конечно Kenzo интереснее , богаче, аромат более изысканный.

А ещё меня покорила натуральность аромата …когда мне эти духи я представляю себя бегущей по зелёному полю в белом ситцевом сарафане 🤩

На какой возраст этот парфюм ? В плане этого аромата я не вежу жёсткий возрастных рамок. Все хотят легкости и свежести, уверена эту водичку купят и юные девы и сочные леди постарше.

Для чего подойдут духи? Для меня они идеальны на работу и на прогулку. На работе не хочется «душить» людей тяжёлыми духами, а от этих все коллеги в диком восторге. На прогулку тоже идеально…ещё наношу их перед походом по магазинам.

На вечер / ресторан / праздник / банкет по мне они не подходят, хочется, чего-то неповторимого, не обычного, посложнее нужен парфюм!

На какое время года этот аромат?
Тут тоже у меня нет разделений. Кайфую от парфюма в любое время года 24 на 7 😅

Летом водичка дарит чувство свежести и прохлады, глоток горного воздуха среди жаркого дня.

Зимой парфюм заставляет почувствовать себя «Снежной королевой» за которой идёт шлейф морозного воздуха 🤩

Хотя абсолютное большинство это парфюм

Можно ли этот аромат подарить? Я вообще не сторонница дарить духи 😅 хотя можно если конечно Вы знаете какие конкретно духи предпочитает человек …но если бы мне надо было подарить именно женские духи не зная какие я подарила бы эти. Мне кажется они многим придутся по душе!

Стойкость: Увы и ах стойкими эти духи назвать сложно…причём я не понимаю, толи мне так нравится этот аромат, что я готова обливаться им из ведра, толи они реально просто слабоватые?
Шлейф - он есть, он лёгкий, нежный, ненавязчивый.
Итоги. Что я могу сказать о духах?

Плюсы

• Свежий аромат
  • Легкий парфюм
  • Искрящийся аромат 😍
  • Универсальные
  • Идеальны на каждый день
  • Прекрасны для офиса
  • Подойдут для любого времени года
  • Подойдут на любой возраст
  • Не «удушащие» ненавязчивые
  • Не приторные
  • Парфюм никогда не надоедает

Минусы

• Не Стойкие
  • Такие духи есть у многих
  • Быстро заканчиваются

Рекомендую ли я аромат L’EAU POUR FEMME от Kenzo? Однозначно да! Считаю их вечной классикой! Это те самые духи которые никогда не надоедят и будут актуальны всегда! Лучшие и прекрасные хоть и довольно простые!

В моём арсенале ооочень много разных ароматов, но этот аромат мой любимчик!

Всем огромное спасибо за внимание 🤍