Опубликовано 7 Декабрь, 2017 - 14:59

Я очень люблю хайлайтеры. А особенно, когда они имеют какой-нибудь интересный и небанальный перелив Prismatic Hololighter stick. В целом к бренду Essence я отношусь максимально прохладно. Иногда беру какие-нибудь их новинки, правда, большинство из них не удовлетворяют меня по качеству. Но в поисках этого хайлайтера я даже "побегала" по Москве, уж так сильно мне понравился его цвет. Правда, радость от покупки длилась недолго.

Началось все с упаковки. Красивый белый тюбик с серебристыми надписями и голографической крышечкой не предвещал беды, но... Колпачок просто надевается на футляр (без щелчка), да надевается так, что без труда не откроешь. Я, конечно, понимаю, что открываться невпопад это всё не должно, но не хотелось бы прилагать недюжинную силу, чтобы вскрыть косметический продукт. Может быть, это мне попалась какая-нибудь бракованная упаковка, но факт остаётся фактом...

Но это ещё не все проблемы. На второе применение, "оторвав" таки крышку от тюбика, у меня в руках осталась не только крышка, но и сам стик. Он просто вывалился из упаковки, так плохо закреплен. Конечно, я вернула его на место, в использовании это не мешает, но приятного мало, согласитесь?

К самому стику никаких претензий. Вообще, форма стика для кремовых хайлайтеров - отличное решение, на мой взгляд.

Дальше запах. Отдушка химическая с легчайшей сладковатой ноткой ванили, неприятная, но в хайлайтере это не так важно.

Объем 6 г.

Текстура жирная, думаю, в жару даже будет плавиться. Но за счет этого наносится очень легко и так же легко тушуется. Прекрасно отдает цвет, одного слоя вполне достаточно, чтобы придать выраженное сияние (но я предпочитаю парочку (на всех фото на мне нанесено именно так)). Ложится равномерно, без проплешин, текстуру кожи не подчеркивает. Можно нанести в один слой, чтобы получить лёгкое повседневное сияние, а можно наслоить, чтобы получить интенсивный голубой блеск. Правда, с голографичностью производители немного приврали. Никаких дополнительных переливов я не вижу, просто равномерное серебряно-голубое влажное сияние.

Слева в несколько слоёв (не растушёванно), справа один слой (растушёван)

Сам цвет мне очень нравится. Серебристая база с голубым отливом и редкими малюсенькими голубыми и серебряными блестками, которые не заметны (до поры, до времени) на лице, зато придают отличное сияние. Правда, ненадолго. Стойкость у продукта низкая. Наношу утром хайлайтер, через полтора часа добираюсь до работы и уже не вижу половины того сияния, которое видела вот-вот. Продукт просто испаряется! Уж не говоря о том, что он сходит, если потереть кожу. Причем голубой оттенок уходит быстрее (как раз часа за полтора), а лёгкий серебристый остается подольше. К концу рабочего дня я вижу наилегчайшмй серебристый отблеск и, как ни странно, проявляются те самые блестки... Для меня эффект не самый желанный.

Слева в несколько слоёв (не растушёванно), справа один слой (растушёван)

У меня есть кремовые хайлайтеры из постоянной линейки Essence, и хоть их качество не самое лучшее, с консистенцией и стойкостью у них нет таких проблем.

Да, цена у продукта копеечная (меньше 300 р. без всяких скидок), но Prismatic Hololighter stick и этого не стоит (по моему мнению). Уж лучше добавить пару сотен и взять тот же NYX, результат порадует во много раз больше.

mentation_alне рекомендует
07.12.2017
Не смотря на минусы, смотрится на классно, ярко!
07.12.2017
Вообще не люблю этот бренд, но у меня есть от них хайлайтер , который радужный. Очень нравится!
А в стике есть хайлайтер другой марки и так же не очень понравился....
07.12.2017
Присматривалась к их радужному, но всё-таки решила, что не очень-то он мне нужен)
В стике неплохие, как по мне, у Maybelline (но тоже не супер-вау), и очень красивый у Benefit (вот он хорош, но там и цена соответствующая).
21.12.2017
Спасибо сейчас отзыв, не куплю такой Smile
17.01.2018
Не люблю жирную текстуру Tongue