Опубликовано 21 Февраль, 2016 - 15:50

Однажды жарким солнечным днем, лет эдак -надцать назад собралась я с подружкой прогуляться по набережной. Встретиться договорились у нее дома. Когда я появилась в назначенный час-подруга еще была в процессе сборов. После душа, свеже-продепиллированные, отскрабированные ножки она сначала обильно смазала каким-то кремом (потом мы дружно ждали, пока крем впитается...), потом сверху "шлифанула" маслом. Затем обработала подобным образом руки, после зону декольте....

Когда она была готова к выходу-я,если честно, уже никуда идти не хотела.... Но пересилила себя-все-таки ведь договаривались....В процессе прогулки,на мой вопрос-зачем ей нужны все эти процедуры, она удивленно "взмахнула" ресницами и назидательно(как училка) процитировала свою(как я позже узнала, кто был автором идеи!) маму: "За телом нужно ухаживать с самого детства-тогда всегда будешь молодой и красивой!"

Нужно отдать должное и подруге и маме ее-выглядят они отменно. Но перспектива тратить СТОЛЬКО времени на уход за телом вогнала меня в уныние....Это ж "убиться веником"! (в душе я почти плакала-мне реально было лень выполнять все эти процедуры, а красивой быть хотелось...)

С течением времени я все же себя приучила регулярно увлажнять и питать кожу-хотя делала это все еще через силу...

И вот однажды моя сестрица подарила мне на 8 марта банку скраба для тела Mon Platin DSM. Честно сказать, средств по уходу за телом в моем арсенале предостаточно-и банка сия благополучно отправилась в шкаф до лучших времен... И достала я ее совсем недавно-не потому что возникла необходимость,а просто мне попалась на глаза-вот и решила попробовать...

Ну что я вам скажу:

Я реально сглупила-не попробовав это средство раньше! Это же просто УВАУ!

Итак:

Перед нами достаточно внушительная по размеру банка с интересным на вид содержимым( как-будто сахар размешали в масле)

На самом деле в масле размешали соль(вроде как с самого Мертвого моря!), но из-за цвета смесь подсознательно воспринимается сладкой( я даже грешна: попробовала на вкус-все-таки соль!))) ) Объем-330 мл!

Изначально-когда банка была еще не начатой-соль и масло расслоились( масло отделилось в верхний слой-приходилось их(слои) перемешивать перед использованием). Сейчас,когда осталось 2/3 содержимого-этой проблемы больше нет.

Упаковка достаточно надежная(внутри была защитная пленка, предотвращающая протекание продукта, и дающая гарантию-что вы-первый и единственный пользователь данной баночки). На фото ниже демонстрирую неоторванный кусочек- как подтверждение того,что она( пленка)действительно была ))).

Сам скраб:

-очень ароматный,

-по консистенции-рыхлый, не вязкий ни разу,маслянистый.

-при нанесении(если взять его много) половину растеряете, за кожу "не цепляется", крошится,падает. Так что лучше брать небольшими порциями и сразу растирать на коже: в распределенном состоянии держится хорошо.

Я наношу на влажное тело и в процессе скрабирования добавляю периодически воды для лучшего скольжения. Скрабирую кожу,пока соль не растворится практически полностью. Ополаскиваю остатки соли водой.

Из-за большого количества масел в составе скраба, кажется что тело после процедуры намазали маслом-вода с кожи скатывается шариками.

Но мне эффект нравится. Я промакиваю излишки воды полотенцем и любуюсь на результат!)))

Результат:

Кожа ароматная, отпиллингованная, гладкая, увлажненная и напитанная маслами!

И это все за одну процедуру! Ура! Я готова прыгать от радости из-за полученного эффекта! Этот скраб-просто находка для таких "лентяек", как я.

Что хочется сказать в завершении:

При всех положительных характеристиках у скраба есть два "НО":

1) Меня несколько смущает насыщенность цвета продукта-не люблю когда в ухаживающую косметику интенсивно добавляют красители. Тем не менее, никаких аллергических реакций скраб не вызвал-поэтому рекомендую к использованию однозначно.

2) И еще, Внимание! после использования нужно обязательно не просто ополаскивать, а именно мыть со спец-средствами ванну(душевой поддон), чтобы обезжирить поверхность. Иначе следующий,кто пойдет в ванну-рискует подскользнуться и упасть.

В остальном нареканий нет, и "плюсы" продукта значительно превосходят "минусы".

Оставайтесь молодыми и красивыми! Любите себя!

В продолжение темы ухода за телом:

- Сыворотка для устранения целлюлита от Eveline.

- Крем-гель для душа от Nivea- очищение и увлажнение в одном средстве

Достоинства
  • 1. Нежно отшелушивает и обновляет кожу
  • Приятный аромат
  • Скраб и уход 2 в 1
  • Хорошо питает кожу
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • В составе яркий краситель
  • Пачкает ванну
svetlookajaрекомендует
21.02.2016
Люблю подобные пилинги, кожа от них просто потрясающая Smile
21.02.2016
Анюта24,согласна с вами полностью! Приятно вдвойне-что для этого нужно совсем немного сил и времени! Big smile